Исполнилось 112 лет со дня рождения Борхеса

Исполнилось 112 лет со дня рождения Борхеса. 244300.jpeg24 августа 1899 в Буэнос-Айресе родился писатель, полное имя которого звучит как Хорхе Франсиско Исидоро Луис Борхес Асеведо. Борхес известен своими лаконическими прозаичными фантазиями, пишет Эхо планеты. 

В наиболее известных книгах Борхеса - сборниках "Вымыслы", "Алеф" и других - короткие истории, в которых реальность виртуозно смешана с вымыслом, связываются друг с другом общими темами, такими как сны, лабиринты, библиотеки, животные, несуществующие писатели, религия и Бог. Писатель считается одним из основоположников получившего широкое развитие в литературе XX века так называемого "магического реализма, передает Вести.Ru.

Ко дня рождения писателя компания Google разместила на своей стартовой странице праздничный логотип-дудл, отражающий ключевые концепции творчества Борхеса - гипертекстуальное видение мира и виртуальную реальность.

Google часто готовит специальные праздничные логотипы-дудлы к памятным датам и праздника, добавляет Digit. Дудлы могут быть как глобальными, демонстрируемыми на главной странице поискового сервиса по всему миру, так и локальными, предназначенными только для жителей отдельных стран. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить