Где отдохнуть в выходные 26-27 марта 2011 года

В предстоящие выходные у москвичей есть возможность сводить детей на художественный мастер-класс, ощутить жар "Пламени Парижа", посмотреть на развод по-фински, послушать хиты группы "ЧайФ", а также посетить уникальную цветочную вечеринку. Подробнее об этом читайте в "Правде.Ру".

Кино

В эти выходные в кинотеатрах Москвы идет "Развод по-фински или Дом, где растет любовь" - забавная и трогательная картина о проблемах разводящихся. Любители боевиков могут посмотреть "Ключ Саламандры" - фильм, рассказывающий о новом смертоносном вирусе.

Еще одна достойная внимания лента - "Пол: Секретный материальчик". Фильм про то, как Саймон Пегг и Ник Фрост встретили инопланетянина. О судьбе людей, пострадавших в результате трагедии на Чернобыльской АЭС, расскажет драма "В субботу".

Расслабиться и похрустеть поп-корном можно при просмотре комедии "Притворись моей женой" и мультфильмов "Кукарача 3D", "Балбесы 3D" и "Звездные воины: Путь сквозь Вселенную".

Театры

В субботу в 19:00 Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) расскажет о том, что есть на свете "Одна абсолютно счастливая деревня". Театр-студия п/р О. Табакова в МХТ им. А.П. Чехова в это время начнет "Безумный день, или Женитьба Фигаро".

Ромэн в 18:00 объявит: "А у нас сегодня концерт!" Это будет театрализованное представление с участием молодых артистов главного цыганского театра.

Театр им. А.С. Пушкина часом позже вновь выставит свою "Мышеловку", а Школа современной пьесы познакомит зрителей с "Записками русского путешественника".

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 представит публике трагифарс "Троил и Крессида", а Театр им. Моссовета в это время вновь проведет свой Casting/Кастинг.

В воскресенье в пять часов вечера Базиллиум покажет зрителям яркий спектакль о любви и страсти под названием "Концертина-микс". А Мастерская Петра Фоменко в это время предложит театральное изложение гениального романа Джойса "Улисс".

Фото: AP

Театр им. Моссовета 27 марта представит спектакль по повести Думбадзе о сельских жителях, которые никогда не теряют чувства юмора - "Я, бабушка, Илико и Илларион". Начало в 19:00. Театр сатиры в это время расскажет "Как пришить старушку".

Мюзиклы, музыкальные постановки и шоу

Большой театр в 19:00 субботы разожжет на своей сцене "Пламя Парижа", Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в это время представит оперу "Бег" по культовому роману Михаила Булгакова.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет оперу "Так поступают все женщины, или Школа влюбленных".

Московская оперетта в шесть вечера станцует для своих гостей "Большой канкан".

В воскресенье в 18:00 Шалом покажет зрителям мюзикл "Блуждающие звезды", а в 19:00 Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит знаменитую оперу Верди "Травиата".

Московскую оперетту в 13:00 и в 18:00 почтит своим присутствием "Мистер Икс".

Выставки

В субботу Музей-усадьба "Коломенское" устроит "Русский Север в Москве". Выставка расскажет о памятниках деревянного зодчества, и мире животных, охоте и заброшенных уголках страны.

Клуб "Живая история" проведет экскурсию "Литературная Москва", где можно будет подробно узнать о том, что Пушкин, Герцен, Булгаков и многие другие делали в Москве.

Центр современной культуры "Гараж" в субботу откроет для своих гостей экспозицию "Куба сегодня: мифы и реальность".

Третьяковская галерея на Крымском Валу предоставит посетителям возможность не только посмотреть произведения выставки "Прикосновение: скульптура по Брайлю", но и прикоснуться к ним.

Древо в эти выходные представит параллельную программу фестиваля " Мода и стиль в фотографии 2011" - "Судьба" Ирины и Валерия Нагий, где образы жизненного пути изображены с помощью пугала.

Зверевский центр современного искусства покажет работы Александра Арта, который в поисках зрительных образов философских понятий и концепций разработал собственную форму искусства.

Галерея "Глаз" пригласит всех тех, кто готов признаться: "Хочу лета!". Представленная выставка - попытка автора эстетизировать туристический отдых с руссо туристо на фоне зарубежных пляжей.

Мультимедиа Арт Музей, в эти выходные порадует гостей выставкой "Черное и белое". Марко Делогу, на которой представлены удивительные фотографии незамысловатых пейзажей и лесных тропинок, снятых в специальных и неожиданных ракурсах, так чтобы их можно было принять за абстрактную живопись.

В воскресенье Современный музей каллиграфии откроет однодневный мини-фестиваль корейской культуры "Дни корейской письменности", главным участником, которого станет известный мастер каллиграфии Ким Чон Чхиль.

Отдых с детьми

В Российской государственной детской библиотеке в эти выходные будет открыта Неделя детской книги "Сказочный экспресс".

В субботу в 13:00 ЦДХ представит музыкальный арт-проект "Детская площадка", в котором примут участие Ирина Богушевская, Александр Пинегин и Андрей Усачев.

В полдень и в 15:00 Кураж поможет всем желающим побывать "В гостях у Волшебника". Юным зрителям покажут интерактивный спектакль с заколдованными сказочными героями.

Новая опера в 14:00 представит "Снегурочку", а РАМТ расскажет про "Приключения Тома Сойера".

В воскресенье к 14:00 всех желающих  пригласит в свои стены Мультимедиа Арт Музей, где Сергей Радюк представит "Алхимию живописи" и проведет несколько мастер-классов. Приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет. Предварительная регистрация по адресу: [email protected]

В этот день также будет открыт Музей занимательных наук "Экспериментаниум" - первый и пока единственный в России научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов науки и явлений окружающего мира.

Концерты

Что снится зимними ночами группе "ЧайФ", расскажут сами музыканты в программе "Зимняя акустика: снежные сны". Концерт в Крокус Сити Холл начнется в субботу в 19:00. В это же время Московский международный дом музыки начнет совместный концерт "Виртуозов... " и легендарного армянского музыканта Дживана Гаспаряна.

А2 в 21:00 представит публике трио Interpol под руководством Пола Бэнкса. В Б2 в 23:00 выступит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф". В клуб Швайн к этому времени подъедет американо-русский герой своего времени Захар Май.

В Концертном зале "Космос" в 19:00 начнется ритм-шум-шоу из Израиля Sheketak, которое представит программу, органично соединяющую танец, театр, музыку и яркие мультимедийные элементы. В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в это время выступит одна из самых талантливых певиц Полина Осетинская.

P!PL в 20:00 представит группу "Ландыши", в Шестнадцать тонн часом позже пройдет выступление группы "Торба-на-круче".

В China Town Café к 9 вечера подъедет очаровательная вокалистка Tinavie. Архитектор посетит один из самых ярких и уникальных ансамблей в духе традиционного джаза Moscow Ragtime Band. А в Олимпиаде-80 пройдет сольный концерт ведущей российской джазовой исполнительницы Анны Бутурлиной.

В Политехническом музее выступит Александр Городницкий. Начало в 18:00.

В воскресенье в 18:00 Концертный зал им. П.И. Чайковского проведет торжественное открытие II фестиваля Мстислава Ростроповича. Московский международный дом музыки в 14:00 посетит Григорий Файн (ф-но) и ансамбль "Звезды джаза".

В Крокус Сити Холл в 19:00 начнется большой юбилейный концерт самой сексуальной поп-группы ВИА Гра. Шестнадцать тонн часом позже представят публике джазовый прорыв года Non Cadenza.

А Б2 в 18:00 откроет Международный фестиваль музыки Битлз, приуроченный к 11-летию клуба Beatles.ru. Tony Sheridan & Jan Britten Owen. В Олимпиаде-80 в 21:00 выступит универсальный музыкант Анатолий Герасимов.

Вечеринки

В эту субботу в девять вечера в Ла Тайфас пройдет Flowers Party. Гостям обещают дарить аксессуары из цветов. В Glastonberry Pub в 20:00 стартует стиляжная вечеринка с "Пижонами".

Бурлеск к 23:00 опять пригласит всех в царство эротики и воздушных шаров. На Солянке в это время заиграет музыка The Miracles Club легендарного клуба Гасиенды. А Шанти представит Reflection: Deepchord presents Echospace.

Neo в 23:00 посетит DJ Funkerman, а Vozduh в это же время проведет масштабную вечеринку Borgore & Original Sin.

В воскресенье Шанти приглашает всех к 20:00 послушать красивую спокойную музыку Back to The Universe от пионера советско-российской электронной музыки DJ Мартина Ландерса.

Скромное обаяние буржуазии в 9 вечера начнет вечер приятной электроники от резидента радиостанции Megapolis FM DJ Boytsovа. А в Аэро кафе часом позже зазвучит музыка в стиле deep, techν disco DJ Tatarinа.

Атмосферу кафе Shop & Bar в этот вечер создаст известный меломан DJ Dolshchik. Начало в 23:00. В это же время Кетама начнет свою вечеринку с видным персонажем российской танцевальной культуры Dj Леней Bell.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить