Где отдохнуть после работы 27 апреля 2011 года

В среду у москвичей есть возможность оценить работы выдающихся дизайнеров мира, посетить музыкальные сеансы с дегустацией кофе, принять участие в Международном дне танца, а также отправиться на Дискотеку СССР. Подробнее об этом и других предстоящих культурных событиях читайте в "Правде.Ру".

Кино

В кинотеатрах Москвы идет идеальная, по мнению создателей, романтическая комедия "Свадьба по обмену", слепленная по образу и подобию своих голливудских прототипов. Также на больших экранах можно увидеть "Триллер Хроники вампиров" - фильм про необычного детектива, распутывающего самые сложные и странные дела.

Об истории творца, таланту которого мешал раскрыться идеологический контроль, рассказывает кинолента под названием "Шантрапа". Триллер "Убежище" повествует о мистическом раздвоении личности, а фильм ужасов "Затаившиеся 3D" предлагает зрителям историю о том, как изгнанные людские пороки жаждут найти себе новых хозяев.

Любителям более легкого жанра советуем сходить на комедию "Безбрачная неделя" о том, как два друга, получив от жен неделю холостяцкой жизни, с радостью пускаются во все тяжкие. Желающим погрузиться в чужие переживания можно отправиться на драму "Воды слонам!", о том, как молодой ветеринар устраивается на работу в цирк и обретает там любовь и новых друзей.

Выставки

Выставочный зал "Беляево" завтра посетят два святых воина из произведений официальных и современных художников - "Святые воины - покровители российских столиц Георгий Победоносец и Александр Невский".

Галерея N откроет волшебный проект "Наши сказки" Андрея Козорога, который позволит зрителям вернуться в счастливый и беззаботный мир детства и сказок, оставив позади серые будни, усталость и проблемы.

Театральный музей им. А. А. Бахрушина в среду проведет выставку дипломных проектов студентов Школы-студии МХАТ (кафедра сценического костюма) - "Русский театр в представлениях и действах XVII-XX веков".

Дом иконы на Спиридоновке предложит гостям символический реализм - "Яблоко, хлеб и вино" Михаила Сухарева.

А ВХУТЕМАС к 25-й годовщине чернобыльской катастрофы проведет выставку плакатов 25 выдающихся дизайнеров мира "25on25".

Театры

Проект "Фабрика" в 20:00 представит панк-версию мифа "Медея. Эпизоды". "Театр.doc" в 19:00 предложит зрителям оценить театральный опыт самоанализа журналиста и  известного блогера Саши Денисовой "Зажги мой огонь". Театр на Юго-Западе в это же время устроит Dostoevsky-trip - с русской тоской высокой концентрации.

Содружество актеров Таганки в семь вечера проведет "День палтуса" в комедии положений о молоденькой австралийке, встречающейся сразу с двумя любовниками. "Ленком" устроит "Визит дамы" - трагикомедию о том, как миллионерша мстит первому любовнику. Ну а Театр им. Моссовета посетят "Мужчины по выходным" - спектакль о пятидесятилетних инженерах, решающихся открыть фирму интимных услуг.

Отдых с детьми

"Уголок дедушки Дурова" в 11:30 начнет увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры! " Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 разыграет наивную комедию "Все кувырком" по замечательным мудрым и остроумным сказкам английского писателя Дональда Биссета. А в "Жар-птице" в 14:00 пройдет зрелищный спектакль по любимой сказке "Конек-Горбунок", разыгранный теневыми куклами.

В Театре детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 появится "Принцесса на горошине" - изысканный музыкальный спектакль по мотивам сказок Андерсена. А Молодежный театр Кирилла Королева в 19:00 посетит "Мой маленький Бог".

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Vegas в 14:00 проведет всемирно известное шоу австралийских аборигенов "Сотворение мира". "Геликон-опера" в 19:00 устроит музыкальные сеансы с дегустацией кофе - "Кофейная кантата". Московскую оперетту тем временем посетят "Цезарь и Клеопатра" - либретто мюзикла, написанного Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу.

"Эрмитаж" проведет спектакль-шоу "Безразмерное Ким-танго", рожденный из 52 куплетов мэтра бардовской песни Юлия Кима. "Новая опера" начнет музыкальный дивертисмент, посвященный гению Россини. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского устроит "Ростовское действо" - комедию XVII века, написанную митрополитом Димитрием Ростовским на Рождество Христово.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:30 откроет оригинальный проект, в полной мере отвечающий идее Международного дня танца, "От этники до классики". А Московский театр юного зрителя тем временем начнет уникальное шоу "Песнь времен", представляющее калейдоскоп культур коренного населения Америки и островов Тихого океана.

Концерты

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет единственный концерт Рафаэля, проходящий в рамках мирового тура легендарного испанского певца. В "Меридиане" в 19:00 начнется концерт "Дискотека СССР", для тех, кто скучает по 90-м. Концертный зал им. П. И. Чайковского в рамках цикла "Звезды мировой оперы в Москве", проведет выступление Анны Бонитатибус (меццо-сопрано). А Московский международный дом музыки устроит "Приношение Астору Пьяццолле" - совместное выступление аргентинского пианиста и камерного оркестра Kremlin.

"Крокус Сити Холл" в 20:00 представит акустический концерт одного из знаковых персонажей российского рэпа группы "Баста". В All Time Bar можно будет послушать мировые хиты в джазовой обработке группы Alright и классику джаза в исполнении талантливого музыканта Павла Козлова. Гости "ДуровЪ" смогут оценить уникальный дуэт Жозефин и Максим, который играет не устаревающие и незабываемые французские песни 60х-70х годов. А в Plan B зазвучит поп-панк с запоминающимися текстами группы "Ландыши".

В "Альма-матер" в восемь вечера появится Александр Городницкий, Союз композиторов в 20:30 посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее джаз-банд "Мирайф". А публику клуба B. B. King тем временем порадуют своим блюзом Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

"Б2" в 21:00 откроют лидеры клубного джаза - "Эдельвейс". В Music Town заиграет трибьют-проект одних из основателей тяжелой музыки - Black Sabbath. "16 тонн" зажгут самые позитивные панк-рокеры страны - "Тараканы". А Forte откроет на своей территории Bossa Bravo Club, где зазвучат классика босса-новы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате.

Вечеринки

Glastonberry Pub в 20:30 подарит своим гостям бесконечный танцевальный драйв и неуемный disco & funk грув от Jamix. А "Пропаганда" в 21:00 откроет вечер красивой электроники DJ Izhevsky.

Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. "Каприз" тем временем устроит "Народный стриптиз", во время которого десять юношей "с улицы" будут бороться за право работать на сцене клуба. Neo проведет хаус-вечеринку Trio Party. А в "Мио" начнется "Среда Козака", потому что ответственный за вечеринки Love Boat в Солянке, известный стилист Виталий Козак, теперь играет по средам в этом dj кафе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить