Актрисе Ирине Скобцевой исполнилось 85

Актриса Ирина Скобцева принимает поздравления с юбилеем

Сегодня известная актриса Ирина Скобцева отмечает свой юбилей — ей исполняется 85 лет. Свой праздник актриса отметит в узком кругу друзей и близких.

Зрители же смогут увидеть именинницу на Первом канале в документальном фильме "Ирина Скобцева. Знаки судьбы". В нем рассказывается о самой актрисе и ее известной семье — муже Сергее Бондарчуке, сыне Федоре, который также стал режиссером, и внуке Константине Крюкове — популярном актере, пишет "Российская газета". А 25 августа на телеканале "Культура" покажут один из ее самых любимых фильмов — "Отелло".

Актрису поздравил с юбилеем мэр Москвы Сергей Собянин, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства столицы. "Яркая, неподражаемая актриса, вы блистательно сыграли десятки ролей в фильмах, вошедших в золотой фонд отечественного кинематографа. Вас отличают высокое мастерство и обаяние, а ваша преданность любимой профессии служит примером для молодого поколения артистов", — говорится в поздравительной телеграмме.

Всего Скобцева снялась более чем в 60 фильмах, в том числе поставленных Бондарчуком — "Война и мир", "Ватерлоо", "Они сражались за Родину", "Тихий Дон", напоминает "Все для Вас". По признанию Ирины Константиновны, среди ее любимых работ — образы, созданные ею в фильмах "Отелло", "Сережа", "Обыкновенный человек" и "Поединок".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить