Школа анимации Wizart появится в Воронеже

Аниматоров будут обучать в Воронеже

Российская анимационная студия Wizart Animation откроет собственную школу при Воронежском государственном университете.

В "Школе Анимации студии Wizart" будут готовить специалистов по 3D-графике, компьютерной анимации и операторскому делу. Инициатором проекта стал исполнительный продюсер студии Владимир Николаев, который заручился поддержкой губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, а также продюсером и режиссером Тимуром Бекмамбетовым (студия Bazelevs).

"Школа Анимации" станет дополнительной программой в структуре образовательных программ ВГУ, своего рода курсы, по окончании которых выпускникам будут выдаваться совместные сертификаты от студии Wizart Animation и ВГУ установленного образца", — прокомментировала проректор по учебной работе Елена Ищенко.

Читайте также: Умер создатель мультфильма про Винни-Пуха

"Wizart Animation" является одной из наиболее быстроразвивающихся анимационных студий в России. Студия образована в 2001 году и в настоящий момент насчитывает уже более 150 штатных сотрудников, однако, как отметил Николаев, креативно мыслящих талантливых ребят все равно не хватает. Поэтому уже известно, что студенты, прошедшие курс лекций, будут иметь ряд преимуществ при устройстве на работу в "Wizart Animation".

Основным направлением деятельности Wizart Animation выбрано производство высококачественных семейных анимационных фильмов и мультипликационных сериалов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить