Дизайнеры со всего мира съезжаются в Петербург на Неделю моды

Дизайнеры со всего мира съезжаются в Петербург

неделя. 238370.jpegВ Санкт-Петербурге готовится к открытию Международная Неделя моды Aurora Fashion Week. Для жителей Северной столицы проведут более 15 показов одежды от дизайнеров из Великобритании, Японии, Франции, Бельгии, Италии и России.

Aurora Fashion Week пройдет с 23 по 29 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках федеральной программы "Год Италии в России и России в Италии" - глобального проекта по культурно-гуманитарному сотрудничеству, созданного по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, сообщается на официальном сайте мероприятия. Ценители высокой моды называют это событие одним из самых главных в fashion-индустрии.

Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре, в течение недели пройдет ряд профессиональных мероприятий, нацеленных на разные группы аудиторий. Семинары и круглые столы программы Workshop в этом сезоне сделают особый акцент на взаимодействии моды и интернета, отмечает портал MR7.

"Aurora Fashion Week является примером качественного партнерства власти и бизнес-структур в рамках государственной политики развития легкой промышленности и индустрии моды России", - отмечают организаторы.

В прошлом году на Неделе моды было продемонстрировано более 50 коллекций дизайнеров из Великобритании, Японии, Греции, Латвии, Франции и Украины, пишет BaltInfo. Аудиторию двух сезонов Недели составили порядка 50 тысяч человек.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы