Где отдохнуть после работы 26 декабря

Где отдохнуть после работы 26 декабря 2011 года

Завтра вы сможете оценить Холод и красоту Снежной королевы, попасть в Чикаго и на концерт "Руки вверх!", отметить Мандариновый Новый Год и юбилей Льва Дурова, а также посетить Новогоднюю ярмарку для полуночников. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Галеев-галерея проведет традиционную выставку из собраний членов Клуба коллекционеров изобразительного искусства Москвы "Премьера коллекции 2011", которая продемонстрируются впервые.

Галерея на Солянке к 55-летию анимационного фильма Льва Атаманова и 90-летию одного из его создателей Александра Винокурова представит проект "Снежная королева 55 — Холод и красота", который расскажет о том, какие метаморфозы претерпел образ Снежной королевы с момента создания картины и до сегодняшнего дня.

Смотрите фото: "Миссис Россия 2011"

Храм Христа Спасителя покажет инсталляцию "Свет фресок Дионисия — миру" Юрия Холдина, воспроизводящую фрески Ферапонтова монастыря.

В Мультимедиа Арт Музее в выставочном проекте 'SEE YOU' группа МишМаш (Мария Сумнина и Михаил Лейкин) представит две инсталляции: из искусственных и натуральных камней.

Театры

Театр на Малой Бронной в 19:00 представит спектакль "Три подушки" про три поколения, три судьбы и трех женщин, у каждой которых есть своя подушка, которая знает всё про свою хозяйку. Центр им. Вс. Мейерхольда расскажет исторический анекдот в музыкальной постановке Михаила Левитина "Капнист. Туда и обратно". А Театр им. Моссовета исполнит свой многолетний хит о восхождении безработных сталеваров к искусству стриптиза "Ladies' Night".

Театр сатиры в 7 вечера подарит гостям фантазию "Лето одного года" на темы пьесы Томпсона "На Золотом озере". Театр киноактера инсценирует изощренное междустрочье Шодерло де Лакло "Опасные связи", адаптированное Леонидом Филатовым и перенесенное на сцену Сергеем Виноградовым.

Отдых с детьми

ДК им. Зуева в 11:00 исполнит красочный и зрелищный мюзикл "Бременские музыканты" с нестареющими песнями, давно ставшими шлягерами. Киноконцертный зал "Мир" в 11:30 покажет остросюжетную музыкальную интернет-историю "Код Деда Мороза" о приключениях любимых детских героев. Дворец спорта "Сокольники" и Продюсерский центр "HighWay" в 12:00 пригласят гостей в удивительный мир русской сказки "Жар-Птица", где всеми любимые герои борются за любовь и счастье вопреки всем козням злодеев.

Смотрите фото: Рейтинг самых высокооплачиваемых певиц

Vegas Happylon в 13:00 представит остросюжетный детский блокбастер "2012 драконов" для послушных детишек и отчаянных озорников. ДК ГУВД в 13:30 покажет шоу "Вокруг света с Дедом Морозом", наполненное веселыми конкурсами и неожиданными сюрпризами. А ВВЦ в 14:00 проведет Елку на ВДНХ - новогодний детский праздник в легендарном месте Москвы.

Кино

Очередная искрометная комедия положений от франко-бельгийского трио "Фея", в которой работник аэропорта влюбляется в прекрасную незнакомку. Фантастический триллер "Фантом" о том, как компания американских туристов оказались в российской столице не в очень спокойное для земной цивилизации время.

Полнометражный мультфильм "Смешарики. Начало" о приключениях милых шарообразных зверьков, предлагающий юным зрителям настоящий анимационный экшн и экстремальные приключения. И музыкальная комедия "Без названия", посвященная проблемам искусства.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Новая опера в 19:00 исполнит знаменитые вальсы выдающегося представителя музыкальной семьи Штраусов в оперной постановке "Иоганн Штраус, король вальсов". Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит одноактные балеты Иржи Килиана "Маленькая смерть. Шесть танцев" на музыку Моцарта, а также покажет одноактный балет Дмитрия Брянцева "Призрачный бал", посвященный Петербургу.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 20:00 представит динамичный спектакль-феерию "Однажды в Чикаго", вобравший в себя самые "ударные" номера, динамику и неповторимую стилистику созданного Бобом Фоссом сценического действа.

Концерты и мероприятия

В Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина в 19:00 прозвучит Шуман в исполнении талантливого пианиста Игната Солженицына. В Тотем Холле выступит группа "Руки вверх!", под чьи песенки сходили с ума нынешние 30-летние. А Концертный зал им. П. И. Чайковского посетит Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан.

В Камерном зале Московского международного дома музыки в 7 вечера обладательница чудесного лирико-драматического сопрано Вера Кононова "полистает" со слушателями золотые страницы оперетт Штрауса, Кальмана, Легара и Абрахама в программе "Новый Год в Венской оперетте". В Театральном зале состоится Новогодний вечер в стиле рок-н-ролл с Денисом Мажуковым и группой Off Beat.

Новый Русский Квартет и культурный центр "Покровские Ворота" в 20:00 пригласят всех желающих отметить Мандариновый Новый Год в старинном зале, где гостей будет ждать шампанское, мандарины, ёлка, игры, подарки, разговоры, а главное — музыка и настоящее дружеское тепло. Б2 устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B. B. Max. В Forte заглянет Анна Королева и группа Jump. А Гнездо глухаря проведет Юбилейный вечер Льва Константиновича Дурова, которого с 80-летием придут поздравить Николай Расторгуев, Владимир Пресняков-старший, Александр Розенбаум, Эммануил Виторган, Валентин Гафт, Дмитрий Харатьян, Александр Ширвиндт и многие другие близкие друзья этого замечательного актера.

Союз композиторов в 20:30 организует постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

Проект О. Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday при участии коллектива Усиленное питание, который специализируется на биг-бите, блюзе и рок-н-ролле. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки и party

В Б2 в 19:00 школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. Китайский летчик Джао Да в 20:00 проведет Новогоднюю ярмарку для полуночников на которой можно будет приобрести оригинальные подарки к Новому Году, а также послушать прекрасную музыку.

Смотрите фото: Назначена дата свадьбы Пугачевой и Галкина

Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" в 9 вечера представит профессионала своего дела DJ Gallagher. В Courvoisier Cafe тем временем DJ Denis Derom откроет вечер мелодичного вокального хауса.

В Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями К. Куликова (труба). А ровно в полночь на вечеринке Homage отыграют известные ди-джеи — в гостях у клуба DJs Organic, Stereotip. Вермель в 23:00 устроит Ретро дискотеку с Dj Kiborg.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить