Застрелился участник музыкальной группы The Killers

Саксофонист группы The Killers найден мертвым

Саксофонист американской рок-группы The Killers Томас Март покончил с собой, застрелившись из ружья. Тело 33-летнего музыканта обнаружено в Лас Вегасе, сообщает КМ.РУ со ссылкой на агентство BBC News.

Причина самоубийства музыканта пока не известна. Дата и место проведения похорон тоже не сообщается.

"Прошлой ночью мы потеряли нашего друга Томаса Марта. Мы скорбим вместе с его семьей. Сегодня в Лас Вегасе стало темнее", - написали участники The Killers в своем микроблоге в Twitter.

Читайте также: Скончался знаменитый гитарист Ронни Монтроуз

Томми Март присоединился к The Killers в 2006 году, когда те записывали свой второй альбом "Sam's Town", рассказывает Лента.ру. Позднее он участвовал в записи и третьей пластинки коллектива, а также выступал вместе с The Killers во время их гастролей. Помимо The Killers Март сотрудничал с Big Friendly Corporation и Black Camaro. С конца 2011 года саксофонист работал управляющим по маркетингу в сети заведений Hard Rock в Лас-Вегасе.

Читайте также: Группа Queen везет в Москву нового вокалиста

Группа была основана в 2002 году, в ее музыке наиболее четко прослеживается влияние New Order, Duran Duran и Oasis. Группа записала такие студийные альбомы, как "Hot Fuss" и "Sam's Town". Музыканты получили широкую известность благодаря синглам "Somebody Told Me", "When You Were Young", "Read My Mind", "Shadowplay", "Don"t Shoot Me Santa", "Spaceman", "The Cowboy's Christmas Ball", напоминает РБК. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *