Анонс культурных событий в Москве на 24 и 25 ноября

Где отдохнуть в Москве 24 и 25 ноября

В предстоящие выходные вы сможете посетить День Дарвина, День Индии и День реюза, попасть на мастер-класс визажиста Феликса Штейна, на Дискотеку 80-х в Олимпийском и на концерт легендарной Лары Фабиан. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей подборке.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В субботу Чайный клуб и Творческая мастерская "Души не чаю" в 10:00 проведет бесплатный мастер-класс "Бомбочки для ванной". Регистрация: 8 (495) 991-56-03. Институт развития личности проведет мастер-класс магистра элитарного клуба "Что? Где? Когда?" Максима Поташева "Развитие интеллекта", где слушатели смогут обрести навыки эффективной генерации идей и научиться находить ответы на поставленные вопросы.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" в 11:00 проведет День Дарвина, в рамках которого гости узнают о странствиях корабля "Бигль", на котором плавал Чарльз Дарвин, о его кругосветном путешествии, наблюдениях и открытиях. А Центр экономии ресурсов на Флаконе проведет День Индии, в рамках которого пройдет знакомство с йогой и лекции, дегустация блюд индийской кухни и просмотр видео. 

В воскресенье Детский образовательный центр "Читайка" в 12:00 проведет мастер-класс "Декупаж и тильда", где участники узнают, как при помощи техник декупажа тильде превратить повседневный, скучный предмет интерьера в яркое и красивое украшение. Центр экономии ресурсов на Флаконе в 13:00 проведет День реюза, в рамках которого состоятся мастер-классы с использованием газет, пластиковых пакетов и носков, а также открыта выставка-ярмарка на которой можно будет обменять сои не нужные вещи на чужие. 

Студия дизайна и анимации "Высший пилотаж" в 15:30 представит Мастер-класс "Лепка из пластики" участники которого смогут полепить из двух видов пластики (бархатной и обжигаемой), а также сделать фигурку панды. Регистрация: 8 (929) 640-84-13. А в Израильском культурном центре создатель авторской методики школы визажа международного уровня Феликс Штейн на открытом Мастер-классе "Мастерская успеха: макияж".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу На Солянке в 16:00 "Театр post" представит российскую премьеру "Shoot/Get Treasure/Repeat" Марка Равенхилла - эпического цикла из 16 коротких пьес. Вернадского, 13 в 19:00 покажет спектакль "Fahrenheit 451" по роману американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери. А Мастерская Петра Фоменко покажет спектакль Евгения Каменьковича "Дар" по автобиографическому роману Владимира Набокова, в главных ролях Федор Малышев и Полина Кутепова.

В Московской оперетте в 7 вечера прозвучит нашумевшая музыкальная версия истории любви графа Орлова и княжны Таракановой - "Граф Орлов". А Театр мюзикла представит оригинальный мюзикл "Растратчики" в котором переплелись 20-е гг. ХХ века, НЭП, частные предприниматели, кабаре и рестораны... и Максим Леонидов в главной роли.

В воскресенье МХАТ им. Горького в 18:30 представит постановку "Полоумный журден", где переплелись Булгаковский юмор, зажигательная игра молодых актеров, веселые песни и танцы. В Большом театре в 19:00 прозвучит Библейская опера Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором. А Et Cetera посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов - история о том... как сделать мюзикл.

Современник в 7 вечера представит премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия" о рок-группе, воссоединившейся спустя 20 лет. А Ромэн расскажет театральную притчу по мотивам пьесы Эгадзе "Цыганский рай".

Отдых с детьми

В субботу Театр п/р Армена Джигарханяна в 12:00 представит сценическая версию театра "Необычайные приключения Красной Шапочки" по мотивам сказок Ш. Перро и Е. Шварца. А Кураж тем временем разыграет интерактивный детский спектакль "Бюро игрушек" про волшебника, который чинит все сломанные игрушки.

Дом музыки в 13:00 устроит путешествие в Африку с "Бармалеем" для очень храбрых детей. Театр киноактера устроит "Праздник Непослушания" на котором расскажет историю о том, как родители ушли из города и предоставили детей самих себе, снова на сцене. А Булгаковский дом покажет детский интерактивный спектакль "Легенда о драконах" по мотивам немецких легенд.

В воскресенье Лианозовский театр в 12:00 покажет спектакль "Приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды" по повести Эно Рауда о том, как смешные человечки отправляются в страну своей мечты. А Театр сатиры представит первый российский детский мюзикл "Карлсон, который живет на крыше", который уверенно занял место в одном ряду со своими европейскими "братьями" - настоящими грандами этого жанра.

Дом музыки в 13:00 покажет постановку пьесы-сказки Маршака "Двенадцать месяцев", текст которой остался почти без изменений. Театр сказки "Аквамарин" в 14:30 покажет необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова. А Культурный центр ЗИЛ в 19:00 представит спектакль "Сказка сказок Г. Х. Андерсена" драматического театра им. С. Л. Штейна.

Кино

Мультипликационный фильм "Хранители снов 3D" в котором герои детства (Северянин, Ледяной Джек, Пасхальный кролик, Зубная Фея, Песочный человек и Кромешник) объединятся против зла в лице Бугимена. Боевик "Соловей-Разбойник" в котором собраны море крови, изобретательные боевые сцены, царство абсурда плюс абсолютно славянский образ Соловья Разбойника (Ивана Охлобыстина). Драмеди "Мой парень - псих" о том, что у каждого психопата есть его вторая половинка.

Комедия "Грязная кампания за честные выборы" о выборах в конгресс США в которой снялся зажигательный дуэт комиков Уилла Феррелла и Зака Галифианакиса. Новый драматический фильм Карлоса Рейгадаса "После мрака свет". 18-й фильм Ким Ки Дука "Пьета", принесший ему венецианского "Золотого льва". Драма "Возлюбленные" о непостоянстве девушки, первое совместное появление на экране Катрин Денев и Кьяры Мастрояни, как матери и дочери.

Историческая драма "В тумане", основанная на одноименной повести Василя Быкова. Фильм "Самозванец" в котором история, выдуманная Клинтом Иствудом для фильма "Подмена" - становится реальностью. Драмеди из Скандинавии "Лапландская одиссея" о непутевом парне, его девушке, русских туристах и ... дигибоксе. И комедия "Невероятные приключения американца в Армении" о приключениях сына американского сенатора в стране, о существовании которой он даже не догадывался.

Концерты и мероприятия

В субботу Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 проведет "Дискотеку 80-х", которая обещает побить собственные рекорды по количеству зарубежных гостей. В Государственном Кремлевском дворце Лара Фабиан представит свои лучшие песни на английском, французском и итальянском языках. А в Stadium.Live в 19:30 одна из немногих по-настоящему "альтернативных" отечественных групп Lumen презентует альбом.

В Gogol' в 20:00 главные рок-провокаторы и арт-хулиганы страны НОМ выйдут на сцену в классическом составе. В Известия Event Hall пройдет масштабное выступление Ноггано под аккомпанемент оркестра. А в Mona состоится концерт качественной музыки всеми любимых хитов и новых песен Чичериной.

Mezzo Forte в 8 вечера проведет вечер The Beatles с Dans Ramblers, посвященный памяти Джона Леннона и Джорджа Харрисона. А в Жажде выступит Размер Project.

В Б2 в 21:00 выступит долговязый фрик, бессменный фронтмен"АукцЫона" Олег Гаркуша. Концерт в 21:30 посетит легенда русского рока, гибкий творец и музыкант, не боящийся и не стесняющийся перемен Александр Ф. Скляр. А China Town Café в 23:55 откроет Feodoq - живой джэм-бэнд, никаких репетиций, никаких заготовок, каждый из музыкантов играет только то, что хочет играть.

В воскресенье в Альма-матер в 16:00 состоится творческий вечер Валентина Гафта. В Totem Hall пройдет нон-стоп фестиваль Art of Live, который объединит ночные вечеринки, афтепати и живой концерт Basement Jaxx и Басты. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 17:00 представит новый авторский проект известного пианиста и радиоведущего Алексея Сканави "Соло-дуэт-трио", где он выступит соло, а также в дуэте и трио с друзьями-музыкантами. А в Б2 в 18:00 пройдет Финал и выбор трех лучших звукорежиссеров по версии Yamaha Music, при участии кавер-группы Player Beat.

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 продолжится турне Миланского оркестра им. Верди приуроченное к 40-летию деятельности Группы Интеза Санпаоло в России. Gogol' тем временем посетит самая популярная группа новой белорусской волны Серебряная свадьба, очень театральная, яркая, веселая и искренняя. А в Доме музыки Виктор Зинчук устроит настоящий праздник для истинных ценителей классики и виртуозной игры на гитаре.

Arena Moscow в 20:00 проведет выступление "Короля и Шута" - не просто концерт, а настоящий театр двух актеров. Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") тем временем откроет питерская группа Jane Air. Союз композиторов 21:00 подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича, трио Евгения Борца, Полины Касьяновой и Brill Brothers. А Альма-матер в 22:00 проведет концерт группы Город 312, чье мастерство чувствуется как на концертных выступлениях, так и в студийных записях.

Вечеринки и клубные party

В субботу Club Isterika в 21:00 отпразднует свой третий день рождения "Бал-Маскарад" выступлением Мити Фомина. Ожидаются звездные гости.

На сцене Icon в 22:00 будет дебютировать самая эпатажная группа страны, лауреаты премии "МузТВ" - "Винтаж". Kalina Cafe соберет друзей на клубный концерт самой эпатажной группы современности - Quest Pistols. А в Maxim Bar состоится Презентация сольного проекта Николая Тимофеева (длинноволосый экс солист группы "Дискотека Авария" ) "Начни Сначала".

В Milk Moscow в 23:30 состоится дискотека "Сгущенка", под аккомпанемент длинноногих красоток из группы Шпильки. А в Soho Rooms в полночь пройдет I.O.W.A. club concert - группы которая два года назад стала открытием для меломанов.

В воскресенье Нео в 23:00 продолжит Воскресные вечеринки Sunday's whoopee! (Feel What You Want) в атмосфере друзей, house music all night long от резидентов Emil Croff, Junior, I-One and friends. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Jenee - участник объединения OneShotGame, уже выпустивших EP "Невесомость" в 2011, который сейчас перешел к сольной карьере.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 23 ноября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *