Известный грузинский режиссер получил работу в театре Et Cetera

Режиссер Стуруа согласился сотрудничать с театром Калягина

Режиссер Стуруа согласился сотрудничать с театром Калягина. theaterЗнаменитый грузинский режиссер Роберт Стуруа согласился сотрудничать со столичным театром Et Cetera, которым руководит Александр Калягин, сообщает "Голос России". "По договоренности с руководством театра Et Cetera я буду ставить здесь одну-две постановки в сезон", — уточнил режиссер.

Читайте: Солистом Большого театра впервые станет танцовщик из США

"Остальное время я могу использовать в соответствии со своими творческими планами и осуществлять постановки в других театрах. Недавно я получил приглашение из Англии, куда отправляюсь на три месяца, для того чтобы познакомиться с театрами Лондона, где в 2012 году планирую поставить спектакль", — рассказал Стуруа, пишет "Взгляд".

Firstnews.ru напоминает, что ранее режиссер был уволен с поста художественного руководителя драматического театра имени Руставели в Тбилиси за политические высказывания. После этого известия к Стуруа обратился целый ряд московских театров с предложениями о сотрудничестве.

Читайте также: Режиссера Роберта Стуруа поздравил с 70-летием Дмитрий Медведев

Как сообщалось ранее, первым американцем, принятым в труппу знаменитого Большого театра на целый сезон, стал Дэвид Холберг. Это премьер Американского театра балета, который будет выступать на сцене Большого в 2011–2012 гг. По словам танцовщика, он горд тем, что его пригласили присоединиться к труппе российского театра. Холберг пообещал уважать традиции Большого и попытаться привнести в постановки что-то новое.

Предложение о сотрудничестве Холберг получил от художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. При этом Холберг продолжит выступления и в Американском театре балета. Он стал премьером этого театра в 2005 году. Впервые на сцене Большого танцовщик выступил в 2010-м.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *