Где отдохнуть в выходные 24 и 25 марта

В предстоящие выходные вы сможете посетить фееричное шоу Нимфы, Главный праздник грузинской недели и благотворительное party "Время Надежды", After-Party Mercedes-BFW и Карнавал Цирка, встретить  Город 312 и тайко-самураев Yamato. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Мастер-классы, лекции, праздники, выставки и экскурсии

В субботний день на Якиманской набережной, д. 4, строение 1, с 13:00 до 17:00 все желающие смогут посмотреть и приобрести все самые роскошные наряды, созданные и собранные за долгие годы творчества дизайнера на Выставке-продаже винтажных платьев от Елены Супрун.

Фермер-Базар в 14:00 откроет Главный праздник грузинской недели, в рамках которого пройдет мастер-класс по приготовлению настоящего грузинского ужина, а также благотворительная гастрономическая лотерея. Проект "Прогулкино" в 14:30 устроит Прогулку вокруг Чистых прудов с любимыми киногероями. Экскурсанты увидят места, где снимались самые любимые отечественные фильмы, узнают много нового о съемках, увидят кадры из фильмов и старые фотографии. В Планетарии Культурного Центра ВС РФ им. М. В. Фрунзе в 16:00 профессор Анатолий Засов проведет Лекцию "Темная материя в галактиках".

В воскресенье Московский институт психоанализа и психолог-консультант Светлана Штукарева в 10:00 проведут Семинар "Смыслоориентированная психотерапия", где будет рассказано о методе экзистенциального психоанализа, об основных идеях направления, способах применения и развития в себе логотерапевтических способностей. Проект "Платформа" на Винзаводе в 20:00 проведет Дискуссию и концерт "Новые левые", где узнают о том, кто такие "новые левые", сохранились ли левые традиции в российском театре и может ли вообще политическое искусство быть правым. После дискуссии пройдет концерт, при участии Лобиков-CREW и "Кабаре безумного Пьеро". Специальный гость - голландская певица Анриетта Схенк

Театры

В субботу Театр сатиры в 12:00 представит публике остросоциальную пьесу Виктора Шендеровича "Вечерний выезд общества слепых" о том, как "нормальный" человек ведет себя в "ненормальной" ситуации. А Центр им. Вс. Мейерхольда в 7 вечера представит злой и честный спектакль "Кольтес" по произведениям Бернар-Мари Кольтеса.

Школа драматического искусства в 19:00 покажет спектакль-мистерию Игоря Яцко "Каин" по пьесе Байрона. На сцене МХТ им. А.П. Чехова лауреат "Золотой маски", питерец Лев Эренбург выпустит спектакль "Преступление и наказание", в котором задействованы отменные артисты. Модернъ расскажет мелодраматическую историю "Любовь в двух действиях" о всепрощающей силе любви, с Любовью Толкалиной в главной роли.

В воскресенье РАМТ в 15:30 представит калейдоскоп из произведений Александра Володина - пьесы "Идеалистка", легендарных стихотворных строк и монологов от лица героинь Шекспира и Гоголя. А Театр на Юго-Западе в 7 вечера инсценирует трагикомедию Петра Гладилина "Мотылек" о том, как трудно людям понять друг друга.

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 начнет "Все сначала" в лирической комедии про любовь между бизнес-вумен и бездомным безработным. Около дома Станиславского расскажут короткий, злой анекдот "Лестничная клетка" о том, как два алкаша из похоронного оркестра ответили на брачное объявление, надеясь исключительно на опохмел. А МХАТ им. Горького представит представляет первый, запрещенный вариант пьесы Булгакова "Комедианты господина...".

Отдых с детьми

В субботу Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 подарит зрителям настоящее волшебство сказки Андерсена "Огниво" от создателей мюзикла "Летучий корабль". Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" расскажет юным зрителям историю о Боге, Всемирном Потопе и крепкой пингвиньей Дружбе - "У ковчега в восемь".

В Крокус Сити Холл состоится "Дискотека детского радио", на которой детей и их родителей будет ждать увлекательная программа с участием популярных ведущих Детского радио. Театр эстрады в полдень покажет увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше" А Геликон-Опера в 19:00 представит музыкальное ревю "В гостях у оперной сказки".

В воскресенье в клубе "Союз Композиторов" в полдень откроется новый развлекательно-просветительский проект Family Бранчи - цикл увлекательных историй о музыке из первых уст актеров музыкальных и кукольных театров, известных музыкантов, циркачей и клоунов. Музей Буратино-Пиноккио представит интерактивное представление "Буратино и Мальвина встречают друзей", в котором Мальвина всех научит хорошим манерам, а Буратино представит познавательные игры. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в программе "Сергей Cергеевич Прокофьев - детям" расскажет музыкальные сказки "Петя и волк", "Гадкий утенок" и др.

Театр киноактера в 13:00 устроит "Праздник Непослушания", на котором расскажет историю о том, как родители ушли из города и предоставили детей самих себе, снова на сцене. А в ресторане Карлсон БЦ "Централ Сити Тауэр" в 14:00 состоится кукольный спектакль "Принцесса на горошине" от театра кукол имени Образцова. Показ летней коллекции от магазина детской одежды "КАРЛСОН" и детского модельного агентства Top Sicret Kids, мастер-класс от Творческой мастерской тети Марины, а также угощения и игры от Карлсона .

Кино

Анимационная комедия "Тор: Легенды викингов", рассказывающая о похождениях юного викинга. Криминальный боевик "Бомж с дробовиком" о суровом бездомном, который вершит правосудие с ружьем наперевес. Анимационная лента "Джок", возносящая на пьедестал почета настоящую дружбу между человеком и собакой.

Экранизация первой книги "Голодные игры" из трилогии американской писательницы Сьюзанн Коллинз о жестоких играх в постапокалиптическом будущем. Комедийный боевик ""Веселые" каникулы" о том, как мелкий мошенник Мел Гибсон учится выживать в мексиканской тюрьме. Трогательная комедия "Отель "Мэриголд": лучший из экзотических" о бойких старичках, которые на старости лет отправились на другой конец света.

Европейская драма братьев Дарденн "Парень с велосипедом" о 12-летнем мальчике, который колесит по городу в поисках отца. И 3D-экранизация мультипликационного шедевра "Король Лев", получившего два "Оскара" и самые большие сборы в истории американской анимации.

Шоу, музыкальные, танцевальные и оперные постановки

В выходные Дворец спорта "Лужники" и Компания Ильи Авербуха в 11:00 представят грандиозное ледовое шоу "Winx на льду". В субботу в 15:00, а в воскресенье в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana.

Большой театр в 19:00 покажет балет "Пламя Парижа" про Французскую революцию, в котором занята почти вся труппа Большого. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. А Театр мюзикла покажет новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают".

В субботу Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 разыграет мюзикл "Поминальная молитва, или Скрипач на крыше" по мотивам мюзикла Джерри Бока и рассказам Шалом Алейхема.

Новая опера в 7 вечера исполнит полную забавных ситуаций, переодеваний и плутовства оперетту Оффенбаха "Званый ужин с итальянцами", а также представит сатирическую оперу-буфф Джакомо Пуччини "Джанни Скикки". А в Московской оперетте зацветет "Фиалка Монмартра" - самая романтичная оперетта Кальмана о жизни богемы.

В воскресенье Московскую оперетту в 18:00 посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки. А Мемориальный дом-музей им. И.С. Тургенева и театр Амадей подарят гостям большую немецкую оперу-зингшпиль "Волшебная флейта".

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 представит Натали Жоли в музыкальном спектакле "Весь этот шарм", посвященном легендарной Иветт Гильбер и ее переписке с Зигмундом Фрейдом. Новая опера устроит театрализованное премьерное представление "Все это - Опера!". А в Театре на Юго-Западе заиграют "Аккордеоны" - синхробуффонада, переносящая зрителя в мир музыки.

Концерты и мероприятия

В субботу в Stadium.Live в 16:00 состоится Церемонию вручения первой независимой премии Stadium Ruma 2012. Russian Urban Music Awards в области хип-хопа и урбан-культуры. В Союзе композиторов в 17:00 начнутся танцы до упаду, позитив, мистическое настроение и атмосфера кабачков старинного Дублина от Art Ceilidh. А Английское подворье в 18:00 проведет концерт Ансамбля средневековой музыки Universalia in Re в рамках программы "Тайны Брабантского двора" (французская и фламандская музыка XIII века).

Центральный академический театр российской армии в 19:00 в рамках мирового турне, тайко-самураи Yamato представят на суд зрителей новую шоу-программу "Gamushara - The Beat of Courage". В Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского звезда мировой оперы Чечилия Бартоли привезет программу Sacrificium, созданную в сотрудничестве с дирижером Джованни Антонини и барочным оркестром Il Giardino Armonico. А Культурный центр П.И. Чайковского откроет новую серию салонных концертов под общим названием "Музыкальная мансарда Чайковского".

Московский международный дом музыки в 7 вечера представит программу "Джаз со всеми остановками" самого "долгоиграющего" биг-бенда в мире - Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема. В Arena Moscow в 20:00 главные романтики финской рок-сцены Poets of the Fall, по многочисленным просьбам поклонников, вернутся с новым концертом. А в Milk Moscow состоится презентация  альбома группы The Korea под названием "Колесницы Богов"

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 прозвучат "Джазовые трансформации" - классика и песни Андрея Макаревича в джазовой аранжировке и импровизациях. Союз композиторов посетит легенда русского рока Александр Ф. Скляр. Б2 в 21:00 подарит гостям старые и новые песни группы Крематорий. А FAQ Cafe в 22:00 проведет выступление оркестра Exilados - фантастическое, масштабное музыкально-танцевальное шоу.

В воскресенье в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 16:00 на концерте Константина Волостнова и Павла Седова прозвучат самые выдающиеся сочинения из скрипичного репертуара в неожиданном сочетании с органом. КЦ Вдохновение представит публике Шедевры классической музыки в исполнении симфонического оркестра Малого театра оперы и балета.

Центральный академический театр российской армии в 19:00 в рамках мирового турне, тайко-самураи Yamato представят на суд зрителей новую шоу-программу "Gamushara - The Beat of Courage". Музей-квартира Сергея Прокофьева тем временем в рамках программы "Музыкальные вечера в Камергерском 2012" проведет "Веселый концерт!" камерной музыки со скетч-шоу с Владимиром Никоновым и Михаилом Жаровым.

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 7 вечера известный органист Гарри Гродберг исполнит произведения Баха. В Б2 "Черный Обелиск" исполнит честные песни о жизни и людях, звучащие на одном дыхании и заставляющие открыть глаза. А в Milk Moscow впервые в России выступит легенда рока Fates Warning.

Шестнадцать тонн в 20:00 откроет драйвовая и эпатажная команда Барто, играющая отвязный электро-рок. Гнездо глухаря проведет творческий вечер Игоря Губермана. А Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Вечеринки

В субботу Pacha Moscow в 22:00 пригласит гостей в сказочный мир факиров и акробатов, дрессированных медведей и повелителей змей, карликов, клоунов, жонглеров и силачей на вечеринку "Circus Carnival".

В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу "СГУЩЕНКА" - ошеломительная "дискотека 90х-00х" под эксклюзивное выступление группы "Город 312". В ночном клубе "Метелица" пройдет клубная презентация песни певицы Анастасии Приходько "Романс". А "Up&Down" устроит путешествие на одну ночь в самый культовый клуб Нью-Йорка - Studio 54. Небывалая костюмированная шоу-постановка в ремиксах музыки эпохи дискомании.

Ночной клуб Posh Friends в 11 вечера представит фееричное шоу Нимфы от дизайнера Chechelyuk Kristina, на которой струящиеся нежные ткани и грациозные модели, подобно нимфам соблазнят гостей. В клубе RАЙ тем временем, в рамках After-Party Mercedes-Benz FashionWeek Russia состоится показ новой коллекции сезона Осень-Зима / 2012-2013 молодого российского дизайнера MARI AXEL под названием "Escort 2.0"

Soho Rooms при поддержке Дома шампанских вин LOUIS ROEDERER в 23:50 проведет клубный концерт самой успешной, женственной и сексуальной группы ВИА ГРА. А на ул.Большая Переяславская, д.46 в полночь состоится грандиозное событие - официальное открытие нового клубного проекта "Base. Малиновые сны", для истинных ценителей ночной жизни. 

В воскресенье в Шанти в 20:00 на вечеринке Back to The Universe зазвучит красивая спокойная музыка от пионера советско-российской электронной музыки DJ Мартина Ландерса. Б2 тем временем проведет Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов. А клубный проект "The Bar" проведет благотворительный вечер "Время Надежды", на котором можно будет увидеть Анжелику Варум, Владимира Преснякова, Никиту Малинина, Доминика Джокера, Юру Титова, Мариам Мерабову и Miraif, Ika, Асю Пивоварову, Машу Кольцову, Pete Jason'а, MC Zammer'а & Романа Скорохода, Rene и многих других артистов, которые не остались равнодушными и выступят в поддержку людей, нуждающихся в помощи. 

В клубе Zona в 23:00 пройдет специальная вечеринка радиостанции Мегаполис FM. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... у диджейского станка "хип-хопер" А-Sen, который ведет работу над дебютным альбомом, а также выступает в роли sound producer для многих проектов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы