Анонс культурных событий в Москве на 24 мая

Где отдохнуть после работы 24 мая

Завтра, 24 мая, вы сможете посетить юбилейный Блошиный рынок и Международный день степа, увидеть Людей в черном и Ксению Собчак, услышать Океан Ельзи, Сергея Пенкина, Рондо, Алексея Чумакова, Руки вверх и новый проект Сати Казановой. 

Лекции, выставки, показы и мастер-классы

С 24 по 27 мая на Тишинке откроется юбилейный, 25-й по счету "Блошиный рынок". Символом его станет серебристый ландыш, который предстанет в живописи, текстиле, графике, мебели, фарфоре и вазописи.

В ТЦ "Садовая галерея", магазин "Новый книжный" в 18:00 пройдет Мастер-класс Декупаж. Эффект керамической поверхности. Ваза в стиле "этно", на котом участники познакомятся с основными принципами работы с салфеточными мотивами, картами и переводным декупажем, поработают с кракелюрами и создадут стильный предмет интерьера.

В ЦУМе в 19:00  состоится Презентация новой ювелирной коллекции "Мандала" марки Samsara. Культурный центр "Открытый мир" в 19:30 проведет Лекцию "Тибет-Гималаи. Привет из Шамбалы", на которой гости узнают о последних путешествиях Клуба путешественников "Миры" к Кайласу и в долину Цум.

А в Музее и галереях современного искусства ЭРАРТА в 20:00 состоится презентация новой коллекции осень-зима 2012/2013 Модного Дома Kogel Fashion House.

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 представит вторую часть триптиха Камы Гинкаса "Жизнь прекрасна. По Чехову" - "Черный монах" - один из самых совершенных спектаклей, идущих на московской сцене. Театр на Юго-Западе предпримет попытку по-новому взглянуть на хрестоматийный сюжет постановки "Царь Эдип". А МХТ им. А.П. Чехова покажет знаменитую пьесу Жана Ануя "Жаворонок" о Жанне д'Арк по версии театра.

Театр на Покровке в 7 вечера разыграет бессмертную комедию Грибоедова "Горе от ума", представленную как увлекательный водевиль, с маскарадными переодеваниями на фоне разрисованного яркими красками задника. А в Центре драматургии и режиссуры в 20:00 драматург Саша Денисова впервые выступит в качестве режиссера собственной пьесы "Пыльный день" - истории о наших современниках.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 11:00 представит цветочную фантазию по мотивам сказок Ганса-Христиана Андресена "Цветы девочки Иды" и "Дюймовочка", а в 14:00 устроит фантастический кукольный карнавал "Большое путешествие: драконы, демоны, герои".

Альбатрос в 12:00 покажет музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?" по мотивам произведений Шарля Перро. Театр сказки "Аквамарин" в 15:30 представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона" про слона, который "спешит на помощь".

В кино стартуют:

Драма "Красавица из трущоб", в которой подружка "Миллионера из трущоб" Фрида Пинто солирует в британо-индийской драме о несовершенной любви. В рамках проекта Ночь большого кино в Nescafe IMAX, триллер "Запретная зона" о похождении студентов в Припяти.

Французская драма "Встречный ветер" о писателе, от которого ушла жена. В роли femme fatal - Одри Тоту. Фантастика "Люди в черном 3" - продолжение приключений секретных агентов Джея и Кея, борющихся с межгалактической преступностью. Документальный фильм "Гражданин поэт. Прогон года" - гражданско-поэтический проект писателя Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова.

Музыкальные и танцевальные постановки

Ленком в 7 вечера исполнит лучшую рок-оперу о любви "Юнона и Авось". Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подаст гостям "Любовный напиток" - комическую оперу Гаэтано Доницетти с забавным сюжетом и сладчайшей музыкой в лучших итальянских традициях. А Ромэн в 20:00 расскажет театральную притчу по мотивам пьесы Эгадзе "Цыганский рай".

В Московской оперетте в 19:00 оперетта-мюзикл про легендарного героя плаща и шпаги "Фанфана-тюльпана" продолжит фестиваль "Черешневый лес". Геликон-Опера тем временем расскажет страшную историю "Царская невеста" о красавице-невесте царя Ивана Грозного, о жестоком соперничестве, иссушающей любви и ядовитой ревности. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит на российской сцене оперу Моцарта "Идоменей" в редакции Рихарда Штрауса.

Большой театр в 7 вечера исполнит эталон советского "большого стиля" - оперу "Борис Годунов (Л. Баратов)", и покажет новый балет Бориса Эйфмана "Роден", посвященный судьбе и творчеству великих скульпторов Огюста Родена и его ученицы, возлюбленной и музы Камиллы Клодель. А Новый балет тем временем покажет современный синтез-балет "Блюз для Хэма" созданный на основе произведений Эрнеста Хемингуэя.

Концерты и мероприятия

Центральный дом ученых в 19:00 посетит певец Дмитрий Ряхин, который в свою сольную концертную программу включил самые любимые и близкие сердцам миллионов поклонников романсы и лирические песни. Золотое кольцо посетит Сергей Пенкин, занесенный в Книгу Гиннесса как обладатель неповторимого по диапазону голоса. А Московский международный дом музыки проведет "Международный день степа".

ДК "Зеленоград" в 19:30 посетит "Океан Ельзи" . Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в рамках празднования "Года Габриэля Гарсия Маркеса в России 2012" проведет Вечер колумбийской музыки "Как звенит солнце". В Альма-матер в 8 вечера Александр Кутиков и группа "Нюанс" проведут концерт для всех тех, кто соскучился по взрослому, качественному рок-н-роллу. А в Центр ДОМе тем временем питерская группа Кубикмагги презентует свой новый материал.

ДуровЪ в 20:00 устроит настоящий джазовый праздник от нью-йоркской сенсации Бобби Хардена (вокал) и Квартета Александра Гуреева. P!PL тем временем посетит коллектив God Is An Astronaut из-под чьего пера выходят мрачные, монументальные рок-симфонии, в которых поднимаются вечные темы. А Arena Moscow откроют доблестные труженики германской индустриальной сцены герои хит-парадов и любимцы публики - Oomph!.

В гостях у "Цвета Ночи" в 20:30 выступит Ксения Собчак. Glastonberry Pub откроет яркий и неординарный Никита Джигурда - одна из самых неоднозначных фигур на российской сцене. В Шестнадцать тонн в 21:00 состоится премьера нового проекта S.A.T.I. Acоustic Band певицы Сати Казановой. А в Soho Rooms в 22:00 певец и композитор Илья Зудин презентует клип на песню "Точки". Гостями вечера станут: Лолита Милявская, Эвелина Бледанс, Кирилл Андреев ("Иванушки"), Павел Воля, Александр Рева, Игорь Саруханов, Даниил Федоров, Павел Кабанов, Катя Нова, группы Jukebox, "П.М.", "Подиум" и другие.

Вечеринки и клубные party

В ресторане "Твербуль" в 20:00, при поддержке компании ПАНАВТО и компании МТС, состоится грандиозное открытие Летней Веранды. В Barbados в 22:00 состоится Презентация ремикса от Dj Vengerov на трек Лады Дэнс "KISS".

Ресторан Куршевель при поддержке Русского Стандарта тем временем отметит свой День Рождения. Special guest: Александр Иванов и группа Рондо. А в ресторане "Nooning" Марк Юсим представит свой дебютный альбом "Тайна". Special guest: певец DAVID, Юлия Ласкер, Доминик Джокер, Корнелия Манго, Оксана Бойко, Изета Гаджиева, Никита, Руслан Алехно, RENE, Эльвира Т, гр. Любовные истории, Лоя, Виктор Лобинцов и другие.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить