"Мосфильм" покажет классику советского кино на YouTube

"Мосфильм" официально вышел на YouTube

"Мосфильм" заключил соглашение с компанией Google о запуске собственного канала на видеопортале YouTube, передает "Деловой Петербург". В сообщении киноконцерна говорится, что это первый в РФ партнерский канал YouTube, на котором пользователи смогут увидеть полнометражные фильмы. Отметим, что картины будут снабжены субтитрами на разных языках, пишет "Российская газета".

Читайте: Свадьбу британского принца можно будет посмотреть в прямой трансляции

В настоящее время канал Mosfilm представляет 50 лент. Каждую неделю киноконцерн обещает загружать на ресурс по пять фильмов, и к концу 2011 года на канале будет более 200 картин в высоком разрешении, передает BFM.RU. Речь в первую очередь идет о классике советского кино: фильмах "Белое солнце пустыни", "Бриллиантовая рука", "Вокзал для двоих", "Волга-Волга", "Гусарская баллада", "Джентльмены удачи", "Жестокий романс", "Иван Васильевич меняет профессию", "Курьер", "Мимино".

Читайте также: YouTube отмечает скромный праздник

"Для нас проект с YouTube очень важен и интересен, — полагает гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров. — Его цель — предоставить пользователям возможность просмотра легального качественного видеоконтента и предотвратить незаконное использование наших фильмов".

"Соглашение между YouTube и киноконцерном "Мосфильм" — это хороший пример сотрудничества правообладателей и провайдеров, от которого больше всего выигрывают пользователи", — уверен генеральный директор Google в России Владимир Долгов.

Еще: YouTube вернулся в Турцию после 2,5-летнего "отпуска"

Самым популярным фильмом на канале Mosfilm в настоящее время оказалась комедия "Иван Васильевич меняет профессию".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить