Анонс культурных событий в Москве на 24 января

Где отдохнуть после работы 24 января

Завтра, 24 января, вы сможете увидеть Игру света и загадочную Бурятию, посетить эклектик-фестиваль от барокко до рока и концерт лучшей кавер-группы The Beatles, а также насладиться счастьем Мегаполиса. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ЦДХ откроет выставку впечатлений Игоря Старкова & Дарьи Андреевой "Бурятия". А3 выставит работы Тимофея Решетова "Геометрия будущего". Государственный музей современного искусства на Гоголевском бульваре покажет проект Светланы Ланшаковой "Игра. Света", в котором нашли свои точки пересечения несколько тем и настроений - как личных, так и общих, лейтмотивом пронизывающих всю эпоху новейшей истории Москвы.

Галерея Елены Врублевской представит гостям "Магическую Уранографию/Музыку для чтения и внезапных путешествий" Сергея де Рокамболя и Анны Николаевой, которые убеждены, что человек способен построить индивидуальную карту мира.

А Музей В.В. Маяковского проведет выставку "Маяковский. Коллекция фотографий (1896-1930)", уникальность которой состоит в том, что впервые в едином пространстве представлены фотопортреты В. Маяковского из коллекции музея, насчитывающей более 370 фотографий.

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 начнет "Все сначала" в лирической комедии про любовь между бизнес-вумен и бездомным безработным. В Театр сатиры "зарулит" "Слишком женатый таксист". Московский театр юного зрителя представит версию смертоносной пушкинской дуэли Гинкаса "Пушкин. Дуэль. Смерть", которая чрезвычайно дисциплинирует ум, задавая верный масштаб и прошлому, и настоящему.

РАМТ в 19:30 исполнит почти детективную историю двух одиночеств "Соглядатай",  заканчивающуюся самым неожиданным образом. А в Практике в 20:00 роль "Парикмахерши", которой даже уголовник кажется мужчиной мечты, исполнит виртуозная Инга Оболдина.

Читайте: Большой театр оставил в силе контракт с Цискаридзе

Отдых с детьми

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 14:00 представит мультфильм, повествующий о приключениях "Кота в сапогах", которые происходили в его жизни задолго до знакомства со Шреком. К/т Брест в 12:50 покажет веселый рождественский мультфильм "Секретная служба Санта-Клауса". Бульвар кино в 10:05, 14:10  и в 18:20 представит шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. Московский музей анимации предложит гостям свою постоянную экспозицию, посвященную "Истории мультипликации". Музей современной истории России откроет на своей территории "Советскую кондитерскую - Вкус детства", на прилавках которой будут собраны исконно советские сладости.

Кино

Мелодрама "Сначала любовь, потом свадьба", главная героиня которой,пытается остановить развод родителей. Психологический триллер "Камень", представляющий яркого комика современности Светлакова в необычном амплуа. Фантастический боевик "Другой мир 4: Пробуждение" о том как, пробудившись от комы, отважная Селин вступает в новую схватку с БиоКом и мешает им создать суперликанов.

Непростая драматическая история юной Виолетты, красавицы и фотозвезды - "Моя маленькая принцесса". Шпионский боевик "Нокаут" о женщине-суперагенте, оказавшейся втянутой в двойную игру. И комедийная драма "Бедная богатая девочка" о том, как повзрослевшая красотка возвращается в родной город, чтобы вернуть бывшего бойфренда, а он давно обзавелся семьей.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Театр киноактера в 19:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщиныищут друг друга. Ромэн представит гостям музыкально-романтическую фантазию в 2-х действиях "Исповедь цыганской скрипки!". Большой театр расскажет гостям оперную сказку Карло Гоцци про принцессу "Турандот" и ее три загадки.

Центр оперного пения Галины Вишневской в 7 вечера исполнит оперу Мусоргского "Борис Годунов". В Московском международном доме музыки режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль, где даже "Лесной царь" звучит как мини-рок-мюзикл. А Театр им. Вл. Маяковского представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу".

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет концерт Бенефис альта, посвященный "главному альтисту мира" Юрию БашметуМосковский международный дом музыки покорит искусная имитация легендарной ливерпульской четверки The Cavern Beatles.

Гостей Альма-матер в 20:00 порадует Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. В FAQ Cafe в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. В Шестнадцать тонн состоится ве­че­р интеллектуальной рок-му­зы­ки, в ходе ко­­то­рого умники из Vagiant, Jars и Usssy в оче­ред­ной раз докажут, что за ревом гитар и грохот­ом ба­­ра­ба­нов может скрываться высокий IQ.

B.B. King в 20:30 проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. В Союзе композиторов тем временем зазвучат традиционные джазовые стандарты в латиноамериканской, афрокубинской аранжировке Che Guevara Band. А Клуб Игоря Бутмана откроет Impulse Band.

Radio City Bar & Kitchen в 21:00 посетит группа High School. В джазовом зале клуба "Б2" можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Альма-матер в 22:00 проведет концерт группы Мегаполис, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья. Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В Проект О.Г.И. в рамках проекта Арт-вторники выступят группа Zэ Travы и коллектив Дикие лесные гитары.

Вечеринки

Гараж в 19:00 проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А в Думе в 20:00 за пультом окажется DJ Карина.

В Бурлеске в 21:00 девушки вживую споют серенады "Розовый вокал". Че проведет тематическую вечеринку Hola, amigos!. В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas поведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. Fresh (Фреш) тем временем проведет вечеринку Вторники в cafe Fresh - самую популярную вечеринку города на которой прозвучит эксклюзивная музыка от лучших DJs. А Shop & Bar Denis Simachev посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить