Обозревателя издания The Spectacor разочаровало творчество панк-коллектива Pussy Riot

Музыкальный критик оценил творчество Pussy Riot на "двоечку"

Музыкальный обозреватель издания The Spectacor решил оценить музыкальную составляющую творчества скандального коллектива и остался крайне разочарованным.

Журналист отметил, что сегодня эта группа является одной из самых известных на планете, и захотел узнать, хорошо ли они играют. Изучив клипы группы, выложенные на YouTube, критик сделал следующие выводы.

Во-первых, играют девушки быстро и "грязно", как и положено панк-команде. Во-вторых, ни одного альбома у них не записано. В-третьих, музыка Pussy Riot звучит довольно примитивно и "дешево".

Резюмируя свои изыскания, критик пишет, что творчество панк-коллектива проявляет излишнюю вежливость по отношению к слушателям: любая амбициозная панк-группа стремится, в первую очередь, оскорбить социум своими песнями. "Они преуспели со своими антипутинскими пиар-выкрутасами, но их записи - неаккуратная халтура. Если так вы упорно пытаетесь взбесить прихожан - прекрасно. Но пара достойных песен способны сотворить чудеса", - отметил обозреватель.

Журналист добавил, что испытал разочарование, когда понял, что может не морщиться при ознакомлении с творчеством девушек. "Чертовски рад, что мне больше никогда не придется слушать их песни", - заключил критик.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *