Где отдохнуть после работы 28 марта 2011 года

В понедельник, 28 марта, у москвичей есть возможность узнать, что происходит под "Тенью виноградника", посетить Дни Франкофонии, оценить новую интерпретацию бродвейского мюзикла, а также послушать виртуозов фортепьяно и испытать Future Shock. Подробнее об этом читайте в "Правде.Ру".

Театры

МХТ им. А. П. Чехова в 19:00 представит "Изображая жертву"- спектакль одной мысли: в мире выросло поколение, у которого нет ничего святого. Модернъ в это же время поможет зрителям вообразить, что же было "Однажды в Париже". А Театр им. А. С. Пушкина ждет гостей "В тени виноградника", где расскажет о том, как к 82-летнему старику заглянула жизнь, молодость, любовь.

Мастерская Петра Фоменко в семь вечера представит "Пять вечеров" - самую пронзительную пьесу Александра Володина. РАМТ в это время покажет постановку под названием "Сотворившая чудо", а в Ленкоме выступит "Шут Балакирев".

Современник в 19:30 представит спектакль о том, как насилуются человеческие идеалы - "Голая пионерка". В Театре.doc в 20:00 пробьет "Час восемнадцать", а в Центре драматургии и режиссуры в это время встретятся "Двое".

Кино

Кроме новинок прошлой недели, рекомендуем сходить на кинопоказы, которые пройдут в рамках фестиваля Дни Франкофонии в Москве. Кинотеатр 35ММ в 19:00 представит картину Когда уходит надежда, а в 21:00 - "Я слишком сильно вас люблю".

В рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Люка Бессона, можно будет поностальгировать и вспомнить о девушке по имени Никита, убившей во время ограбления полицейского. Фильм начнется в 19:00 в кинотеатре "Художественный".

В рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Луиса Бунюэля советуем посмотреть "Млечный путь" - фильм о том, как двое паломников отправляются в город Сантьяго-де-Компастелла, где находится могила святого Иакова. Место показа - к/т Культ, начало - в 21:00.

Те, кто не успел попасть в кино на прошлой неделе, могут сходить на "Развод по-фински или Дом, где растет любовь", боевик "Ключ Саламандры", пародию на Стивена Спилберга "Пол: Секретный материальчик", историческую драму "В субботу", комедию "Притворись моей женой", а также мультфильмы "Кукарача 3D", "Балбесы 3D" и "Звездные воины: Путь сквозь Вселенную".

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 начнет музыкальное представление по пьесе Шекспира "Как вам это понравится" под названием "Сказка Арденнского леса". В это же время Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко поставит балетную классику "Дон Кихот".

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 представит знаменитый балет "Щелкунчик", а Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой с изыском подаст "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы.

Ну, а Детский музыкальный театр юного актера пригласит взрослых и детей оценить новую интерпретацию бродвейского мюзикла, поставленного по мотивам книги Чарльза Диккенса о "Приключениях Оливера Твиста". Начало в 14:00 и в 19:00.

Выставки

ArtPlay на Яузе представляет ретроспективу знаменитой арт-группы "Новые художники", существовавшей в 1982-1987 годы, в которую входили Бугаев-Африка, Мамышев-Монро и многие другие.

На территории Винзавода пройдет выставка интерактивных научно-популярных экспонатов из музеев России (победители Четвертого грантового конкурса "Научный музей в XXI веке", 2009-2010 гг). Там же будет представленная параллельная программа фестиваля "Мода и стиль в фотографии 2011".

Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова представит на суд зрителей выставку "Неформат. Фотографии корреспондентов ТАСС 1970-1980-х годов" - снимки мэтров, которые нельзя было печатать.

А Метрополь представит красочные образы подсознания, создающие ОБЕРЕG by Masha Semenskaya.

Отдых с детьми

РАМТ в понедельник приглашает всех на детские спектакли. Самым легким и веселым из них можно назвать "Золушку", которая начнется в 12:00. В 15:30 актеры расскажут о том, "Как кот гулял, где ему вздумается", а в 18:00 начнется сказка Бориса Шергина "Волшебное кольцо", которая попробует дать ответ на главный вопрос, что важнее - друзья или царский дворец.

Театр им. Рубена Симонова в полдень представит яркую комедию "О попе и работнике его Балде".

Концерты

В Концертном зале им. П. И. Чайковского в 19:00 Василий Синайский, Симфонический оркестр и хор ГАБТ России представят монографическую программу, посвященную Брамсу.

В Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина в 21:00 выступит Павел Нерсесьян - музыкант, способный играть фортепианную музыку любого типа.

Б2 в девять вечера начнет вечер джазовых импровизаций Jazz Piano, а в ДжазМан к этому времени подъедет знаменитый музыкант, композитор и пианист Олег Кролл.

В Клубе Игоря Бутмана отыграет одноименный Биг-бэнд. Начало в 20:30. Центральный дом ученых в 18:30 посетит гитарный проект Виталия Кись и Сергея Урюпина Acoustic Story, а Союз композиторов в 20:30 устроит свой еженедельный концерт фламенко Tablao Flamenсo.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев проведут дискотеку Latino Non Stop, а генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Концерт вновь зажжет Модную московскую ретро-дискотеку.

Вермель в 8 вечера проведет у себя Вечеринку электронной музыки с басовыми линиями и ломаными ритмами.

Пропаганда в 21:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом, где свои сеты отыграет DJ Vanya Yazykov & A. Bruni. А Courvoisier Cafe в это же время начнет свой вечер мелодичного вокального хауса с DJ Denis Derom.

Filial в 23:00 откроет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. В Пропаганде в это время пройдет фирменная вечеринка клуба Future Shock с новинками от европейских лейблов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить