Полиция предлагает 25 тысяч за поиски украденного шедевра Ренуара

За помощь в поисках украденного шедевра Ренуара дадут 25 тысяч

За помощь в поисках украденного шедевра Ренуара дадут 25 тысяч. renoireПолиция американского Хьюстона обратилась к общественности за помощью в поиске вора, похитившего шедевр Огюста Ренуара "Мадлен, опирающаяся на локоть с цветами в волосах", сообщает Your Houston News. Любой, кто сообщит полезную информацию о подозреваемом и о местонахождении картины, сможет получить 25 тысяч долларов. Полотно, входящее в частную коллекцию Vaughn Christopher Art Gallery, было украдено 8 сентября.

Читайте: Из отеля в США украли шедевр Рембрандта

Согласно показаниям очевидцев, вор — это белый мужчина, на нем была лыжная маска и перчатки. Кроме того, он был вооружен. Грабитель потребовал у пострадавшего деньги и драгоценности, и тот показал ему на картину и рассказал о ее стоимости. Тогда преступник взял полотно и покинул помещение.

MyFox, полотно было создано в 1918 году, за год до смерти художника.

Ранее сообщалось, что из отеля в Южной Калифорнии (США) украден шедевр Рембрандта. Картину "Приговор" похитили прямо с выставки в гостинице "Риц-Карлтон", организованной Институтом Линеариса. По версии полиции, вор воспользовался моментом, когда кто-то из посетителей отвлек куратора экспозиции.

Сотрудники правоохранительных органов уверяют, что это была хорошо подготовленная и "качественно выполненная" кража. В настоящее время полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения.

Читайте также: Пенсионерка украла у банкира картину Айвазовского

"Приговор" — полотно, выполненное пером и чернилами. Оно датируется серединой 17-го века и считается образцом позднего периода творчества Рембрандта. Стоимость картины оценивается в 250 тысяч долларов.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить