В Лондоне открывается выставка в честь Джими Хендрикса

217526.jpegВ британской столице открывается экспозиция, рассказывающая о лондонской жизни, музыке и наследии легендарного Джими Хендрикса.

Выставка располагается в доме-музее композитора Георга Фридриха Генделя в британской столице, где свои последние годы провел и американский рок-музыкант, ушедший из жизни 40 лет назад. В числе экспонатов - не только уникальные архивные фотографии музыканта и его друзей, но и знаменитая широкополая шляпа Хендрикса и его оранжевый бархатный пиджак, которые одно время были частью фирменного стиля исполнителя.

Там же можно будет посмотреть и на гитару музыканта Gibson Flying V из собрания лондонского Hard Rock Cafe, сделанную на заказ в 1969 году и прозванную Хендриксом "летящий ангел" (Flying Angel). Именно на ней играл Хендрикс на своем последнем выступлении на фестивале английского острова Уайт.

"Это удивительная выставка для нас, последний раз большая экспозиция в доме-музее Генделя о Хендриксе была представлена в 2004 году, и то тогда в нее вошли только фотографии. Мы ждали крупной даты, с которой можно было связать новую выставку", - заявил журналистам Мартин Вайят, заместитель директора дома Генделя.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *