Анонс культурных событий на 28-29 мая

Где отдохнуть в выходные - 28-29 мая 2011 года

В предстоящие выходные вы сможете попасть с детьми на праздник "Гаража", где бесплатно накормят мороженым, увидеть уникальный песочный спектакль, побывать на открытой площадке фестиваля "Максидром" и отправиться на пляжную вечеринку. Подробнее об этом и других предстоящих событиях читайте в нашей подборке.

Выставки и городские праздники

В субботу Екатерининский парк с 14:00 до 17:00 проведет увлекательное шоу с участием Капитана Черный Джо и его верной команды "Школа пиратов". А в воскресенье в 10:00 действо продолжится на веранде танцев парка "Сокольники".

"Аптекарский огород" в эти выходные устроит "Праздник цветения древовидных пионов", которые издавна служили источником вдохновения для художников, работающих в жанре традиционной китайской живописи. Посетители смогут научиться рисовать их на бесплатных мастер-классах, проводимых клубом восточной культуры "Две империи".

Фонд "Центр содействия жизни еврейской молодежи "Гилель" откроет публике выставку "Единица языка" Ривка Беларева, на которой представлены иллюстрации к идиш-русскому словарю и книжная графика.

Дизайн-завод "Флакон" в выходные проведет Весенний фестиваль журнала Seasons "Дизайн-субботник" в новом формате open air мероприятия. Не просто совместное развлечение, а совместное строительство, озеленение - одним словом, созидание.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева откроет выставку "Бонсай", на которой впервые в российской истории будут представлены деревья, сформированные из деревьев и кустарников, произрастающих в нашей стране.

В воскресенье в Государственном музее М. А. Булгакова пройдет аудиоэкскурсия 3-й части проекта "Пятое измерение "Нехорошей квартиры".

Центр современной культуры "Гараж" в тот же день к 13:00 пригласит всех желающих на День защиты детей, в рамках которого профессионалы центра проведут бесплатные детские экскурсии по выставкам и подарят воздушные шары и мороженое. В кинозале маленьким гостям покажут мультфильмы. Вход бесплатный, по предварительной записи по телефону: +7 (495) 645 0520. 

Театры

В субботу Мастерская Петра Фоменко в 17:00 представит публике театральное изложение гениального романа Джойса "Улисс" в трех частях.

Студия театрального искусства в 19:00 расскажет грустную историю о невозможности семейного счастья "Три года". Театр на Таганке всем тем, кто хочет понять, что такое высокое режиссерское мастерство, подарит вечер древней поэзии, посвященный "Антигоне" Юрия Любимова.

В Московском театре юного зрителя в 19:30 режиссер Кама Гинкас исследует феномен "Роберто Зукко" - Калигулы и Гамлета новейшей истории.

В воскресенье в 19:00 Московский театр юного зрителя посетит "Дама с собачкой" - первая часть знаменитой трилогии Камы Гинкаса - про любовь, тяжелую, как крест. На сцене Театра им. Моссовета тем временем соберутся "Неподвижные пассажиры" - персонажи, странники, пустившиеся в одиссею через пространство и время. В Театрально-концертном зале ЦДКЖ пройдет пьеса Островского "Лес", разыгранная узнаваемыми актерами во главе с Марией Ароновой.

Театр на Таганке в 7 вечера поставит спектакль Юрия Любимова по бессмертному произведению Булгакова "Мастер и Маргарита". Театр киноактера разыграет спектакль по пьесе Бернара Вербера "Наши друзья человеки" о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Отдых с детьми

В субботний полдень в Golden Palace приедет Театр живой анимации, который представит уникальный спектакль "Каникулы Бонифация", созданный мастерами песочной и водной анимации. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина покажет детский мюзикл "Алиса в стране чудес" по одноименному произведению Льюиса Кэрролла.

В Каро фильм Пушкинский можно будет посмотреть мюзикл о победе добра над злом "Лукоморье". Московский театр юного зрителя подарит своим юным гостям знаменитую волшебную сказку XX века "Питер Пэн".

В "Базиллиуме" в 13:00 веселый "Буратино" отправится на поиски букваря, а найдет настоящих друзей Пьеро и Мальвину и встретиться со злым Карабасом Барабасом, Котом и Лисой. В 17:00 там же появятся пять смешных и интересных героев из шоу "Цирк уехал, а клоуны остались".

В воскресенье в 11:00 Театр кукол им. С. В. Образцова расскажет гостям любимую народную сказку "По щучьему веленью", разыгранную перчаточными куклами. "Жар-птицу" тем временем посетит "Золушка" - старинная сказка, которая родилась много-много веков назад, и с тех пор каждый рассказывает ее на свой лад.

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 12:00 покажет музыкальный спектакль по сказкам Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха" и "Тараканище". Театр им. А. С. Пушкина в это же время охватит романтика приключений, ведь пираты, клады, таинственные карты придутся по душе любому, кто хоть раз мечтал оказаться в шкуре Джима Хоккинса с "Острова сокровищ". "Кураж" разыграет интерактивный детский спектакль "Бюро игрушек" про волшебника, который чинил все сломанные игрушки.

Читайте также: Фестиваль кружева пройдет в Вологде

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Et Cetera в 18:00 посетят "Продюсеры" - российская версия одной из самых популярных бродвейских музыкальных постановок. Golden Palace в 19:00 подарит гостям зрелищный анимационный спектакль "Мулен Руж. Одна бесконечная ночь", созданный при помощи песка и фантазии.

Большой театр тем временем покажет старинный балет "Коппелия" про любовь трепетного юноши к кукле. А в Крокус Сити Холл пройдет Гала-концерт звезд балета Мариинского театра.

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера покажет балет Начо Дуато "За вас приемлю смерть", а также хореографическую композицию "В лесу", воспевающую красоту амазонской сельвы.

В воскресенье в 18:00 "Ромэн" покажет народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане" - это не просто спектакль, это концерт-шоу, визитная карточка цыганского театра. В спектакле заняты ведущие мастера театра и сам Николай Сличенко.

В Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой в 19:00 заиграет "Оркестр одинокого цирка". Перед зрителями предстанет театр, цирк и бесконечная дорога, прощания и встречи, а также кусочек души бродячей труппы.

Проект "Фабрика" в 20:00 представит саундраму о войне "Я, пулеметчик" по пьесе драматурга Юрия Клавдиева. А в "Кураже" тем временем блистательный Алексей Девотченко покажет спектакль по стихам сатирика Серебряного века "Концерт Саши Черного для фортепиано с артистом".

Кино

В кино для всей семьи идет веселый анимационный шедевр "Кунг-фу панда 2" - продолжение приключений величайшего в мире фаната этого боевого искусства - панды По. А также триллер "Цена страсти", в котором несогласие между христианами и атеистами перерастает в смертельную битву.

Еще можно посмотреть:

"Суперменеджер, или Мотыга судьбы" - историю двух братьев из разных миров, которым пришлось столкнуться с непредвиденными жизненными трудностями.

Очередную часть необыкновенных приключений "Пиратов Карибского моря. На странных берегах", в которой Джек Воробей пытается стать бессмертным с помощью таинственного фонтана молодости, находящегося в Атлантиде.

Комедию "Еще один год" - про гольф и ужин, чай и вино, смех и слезы, жизнь пожилых супругов и окружающих их людей, которая идет своим чередом.

Читайте: Оскароносный актер сыграет мертвого полицейского

Концерты

В субботний полдень аэродром Тушино впервые примет на своей площадке фестиваль "Максидром-2011", который наконец-то покинул пределы спортивных арен и вышел под открытое небо.

Doolin House Club в 20:00 посетит американо-русский герой своего времени Захар Май. А B.B. King в 20:30 разогреют признанные корифеи российского блюза Сергей Воронов и the Crossroadz.

В "16 тоннах" в 21:00 пройдет большой концерт одной из самых "демократичных" групп русского рока - "Пилот". А Radio City Bar & Kitchen тем временем посетит вокальный ансамбль Acapella Express.

Bilingua в 9 вечера посетит культовая группа Jah Divizion, Вермель откроет самая веселая, по мнению критиков, рок-банда столичного андеграунда Subway сейшн. В "Б2" выступят Дмитрий Илугдин и Олег Киреев - два равноправных лидера-композитора в рамках одного проекта Sky Music. А DeFAQto пригласит к себе всех озорных романтиков на концерт Chiliбомберс.

"Концерт" в 21:30 подарит публике незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции от группы "Крематорий". А "Б2" в 23:00 с легкостью завоюет внимание слушателей  резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис.

В воскресенье в Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 зазвучит музыка для флейты и органа, где наряду со старинными шедеврами будут исполнены произведения современных композиторов.

"16 тонн" в 20:00 подарит публике по-детски веселый арт-рок от молодых и амбициозных Mr. Humbert. А в Союзе композиторов в 20:30 зазвучат волнующие ритмы аргентинского танго в исполнении лучшего российского оркестра Soledad Orquesta.

В Forte в 21:00 даст концерт одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А China Town Café тем временем откроет драйвовая и эпатажная команда Барто, играющая отвязное электро.

Вечеринки

В Парке Дружбы в субботу в 17:00 пройдет пляжная вечеринка, на которой выступят легендарные Basement Jaxx и основатель Black Eyed Peas DJ Motiv8. China Town Café в 21:00 проведет концерт Dubstepler - коллектива, играющего живьем драм-н-бэйс и рагга-джангл.

"Культ" в 22:00 посетит диджей, коллекционер редкой музыки, продюсер и музыкант из Palm Srings, любимчик Gilles Petersona и Jazzy Jeff - DJ Day, который продолжит серию вечеринок 10 Years Celebration of Club Cult. В "Шанти" тем временем зазвучит затейливое техно Fragment Sessions: Frivolous от канадского музыканта Дэниела Гарднера.

Также в субботу в 22:00 состоится первое масштабное событие года под открытым небом First Open Air.

Гостей Tuning Hall в 23:00, в рамках вечеринки "Майский шоу-парад", зажжет итальянский хаус и транс-продюсер Rico Bernasconi на вечеринке. "Бурлеск" тем временем продолжит свое "Бич-пати" со знойными девушками в бикини, в Filialе Timur Omar представит свой эклектичный набор меломана с 20-летним стажем.

В Arena Moscow в 23:00 пройдет  грандиозная вечеринка Grand After Party в честь приезда на фестиваль Maxidrom группы Prodigy. В Zarya bar тем временем начнутся съемки клубного видео "Стоп! Снято!" молодой и яркой клубной вокалистки столицы - Deniza.

В воскресенье DJ Bar Picasso в 18:00 продолжит серию вечеринок I love караоке! для тех, кто любит петь. "Концерт" в 19:00 заведет генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретродискотеки. А в "Шанти" в 20:00 зазвучит красивая спокойная музыка от пионера советско-российской электронной музыки Мартина Ландерса.

"Скромное обаяние буржуазии" в 21:00 откроет вечер приятной электроники от резидента радиостанции Megapolis FM - DJ Boytsovа. "Дом у дороги" тем временем на вечеринке "Сальса" докажет публике, что этот танец - несравнимая практически ни с чем радость для души и тела. "Б2" в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

Атмосферу Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. Neo тем временем устроит продолжение длинного танцевального weekendа - Sundays & Neo. Filial  тем временем закрутит DJ Vel.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить