Таврида-2016: Талантливых участников форума порекомендуют в Союз художников

Союз художников пополнится талантливыми участниками "Тавриды"

Талантливые художники и скульпторы России в полной мере раскрыли свой потенциал на Всероссийском образовательном форуме "Таврида". Поэтому некоторые участники смены "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы" получат рекомендацию для вступления в Союз художников России. Об этом рассказал председатель правления организации Андрей Ковальчук.

Кроме того, как отмечает Ковальчук, для участников художественных смен "Тавриды" будет организована отдельная выставка в Москве.

"Союз художников будет выдвигать участников на стипендии Министерства культуры России, некоторых будут рекомендовать для вступления в Союз художников", - рассказал Ковальчук.

Звания победителя получили 24 участника "Тавриды" из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Новосибирска, Казани, Челябинска, Ростова-на- Дону, Волгограда, Воронежа, Перми, Краснодара, Иркутска, Астрахани, Курска, Брянска и Йошкар-Олы. Они получат гранты на сумму 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Андрей Ковальчук отмечает, что уровень художников разный, но абсолютно все участники обладают большим потенциалом:

"Уровень, конечно, разный. Здесь представлены разные регионы нашей страны, и у каждого за плечами свой путь: кто-то окончил училище, а кто-то уже окончил вуз типа Строгановки".

Всего в художественной смене приняли участие 500 человек.

Ранее Правда.Ру писала, что третья по счету образовательная смена на молодежном форуме "Таврида" начала 17 июля свою работу в Крыму. Сотни талантливых художников, скульпторов и искусствоведов со всей страны прибыли на площадку форума, чтобы в течение недели учиться и тут же применять на практике новые знания.

Отличительной чертой этой смены стала практическая часть работы в группах над творческими проектами по разным направлениям - графика, живопись, скульптура и другим.

Напомним, что Всероссийский образовательный форум "Таврида" начал работу 1 июля. Его участниками порядка трех тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет - преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России.

Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" при кураторстве управления президента РФ по общественным проектам.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить