Киноманам-полуночникам покажут "Дом Солнца"

Киноманам-полуночникам покажутФильм Гарика Сукачева "Дом Солнца", чей выход несколько раз переносился и сейчас назначен на март 2010 года, можно будет увидеть за месяц до премьеры. Предпремьерный показ пройдет в рамках программы "Полуночный арт-мейнстрим" в кинотеатре "Ролан" в ночь с 5 на 6 февраля.

Картина, снятая по сценарию Ивана Охлобыстина, рассказывает о жизни хиппи в Советском Союзе. В основе сюжета встреча идеологически правильной девушки Саши с лидером хиппи-движения по имени Солнце и ее погружения в мир любви, внутренней свободы и музыки "Машины времени".

По словам организаторов, "Полуночный арт-мейнстрим" - это возможность увидеть фильмы-победители международных кинофестивалей и громкие проекты мирового кинематографа задолго до официальной премьеры.

Всего в рамках проекта за четыре ночи будут показаны четыре фильма. Кроме "Дома Солнца", все картины - зарубежные.

Это  историческая драма Алехандро Аменабара "Агора" с Рэйчел Вайц в главной роли (5 февраля), фэнтези-триллер "Милые кости" Питера Джексона (7 февраля) и дебютная картина дизайнера Тома Форда "Одинокий мужчина" с Колином Фертом и Джулианной Мур в главных ролях (8 февраля). Начало показов в 00 часов 00 минут.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить