Где отдохнуть после работы 25 марта 2011 года

В пятничный вечер вы сможете увидеть "Даму с единорогом", выпить "Абсент", послушать "Градусы", посетить "Депо гениальных заблуждений", а также посмотреть анитимюзикл "Алые Паруса". Подробнее об этом читайте в "Правде.Ру". 

Выставки

В пятницу в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина откроется выставка одной картины - "Дама с единорогом" Рафаэля.

Рабочий и колхозница представят "Живопись" Василия Нестеренко.

Государственный Дарвиновский музей 25 марта приглашает публику на выставку "Соколиная охота", которая расскажет, какие ловчие птицы используются охотниками.

ВВЦ в этот день откроет на своей территории "Спортлэнд", где будет представлено все для детского досуга, а также мастер-классы, показательные выступления, конкурсы, викторины и соревнования.

Театры

В семь часов вечера театры Москвы ждут зрителей на свои спектакли. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой, например, предложит гостям расслабляющий "Абсент", в котором смешались хмель французского шансона, тонко выстроенная иллюзия утраченного времени и... сон об обитательницах Мулен-Ружа.

ArtPlay на Яузе покажет "Депо гениальных заблуждений". Это три часа симультанного ахе-действия с бесконечным 3D видеомэппингом, 10 элементов инсталляций, шесть проекций и 10 заблуждений. 

Театр на Малой Бронной представит зрителям популярное театрально-музыкальное шоу, сотворенное студентами РАТИ "Киномания.band".

В Ленком приедет "Пер Гюнт"- норвежская классика в версии Марка Захарова с Антоном Шагиным в главной роли.

В Театре им. Моссовета отыграют комедию в комедии, состоящую из одних недоразумений -"Шум за сценой", а Новый Арт Театр представит спектакль DJ Моцарт, о роли отдельной личности в контексте мировой истории.

Кино

В пятницу кинотеатры Москвы демонстрируют массу интересных фильмов. Один из них - фантастический приключенческий боевик, рассказывающий о новом смертоносном вирусе, свирепствующем в Азии - "Ключ Саламандры".

Новый фильм создателей "Зомби по имени Шон" и "Типа крутых легавых", на этот раз без режиссера Эдгара Райта. Очень нежная, хотя и не очень энергичная пародия на Стивена Спилберга - "Пол: Секретный материальчик".

Фильм Александра Миндадзе "В субботу" расскажет про обычных людей, живущих обычной жизнью в первые дни после чернобыльской аварии.

Также в кинотеатрах идет комедия про интриги влюбленного пластического хирурга "Притворись моей женой", боевик "Железный рыцарь", а также долгожданный сиквел "Звездные воины: Путь сквозь Вселенную".

И наконец, долгожданный сиквел "Звездные воины: Путь сквозь Вселенную", рассказывающий о том, как горстка отважных воинов восстает против Лорда Комо, поработившего Вселенную.

Отдых с детьми

Еще одна киноновинка недели - детская анимация "Кукарача 3D". Мультфильм о приключениях влюбленного домашнего таракана по прозвищу Байт и его разнородных друзей.

Вместе с детьми в пятницу можно посетить Театр детской книги "Волшебная лампа", где в 17:00 начнется "Кошка, которая гуляла сама по себе" - красивая и мудрая притча поставлена по знаменитой сказке Редьярда Киплинга.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 представит детский спектакль "Повелитель мух", сюжет которого основан на не по-детски серьезном романе лауреата Нобелевской премии Уильяма Голдинга.

В это же время в Московский театр кукол приплывет "Русалочка"- грустная сказка Андерсена про обреченную на гибель прекрасную водяную нимфу. А в 18:00 там же покажут "Двенадцать месяцев".

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Московская оперетта в 7 вечера представит своим зрителям "Графиню Марицу" - блестящую оперетту Кальмана про любовь, деньги и цыганское счастье. А в Ромэне в это время пройдет "Исповедь цыганской скрипки!".

Зимний балет "Снегурочка" на музыку Чайковского начнется на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в 19:00.

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в это же время даст "Уроки Битлз". Новый балет представит балет-фантасмагорию по одноименному произведению Гоголя "Нос"

А РАМТ в 19:00 представит антимюзикл "Алые паруса".

Концерты

Герой светской хроники, главный рок-скандалист Пит Доэрти снова в Москве. В пятницу в Milk Moscow он представит свою программу. Начало в 20:00. В Альма-матер в это время пожно будет послушать Александра Дольского.

В Московском международном доме музыки в 7 вечера пройдет закрытие монофестиваля музыки Иоганна Себастьяна Баха, где выступит Бах-оркестр Лейпцигского Гевандхауса. А  в Геликон-Опера в это время пройдет сольный концерт Марии Масхулия (меццо-сопрано).

В Шестнадцать тонн в 21:00 начнется выступление украинского исполнителя Валентина Стрыкало, ставшего популярным благодаря интернет-шутке.

В 10 вечера Б2 подогреют "Градусы", а часом позже программу клуба продолжит Moscow Ragtime Band - один из самых ярких и уникальных ансамблей в духе традиционного джаза.

В клубе B.B. King в 20:00 выступят корифеи российского блюза Сергей Воронов и группа Crossroadz.

В Music Town в полночь начнется выступление Lex & Team, во главе с ярчайшим музыкантом, великолепным пианистом и талантливым шоуменом Алексеем Блохиным. В ДжазМан в 21:00 подъедет всемирно известный русский гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов.

Вечеринки

Avant Club в 20:00 представит публике культовую фигуру в мире электроники Luke Vibert.

У всех посетителей Real McCoy в 20:30 начнется Cubamania. Плясать будут все - сальсу, мамбо, ча-ча-ча и латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

Gagar-inn в 23:00 представит публике DJ Okain, а Бурлеск в это же время вновь подарит своим посетителям откровенное царство воздушных шаров.

Zoo в 11 вечера посетит DJ Krinjah - мировая звезда рагга-джангла. А в клубе "Пропаганда" выступит немецкий гость Дэвид Саммер, более известный как Function - герой американского техно-андеграунда.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить