Где отдохнуть после работы 27 сентября 2012 года

Завтра, 27 сентября, вы сможете посетить интереснеы лекции, Квартирник Uma2rmaH, степ-шоу "Ритмы XXI века", Гала-концерт "Ёрш-2012", выступления групп Quest Pistols и Ногу свело! и многое другое. 

Лекции

Фотобиблиотека проведет лекцию "История кино: французский авангард" которая затронет самые разные и экстравагантные направления киноискусства: сюрреализм, дадаизм, кубизм, "чистое кино". Будет просмотрен и проанализирован целый ряд короткометражек, изменивших язык кино: "Андалузский пес" Сальвадора Дали и Луиса Бунюэля, "Механический балет" Фернана Леже, "Антракт" Рене Клера и другие. 

Американский институт бизнеса и экономики в 19:30 проведет бесплатную Лекцию "Введение в современную рекламу" на которой лектор на английском языке расскажет о том, что такое реклама, как она работает, как она развивается и каково ее будущее. В Магазине №8 в это же время состоится бесплатная лекция "Режиссура, или как создается фильм". Регистрация.

Творческая мастерская "Лучшее время" в 20:00 проведет лекцию "История джаза. Его истоки и развитие на рубеже ХIX-XX веков", где слушатели узнают о том, как появился джаз, о его родине и музыкальной культуре Нового Орлеана, как джаз был подвержен влиянию африканской и европейской культур, о появлении первых кумиров джаза, также на лекции будут представлены уникальные видео и аудио материалы с участием звезд мировой джазовой сцены. Регистрация.

Центр дизайна ArtPlay проведет бесплатную лекцию "Съемка - трансляция", в ходе которой будут показаны короткометражные ленты "Зимние заметки о летних впечатлениях" Кирилла Адибекова, "Россия. Ночь накануне выборов" Михаила Максимова. Также эссе "Изображения и тюрьма", посвященное феномену камер видео наблюдения.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет о шотландце Джеймсе, накануне свадьбы сбежавшем от невесты в волшебный лес вслед за белокрылой девушкой "Сильфидой". Театр на Таганке тем временем разыграет классическую комедию Грибоедова "Горе от ума - Горе уму" в интерпретации классика и патриарха отечественной сцены Юрия Любимова. А АпАРТе представит аналитическую драму "Solaris. Дознание" созданную по мотивам повести Станислава Лема "Солярис".

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 7 вечера покажет джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. Театр им. А.С. Пушкина тем временем устроит "Много шума из ничего" в спектакле Евгения Писарева о двух любовных парах, одна из которых стала жертвой заговора, а другая - розыгрыша, зазвучит на остром современном языке. А Театр на Юго-Западе разыграет бессмертную комедию Шекспира "Укрощение строптивой", как практическое руководство для современных мужей и жен.

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 покажет музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?" по мотивам произведений Шарля Перро. Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 расскажет всем известную сказку "Буратино" о деревянном мальчике, разыгранную и куклами, и людьми.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 поведает гостям красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. Московский детский сказочный театр в 18:00 разыграет сказку В. Синакевич "Дикий" по мотивам сказки "Гадкий утенок", о любви и великодушии, одиночестве, сострадании и терпимости, умении остаться самим собой. А Театр сказки "Аквамарин" в 19:00 покажет необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

В кино стартуют:

Комедия "Мужчина с гарантией" с Нонной Гришаевой и Александром Олешко о браке по расчету и ... по любви. Фантастический боевик "Петля времени", в котором неизменно крутой Брюс Уиллис прилетает из будущего и бесчинствует в настоящем. Триллер "Цунами 3D" о том, как запертые в супермаркете посетители вынуждены бороться с тремя проблемами: прибывающей водой, маньяком и акулами. 

Мелодрама "Руби Спаркс" про одинокого писателя и его музу - идеальную девушку, но вымышленную. В эпизоде засветился Антонио Бандерос. Избитая история "Экспат" об агенте ЦРУ, который был предан своими коллегами и вынужден податься в бега. Новый фильм Кена Лоуча "Доля ангелов" о криминальных парнях в килтах и шотландском виски.

Комедия "Большая вечеринка" участник Канн 2012, о борьбе двух французов против общества потребления. И мюзикл "Недетские танцы" - очередное танцевальное действо из серии "Шага вперед" и "Уличных танцев", в котором детишки покажут, что они круче взрослых.

Концерты и мероприятия

Центральный дом журналиста в 19:00 откроет Дмитрий Ряхин, который включил в свою сольную концертную программу самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни. Plan B тем временем проведет Благотворительный концерт с русским хип-хопом в котором примут участие Noize MC, Check, Centr, DotsBand и "Че.Кг". А Театр эстрады проведет заключительный Гала-концерт "Ёрш-2012" в рамках которого пройдет вручение премии за заслуги в сатирической и юмористической песни и поэзии. Гости вечера - Тимур Шаов, Аркадий Арканов, Вадим Егоров, Юрий Ким и другие.

Клуб Б2 в 7 вечера специально ко дню рождения легендарного альбома In Utero подготовит большой сюрприз для всех поклонников Курта Кобейна - "Nirvana: In Utero Fest": "Имплоzия", Vosmoy. Московский международный дом музыки тем временем представит публике уникальное танцевальное Степ-шоу "Ритмы XXI века". А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 в рамках уникального проекта "Органные сезоны" представит программу "Бах. Оркестровые шедевры".

Политеатр в 20:00 проведет Квартирник Uma2rmaH, который уж точно не обойдется без сюрпризов. Альма-матер тем временем пройдет концерт легендарного и по-своему уникального коллектива Воскресение. А в Чемодане "Театр ЭКС" представит свою новую программу Папильон-Band.

Шоколадную фабрику в 8 вечера посетит петербургский поэт-недобиток Кирилл Комаров, в репертуаре которого значилась композиция с рефреном "быть лохом - это неплохо". Клуб Алексея Козлова тем временем посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет камерный концерт заслуженного гитариста Алексея Кузнецова. В Вермель в 21:00 Art Ceilidh организует танцы до упаду, позитив, мистическое настроение и атмосферу кабачков старинного Дублина. А в Че в 23:00 состоится концерт самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа Ногу свело!.

Вечеринки и клубные party

LeninGrad в 20:00 проведет грандиозную дискотеку "Диско Дача" под хиты самых ярких звезд всех поколений. В BlackBerry Cafe в 21:00 пройдет "Ягодный четверг" в рамках которого состоится презентация клипа на совместную песню Ирины Ортман и Александра Киреева. Гости вечера: Марк Тишман , группа Тутси и Юлия Михальчик, DJ Slava Shelest Megapolis FM и DJ Naomi.

В Barbados в 22:00 состоится Презентация фирменного диска VKLYBE.TV MUSIC COLLECTION. В качестве хедлайнера вечера выступит BK by Black Star Inc - музыкант, DJ, музыкальный продюсер и музыкальный директор Black Star Inc. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *