Анонс культурных событий в Москве на 29 мая

Где отдохнуть после работы 29 мая

Завтра, 29 мая, вы сможете посетить творческий вечер Людмилы Петрушевской, квартирник Алекса Дубаса, Фестиваль "Гости из будущего", звездный мюзикл-детектив "Мышеловка", презентацию клипа Тимати и Париж Нины Дилон.

Лекции, показы, симпозиумы и мастер-классы

В FAQ-cafe в 18:30 в рамках фестиваля "Искусство науки 2012" состоится Лекция "Онлайн-журналистика на которой ".

А Московский государственный гуманитарный университет имени М. А. Шолохова в 19:00 в рамках цикла "Женский образ в искусстве" проведет Лекцию "Красота сквозь века" о том, как менялись каноны женской красоты, и ответит на вопрос о том, какая она - красавица нашего времени, и какие перемены, возможно, ожидают нас в будущем.

В Кинотеатре "35мм" 19:30 пройдет Лекция на французском языке с синхронным переводом "Человек - животное?" о том, какое место современный человек занимает по отношению к животным и машинам, может ли человек "привязываться" к какой-то одной из этих категорий и идентифицировать себя с ними. А Кинотеатр "Формула Кино Горизонт" в 21:00 в рамках фестиваля новых документальных фильмов о музыке Beat Film Festival при поддержке Британского Совета в России проведет Показ Документального фильма "The Libertines: Невинных свидетелей не бывает".

Театры

Школа драматического искусства в 19:00 покажет постановку "Сэр Вантес. Донкий Хот" в которой черные пальто оборачиваются нарядами карликов, опилки - землей Испании, а счеты - гремящими кастаньетами. Театриум на Серпуховке тем временем представит спектакль "Театр по правилам и без", девиз которого - "все, что вы хотели знать о театре, но боялись спросить". А Театр на Таганке покажет одну из самых веселых комедий Шекспира - "Двенадцатая ночь".

В Современнике в 7 вечера Нина Дорошина и Валентин Гафт в мелодраме "Заяц. Love story" расскажут историю о двух пожилых артистах, которые когда-то играли зайцев в детском спектакле. А Театр Луны разыграет комедию без правил "Коррида, или Роман с бессонной ночью".

Отдых с детьми

Музей-заповедник "Царицыно" проведет выставку "Юность России в изобразительном искусстве", на которой представлены картины на тему истории из собрания Русского музея. ВВЦ Павильон №9 откроет уникальный для России проект "Паноптикум Научных развлечений", соединивший научные изобретения конца XIX-начала XX века с современностью.

ВВЦ пригласит всех желающих посетить музей-театр "Ледниковый период", который признан одним из лучших в мире по уникальности экспонатов животного мира доисторического прошлого, а также отправит юных натуралистов в Оранжерею Дивных птичек, где экзотические пернатые из тропических стран порхают между пальм. А Кинозал ГУМ в 20:30 покажет знаменитые Короткометражки студии Pixar, многие персонажи которых известны зрителям по популярным полнометражным мультфильмам.

Кино

Драма "Красавица из трущоб", в которой подружка "Миллионера из трущоб" Фрида Пинто солирует в британо-индийской драме о несовершенной любви. В рамках проекта Ночь большого кино в Nescafe IMAX, триллер "Запретная зона" о похождении студентов в Припяти.

Французская драма "Встречный ветер" о писателе, от которого ушла жена. В роли femme fatal - Одри Тоту. Фантастика "Люди в черном 3" - продолжение приключений секретных агентов Джея и Кея, борющихся с межгалактической преступностью. Документальный фильм "Гражданин поэт. Прогон года" - гражданско-поэтический проект писателя Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова.

Музыкальные и танцевальные постановки

Школа современной пьесы в 19:00 представит первый в мире мюзикл-детектив в 2-х действиях "Мышеловка", в главных ролях - только звезды. Большой театр представит оперную историю "Леди Макбет Мценского уезда" посвященную женщине, которая от скуки и любовной страсти убила свекра, мужа и счастливую соперницу... А в Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки".

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера проведет Вечер одноактных опер "Каприччио в черном и белом" в который вошли произведения "Шут и король" (по пьесе Мишеля де Гельдерода "Эскориал") и "Счастливый принц" (по рассказу Оскара Уайльда). Московская оперетта тем временем представит блестящую оперетту Кальмана "Графиня Марица" про любовь, деньги и цыганское счастье, в новой версии Инары Гулиевой. А Ромэн в 20:00 расскажет театральную притчу "Цыганский рай" по мотивам пьесы Эгадзе.

Концерты и мероприятия

Светлановский зал Московского международного дома музыки в 19:00 примет на своей сцене Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С. Надеждиной - один из немногих коллективов, которые занимаются возрождением исконной национальной культуры. В Камерном зале ММДМ тем временем в исполнении Праздничного патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря прозвучат старинные канты, колядки, русские народные песни, романсы и вальсы. А в Театральном зале Нина Дилон для любителей французской песни проведет вечер в парижском стиле "Пою Париж".

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 7 вечера выступит лучшее сопрано Москвы, красавица-абхазка Хибла Герзмава. В Б2 тем временем можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. А в DeFAQto зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А в Вермеле в очередной "кельтский вторник" выступит группа Blind Harper, играющая современную ирландскую музыку.

Евангелическо-лютеранский Кафедральный Собор св. Петра и Павла в 20:00 откроет Фестиваль "Гости из будущего" в котором примут участие воспитанники профессора Московской консерватории Алексея Семенова. Центр ДОМ тем временем посетит уникальный музыкант Субшри Джанардан, посвятивший свою жизнь изучению сразу двух музыкальных традиций Индии - вокальной и игры на ситаре. А в Политеатре теле- и радиоведущий Алекс Дубас проведет квартирник "Что-то Хорошее с Алексом Дубасом".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет Олеся Ялунина и группа Jazzmeup в состав которой вошли известные петербургские музыканты: Алексей Дегусаров (гитара), Александр Бесчастный (контрабас) и Кирилл Бубякин (тенор-саксофон). А Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 проведет творческий вечер эксцентричного российского прозаика и драматурга - Людмилы Петрушевской.

Вечеринки и клубные party

Бар Кич Кок продолжит серию новых тусовок Good Morning, Moscow. Которые начнутся с 6:00 и станут прекрасным продолжением ночи в лучших традициях CRAZY GIRLS.

В Tatler Club состоится Презентация клипа Тимати ft. Grooya, LA LA LAND & Timbaland "Not all about the money", в записи которого приняли участие Тимати, певица Grooya, Timbaland, лондонские диджеи La La Land и house-певец Max C.

Дума в 21:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Бурлеске в 22:00 пройдет вечер эротического вокала (и накала) Поющий "Бурлеск".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить