В Лодноне начались съемки фильма "Золушка" студии Disney

Disney приступает к съемкам "Золушки" с Лили Джеймс и Кейт Бланшетт

Компания Disney объявила начале съемок фильма "Золушка", который должен будет выйти в марте 2015 года. Актеры Лили Джеймс, Ричард Мэдден, Кейт Бланшетт и Хелена Бонем Картер прибыли в Лондон на первые съемочные дни, говорится в официальном пресс-релизе компании.

Съемочным процессом руководит известный британский режиссер и актер Кеннет Брана. Лили Джеймс, известная по сериалам "Аббатство Даунтон" и фильму "Гнев Титанов", исполнит роль Золушки, Ричард Мэдден ("Игра престолов")станет принцем. Кейт Бланшетт сыграет мачеху главной героини, а Хелена Бонем Картер — ее крестную фею.

"Невозможно, говоря о Золушке, не вспоминать классический мультфильм Уолта Диснея, на котором мы все выросли", — рассказывает Брана — "Я, как режиссер, просто не мог отказаться от возможности поработать с этими образами. Лили Джеймз — идеальная Золушка, она сочетает в себе невероятную красоту, ум, смекалку, веселый характер и грацию. Ричард Мэдден сыграет ее возлюбленного — это молодой актер, очень талантливый и харизматичный".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *