Где отдохнуть после работы 25 апреля - 24.04.2011

 В понедельник вы сможете ознакомиться с "Диалектикой интерьера" и андеграундом спальных районов, побывать на "корабле с аристократами и носорогами", узнать "Историю поп-музыки" и научиться танцевать рок-н-ролл. Как это сделать  - подскажет "Правда.Ру".

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 представит театральный шедевр по прозе Платонова - "Рассказ о счастливой Москве". Это история о девушке по имени Москва, которая мечтает сделать советский мир счастливым. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в это время разыграет пьесу Артура Миллера "Все мои сыновья", в которой итогом жизни становится неотвратимость наказания за предательство. А в "Сатириконе" жена приведет домой любовника, муж  - любовницу, а служанка "Бестолочь" будет следить, чтобы эти четверо не пересеклись.

Малый театр (филиал) в 7 вечера инсценирует пьесу Островского "На всякого мудреца довольно простоты" с Сергеем Безруковым в главной роли. МХТ им.       А.П. Чехова тем временем разыграет комедию Марсо о мелком служащем, который не знает, как добиться успеха в буржуазном мире, под названием "Яйцо". Театр им. М.Н. Ермоловой покажет зрителю картину провинциальных нравов, войну "языков", междоусобные интриги города Мордасова, превращенные в анекдот - "Мордасовские страсти". А Театр им. Евг. Вахтангова поставит "Бумажный брак" по киносценарию Бодрова-старшего.

Выставки

Музей науки и техники "Сфера" предоставит своим посетителям возможность собрать, разобрать и понаблюдать за механизмами в работе на выставке "Знакомьтесь  - робот!". Музей А.С. Пушкина на Пречистенке к 180-летию "Повестей покойного Ивана Петровича Белкина, изданных А.П." разрешит своим гостям полистать "Повести Белкина. Мир пушкинских героев".

"Эрмитаж" покажет проект, посвященный западноевропейскому декоративно-прикладному искусству "Heritage  - Interior  - Art. Диалектика интерьера". В Доме Нащокина будут выставлены "Художники свободы" Анатолий Зверев и Владимир Яковлев  - два громких имени неофициального искусства 60-х годов. А GMG разберет проблемы субкультуры и гендерной проблематики андеграунда спальных районов на перформансе Алины Гуткиной "Industry of actual boys".

Отдых с детьми

Детей в понедельник, несомненно, порадует мультипликационный фильм "Звездные собаки: Белка и Стрелка 3D" в к/т "Вымпел", начало в 10:00. К/т "Салют" в полдень покажет приключенческий мультфильм "Кирику и колдунья" - про отважного мальчика Кирику, который вступит в поединок со злой колдуньей Карабой, не дающей покоя его родной деревне. А К/т "Художественный" в 16:00 представит сборник современных детских мультфильмов "Война миров".

Также юным всезнайкам будет интересно отправиться в Мемориальный музей космонавтики, где проходит интерактивное, занимательное и похожее на абсолютно реальное космическое приключение "Живая планета", поучаствовать в котором любопытно и детям, и взрослым. Музей истории Москвы в понедельник пригласит всех посетить выставку "Делу время  - потехе час", на которой представлены старинные игрушки из фондов музея. А Кремль в Измайлово познакомит маленьких посетителей с традиционными "Русскими народными игрушечными промыслами".

Кино

В кино продолжают идти: идеальная, по мнению создателей, романтическая комедия "Свадьба по обмену", триллер "Хроники вампиров" - про необычного детектива, распутывающего самые сложные и странные дела, а также "История творца", таланту которого мешал раскрыться идеологический контроль под названием "Шантрапа".

Кроме того, в кинотеатрах можно посмотреть: завораживающий триллер о мистическом раздвоении личности "Убежище", фильм ужасов "Затаившиеся 3D", рассказывающий о том, как изгнанные людские пороки жаждут найти себе новых хозяев, комедию "Безбрачная неделя", во время которой, получив от жен неделю холостяцкой жизни, два друга с радостью пускаются во все тяжкие, а также драму "Воды слонам!" - о том, как молодой ветеринар устраивается на работу в цирк и обретает там любовь и новых друзей.

В рамках фестиваля "Интервью с Федерико Феллини" к/т "Факел" в 19:00 покажет фильм "И корабль плывет". Он расскажет о корабле, на котором в 1914 году оказались бизнесмены, коллеги усопшей оперной певицы, аристократы, сербские борцы за свободу, подобранные с потерпевшего кораблекрушение судна, и носорог.

В это же время, в рамках "Фестиваля нового чешского кино Czech in", к/т "35 ММ" представит картину "Протектор", предложенную в прошлом году от Чехии на "оскаровское" рассмотрение. Это фильм про актрису, которая после прихода в город немцев осталась без работы, мужа и любовника.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу, литературные вечера

Большой театр в 19:00 покажет полнометражный балет-драму "Утраченные иллюзии". Театр-студия оперы РАМ им. Гнесиных в это время исполнит оперу "Евгений Онегин". А всех любителей Ивана Крылова порадует "Царевна Подщипа" - пародийная "трагедия" в сопровождении музыкального ансамбля в театре "Сфера".

Еврейский культурный центр в 19:30 проведет первую лекцию Артемия Троицкого "История поп-музыки. С древних времен до 60-х годов ХХ века".

В Союзе композиторов в 20:30 со своим танцевальным концертом фламенко выступит Tablao Flamenсo. А РАМТ в 22:00 представит публике "Квинтет-а-тет" и проведет со своими гостями "Ночь французской музыки и поэзии".

Концерты

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 представит шедевр эпохи бельканто "Лючия ди Ламмермур" в исполнении Натали Дессей и солистов Мариинского театра. Московский международный Дом музыки тем временем посетит виртуоз Николай Луганский (ф-но) и ГАСО им. Е.Ф. Светланова п/у Марка Горенштейна.

В Точке в 7 вечера пройдет единственный в России концерт одной из лучших мировых американских ска-панк-групп Streetlight Manifesto.

Б2 в 21:00 начнет вечер джазовых импровизаций "Jazz Piano". Forte тем временем посетит Анна Королева, импровизирующая на саксофоне, и группа Jump. Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

Б2 в 19:00 устроит дискотеку Latino Non Stop с лучшими школами латиноамериканских танцев.

В Вермеле в 20:00 зазвучат басовые линии и ломаные ритмы "Вечеринки электронной музыки". Music Town часом позже проведет мастер-класс по танцам в стиле рок-н-ролл Rock-n-roll party. А Filial в 23:00 откроет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Courvoisier Cafe в 21:00 проведет вечер мелодичного вокального хауса от DJ Denis Derom. Пропаганда в это же время устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov, а в полночь его эстафету перехватит известный меломан DJ Dolshchik.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *