Анонс культурных событий в Москве на 25 мая

Где отдохнуть после работы 25 мая

Завтра, 25 мая, вы сможете посетить Фестиваль российских поп-исполнителей на Поклонной горе и увидеть Сергея Гармаша, услышать ДДТ, Мару, Вячеслава Бутусова, Лигалайз, Диму Билана, DJ Грува, Криса Паркера, Митю Фомина, Славу, Жуков и Ёлку.

Лекции, выставки, симпозиумы и мастер-классы

На Тишинке до 27 мая будет проходить юбилейный, 25-ый по счету "Блошиный рынок". Символом его станет серебристый ландыш, который предстанет в живописи, текстиле, графике, мебели, фарфоре и вазописи, а также дизайнерские лейки, шляпки от солнца и для скачек, старинная плетеная мебель. 

В Корпусе НИУ ВШЭ в Гнездниковском переулке с 15:00 на двухдневном симпозиуме "Что будет с евро? Страны и банки в долговом кризис" будут обсуждаться причины и последствия кризиса евро, кризис с российской точки зрения. Регистрация. Американский культурный центр в 18:00 проведет Лекцию "Жизнь на Галапагосских островах"

Библиотека украинской литературы в 18:30 откроет Весенний вечер интересных знакомств, в рамках которого пройдет творческая встреча "Вновь весна, и вновь надежды..." при участии поэтов, бардов и переводчиков. ВВ Главном Ботаническом саду РАН в 19:00 пройдет Мастер-класс Творческой мастерской "БлиК". Для начинающих - пастель, для продолжающих - акварель, по желанию - графика. Регистрация.

А в Клубе Зеленая Дверь в 20:00 состоится Мастер-класс талантливого фотографа Ярослава Исаева, автора известного всему рунету проекта Underground, на котором расскажет о том, как проводить "Фотосъемку ночного города". Адрес в сети.

Смотрите ФОТО: Янтарная пирамида появилась под Калининградом

Театры

В Театре на Покровке в 13:00 начнется знаменитая пьеса Островского "Бешеные деньги" о столичных бездельниках, прожигающих жизнь в кредит, которая сегодня звучит весьма злободневно.

Театр Около дома Станиславского в 19:00 инсценирует культовый роман Дюма "Три мушкетера". Драматический театр им. Станиславского подаст публике "Стакан воды" в остросюжетной комедии XIX века о жестокой борьбе за власть. А Театр на Таганке тем временем покажет одну из самых веселых комедий Шекспира - "Двенадцатая ночь".

Центр им. Вс. Мейерхольда в 20:00 покажет спектакль Никиты Кобелева "Кампанила св. Марка" по произведению Михаила Шишкина.

Отдых с детьми

Московский детский камерный театр кукол в 12:00 в спектакле "Лев, колдунья и платяной шкаф" откроет зрителям мир удивительной страны Нарнии, населенной фавнами, гномами, упырями... и даст детям право устанавливать законы и защищать Добро и Справедливость. А Альбатрос тем временем разыграет спектакль "Один волк, два охотника и три поросенка" который удивительным образом сочетает в себе классический сюжет английской народной сказки и пародийные элементы легкого жанра оперетты. 

Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло. МХТ им. А.П. Чехова в 18:00 представит музыкальную сказку "Белоснежка и семь гномов" для самых маленьких. А РАМТ в 19:00 расскажет трогательную историю "Сотворившая чудо" о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Она есть вера в возможности человека.

Смотрите ФОТО: 3D-картины на асфальте

Кино

Драма "Красавица из трущоб" в которой подружка "Миллионера из трущоб" Фрида Пинто солирует в британо-индийской драме о несовершенной любви. В рамках проекта Ночь большого кино в Nescafe IMAX, триллер "Запретная зона" о похождении студентов в Припяти.

Французская драма "Встречный ветер" о писателе, от которого ушла жена. В роли femme fatal - Одри Тоту. Фантастика "Люди в черном 3" - продолжение приключений секретных агентов Джея и Кея, борющихся с межгалактической преступностью. Документальный фильм "Гражданин поэт. Прогон года" - гражданско-поэтический проект писателя Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова.

Музыкальные и танцевальные постановки

В Театре оперетты в 7 вечера Елена Зайцева пройдет путь от уличной торговки до светской леди в красочном мюзикле "Моя прекрасная леди". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки". А Большой театр покажет новый балет Бориса Эйфмана "Роден", посвященный судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит балетную классику "Дон Кихот" в версии балетмейстера Алексея Чичинадзе. На Открытой сцене тем временем Театр на Басманной исполнит "Свадебный фокстрот" - музыкальные спектакли по пьесам А.П.Чехова "Медведь" и "Предложение". А Театриум на Серпуховке 19:30 представит обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари "Любовь и шпионаж" с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях.

Смотрите ФОТО: Моника Беллуччи: успех брака - в свободе партнеров

Концерты и мероприятия

На Поклонной горе в 16:00 начнется Фестиваль российских поп-исполнителей в день "Последнего звонка", в котором примут участие: Глюк'оZа, Джиган, Юлия Савичева, Рома Кенга, "Рефлекс", "Братья Грим", "Дискотека Авария", Батишта, Лоя, Полина Грифис, Полина Гагарина, Митя Фомин, "Чи-Ли", "Пицца", "Девушки Эйнштейна" и многие другие исполнители. Московский международный дом музыки в 19:00 в исполнении обаятельной вокалистки группы De Phazz Пэт Эпплтон прозвучат композиции с нового альбома.

Крокус Сити Холл в 20:00 предложит гостям послушать песни "ДДТ" в акустических и симфороковых вариантах. Дом актера тем временем проведет Творческий вечер знаменитого актера Сергея Гармаша. А в Центр ДОМе зазвучит мистическая музыка Phurpa с использованием ритуальных инструментов.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет первый концерт известной R'n'B-певицы из Нью-Йорка Ашанти Джария под аккомпанемент трио Олега Бутмана. А Союз композиторов подарит гостям старые и новые песни группы Крематорий, которые выльются незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции.

В КЗ Москва в 21:00 выступит новый коллектив Глеб Самойлоff & The Matrixx состоящий сплошь из хорошо знакомых музыкантов. Б2 тем временем проведет концерт группы Квартал, которой удается предвидеть модные тенденции, сохраняя собственный стиль. А Шестнадцать тонн посетит Мара одна из самых красивых рок-див на отечественном музыкальном Олимпе.

В Альма-матер в 22:00 выступит группа "Ю-Питер" и Вячеслав Бутусов - ярчайший представитель отечественной рок-сцены, который внес существенный вклад в развитие данного музыкального направления. В клубе Мята тем временем Митя Фомин выступит с клубным концертом. А Развлекательный комплекс "Метелица" в 23:00 проведет выступление ветерана отечественного хип-хопа - Лигалайз.

Смотрите ФОТО: Металлический блеск Ilaria

Вечеринки и клубные party

Дом Карло в 20:00 проведет Праздничное открытие Летней веранды с Димой Биланом. Nooning Bar в 21:00 откроет Laura Grig - ультрамодная певица автор эксклюзивного, не имеющего аналогов музыкального проекта "Vocal performance" в стиле Вокал Хаус. 

В "WhiteCafe" в 21:30 состоится открытие WhiteTerrace. Ведущий вечера Александр Пряников, спец гости: Богдан Титомир и группа FUN2MASS. В "Тотем Холл" в 22:00 на фестивале "Станция 2012" DFM хедлайнерами выступят легендарные Chris Parker, DJ Groove, Bobina и Сергей Рига, а в числе участников выступят еще более 30 громких имен клубной сцены.

В эти выходные пройдет Официальное закрытие клуба "РАЙ". В пятницу в 23:00 попрощаться с клубом приедет экстравагантная певица Слава. The Artist в 23:50 соберет друзей на клубный концерт неповторимой Ёлки. А Premier Lounge в полночь проведет незабываемый выпускной PROM NIGHT и живой концерт группы ЖУКИ.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить