Крым готовится к "Тавриде-2016"

В Крыму пройдет третий молодежный форум "Таврида"

В Крыму с 1 июля по 19 августа пройдет третий всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида на Бакальской косе". Ожидается, что в мероприятии примут участие около 3 тысяч человек.

Участниками "Тавриды-2016" станут преподаватели и молодые представители творческих профессий из разных регионов России и ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках мероприятия пройдет шесть тематических смен: "Молодые композиторы, музыканты и хореографы", "Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры", "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы", "Молодые преподаватели истории", "Молодые писатели, поэты и критики" и "Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино".

Наиболее успешные представители творческих профессий смогут рассчитывать на государственную поддержку. Так, участники смены молодых писателей смогут представить свой сценарий, лучший из которых получит грант от холдинга ВГТРК и будет экранизирован на телеканале "Россия-1". Лучшие музыканты пройдут личный отбор у Игоря Крутого и попадут в полуфинал музыкального конкурса "Новая Волна".

Организаторами "Тавриды" выступила Росмолодежь, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр" при поддержке Управления президента РФ по общественным проектам.

Напомним, что Правда.Ру подробно освещала предыдущие форумы, которые также проходили в Крыму.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить