В прокат выходит "Соловей-разбойник" Охлобыстина

В прокат выходит комедия "Соловей-разбойник" по сценарию Ивана Охлобыстина. Он же играет в фильме главную роль, сообщает РБК.

Картина повествует о Севе Соловьеве, бывшем заме строительной компании, решившем объявить войну богатеям. Он организует банду, которая грабит толстосумов в подмосковных лесах, восстанавливая народную справедливость. Противостоят современным "робин гудам" спецслужбы во главе с суперагентом Н7. Но им не просто одолеть "соловья-разбойника" — тот непредсказуем, хитер, и удачлив, пишет "Российская газета".

"Соловей-разбойник" — это и афористичная комедия с элементами абсурда, и социальная сатира, и драма человека, который хотел жить по совести. "Кто бунтовал, тот четвертован был, а кто не бунтовал, кто против него выступал, тот попадал отрицательным персонажем в народные песни. Бунт — это, скорее, природное явление, нежели человеческое. Причем, как правило, в бунте виноваты не те, кто в нем участвует, а подстрекающие стороны. Создается ситуация, когда невозможен никакой исход, кроме этого", — рассказывает о своем персонаже Иван Охлобыстин.

Вершить суд над врагами Соловью помогают три боевых товарища: деревенский силач-кузнец, которого сыграл актер и мастер боевых искусств Сергей Бадюк, герой Евгения Стычкина — экономист, представляющий в банде либерально-общественную мысль, и бесстрашная, но ранимая оперная прима — Оксана Фандера.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 23 ноября

"С Сергеем Бадюком я давно знаком по спортивному залу. Мы тренировались раньше в "Будокане" у Юрия Федоришина. Евгения Стычкина я тоже знаю тысячу лет. Он харизматичен, дико энергичен, умен, и тоже под него была адаптирован роль Дебета. Оксана Фандера — это, мне кажется, одна из самых красивых женщин российского кинематографа и умных, глубоких женщин", — говорит Охлобыстин.

Иван Охлобыстин 20 лет снимается и пишет сценарии, но "Соловей" стал его дебютом в статусе кинопродюсера, отмечают Вести.ру. Впервые картину показали в августе на выборгском фестивале "Окно в Европу". Там "Соловей-разбойник" завоевал приз зрительских симпатий.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить