Анонс культурных событий в Москве на 22 и 23 декабря

Где отдохнуть в Москве 22 и 23 декабря

В выходные, 22 и 23 декабря, вы сможете посетить Рождественские фестивали и ярмарки, праздник Russian Winter Megadance, парад звезд и живого звука, концерты Детского радио, Маши и Медведей, Тома Синатры и Paul Van Dyk.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В выходные дизайн - завод "Флакон" пригласит гостей в "логово хипстеров", город дизайнеров, скопище фриков и эпицентр самых необычных вещей и идей - на Рождественский фестиваль "Другие Вещи". В Саду "Эрмитаж" в 10:00 пройдет ежегодная Рождественская ярмарка Seasons Project, прообразом которой послужили Рождественские ярмарки Европы, радующие посетителей волшебной атмосферой, музыкой, угощениями и подарками.

Cпорткомплекс "Лужники" в 12:00 проведет для всех желающих на Зимний спортивный праздник. 22 декабря, в 15:00, состоится 5-часовой концертно-танцевальный марафон Russian Winter Megadance, на котором выступят DJ РИГА (DFM), Каста, T-Killah, "Инфинити", Влад Соколовский, Dino MC47, Бьянка, Саша Зверева, "Интонация" и многие другие. А в главном выставочном зале центра дизайна ARTPLAY пройдет Рождественский Бу!фест - ярмарка книг вольных издателей, мастеров дизайнерских подарков и украшений, в рамках которого состоятся различные мастер-классы.

В субботу Музеон Парк Искусств в 11:00 проведет открытую Стрит-арт акцию "Уютная Москва", на которой участники "оденут" деревья в парке в яркие ростовые костюмы, связанные активистами и горожанами из экологически чистой пряжи по индивидуальным меркам каждого дерева. Cross Studio в 12:00 представит мастер-класс "Работа с цветом и текстурами в вечернем макияже"

Центр экономии ресурсов на Флаконе в 13:00 проведет мастер-класс "Праздничные блюда вегетарианской кухни".

Образовательный центр "Пиратское радио" представит мастер-класс "Экспериментальный битбоксинг" одного из самых заметных представителей мировой авангардной битбокс-сцены Сергея Галуненко ака Galun.

Культурный центр "Открытый мир" в 17:00 проведет открытое мероприятие "Ёлка 2012+". В программе: мастер-классы, настольные игры, обучение массажу, танцы, ярмарка гаданий, новогодние кинопоказы, глинтвейн, угощения и подарки. А Центр экономии ресурсов на Флаконе в 18:00 представит лекцию "Самый вкусный способ спасти планету" которая будет посвящена изучению практических аспектов влияния вкусов, содержимого холодильника и рецептов на здоровье планеты.

В воскресенье в Отеле "Татьяна" в 12:00 состоится лекция "Пять языков любви" которая будет интересна широкому кругу посетителей, так как затрагивает не только взаимоотношения между мужчиной и женщиной, но и взаимоотношения между людьми в принципе. Центр экономии ресурсов на Флаконе в 13:00 проведет семинар "Новогодние игры для веселой компании" на котором будут представлены более 15 игр, которые смогут организовать праздничный досуг в период ближайших новогодних каникул.

В Студии дизайна и анимации "Высший пилотаж" в 14:00 пройдет Новогодняя встреча, в рамках которой состоится просмотр мультфильмов студии, а также коллективное создание мультипликационной новогодней открытки. Запись по телефону: 8 (929) 640-84-13. В Поварской школе Ragout в 16:00 на лекции "Волшебный Новый год" лекторы покажут и расскажут, как сделать Новый год по-настоящему незабываемым - и с гастрономической, и с визуальной точки зрения. 

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В субботу в Малом театре в 18:00 пьесу "Сирано де Бержерак" Эдмона Ростана представит Жорж Лаводан - ведущий французский режиссер, драматург, актер и писатель. МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 представит монодраму "Дневник провинциала в Петербурге" Алексея Девотченко, одного из самых востребованных актеров современных Петербурга и Москвы.

Дворец спорта "Лужники" в 7 вечера волшебным образом перенесет зрителей во Францию XVII века, где развернутся захватывающие события бессмертного романа Александра Дюма "Три мушкетера". Мастерская Петра Фоменко представит танцевальную "сенсацию" "Моряки и шлюхи" которую поставил хореограф Олег Глушков. А Театр киноактера посетит "Старая дева" из лирической комедии для взрослых по пьесе Надежды Птушкиной.

В воскресенье Театр им. Маяковского в 15:00 представит документальную драму в гардеробе "Девятьподесять". Театр Российской армии в 18:00 представит историю в 2-х частях "А я остаюся с тобою..." (по пьсе "Саня, Ваня и сними Римас").

В Театр им. Ермоловой в 19:00, впервые после подвальных подмостков, состоится премьера спектакля "Язычники" по пьесе молодого драматурга Анны Яблонской. Театр п/р Армена Джигарханяна тем временем представит постановку "Васса" по пьесе Максима Горького о женщине которая ради спасения от позора семьи, детей, способна отравить собственного мужа. А Театр киноактера покажет премьерный спектакль "Девушки "Битлз"" о подругах легендарной четверки, которым есть что рассказать и показать...

Отдых с детьми

В субботу Дом кино в 11:00 проведет Новогоднее представление "С Новым годом, Ералаш" - захватывающее действо, которое не даст детям и взрослым скучать ни одной минуты. А Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой тем временем покажет новый мюзикл "Аленький цветочек", который создан по мотивам замечательной, доброй, душевной, трогательной и хорошо всем знакомой сказки Сергея Аксакова.

Крокус Сити Холл в 12:00 представит сказочное новогоднее шоу по мотивам знаменитой мультистории А. Курляндского и В. Котеночкина "Ну, погоди!", бюджет которого составит более $3 млн. Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова тем временем покажет музыкальную сказку "Айболит и Бармалей" о знаменитом добром докторе и его приключениях. А Happylon проведет волшебный, динамичный и интерактивный праздник для всей семьи - "Улетные елки".

В воскресенье Театр эстрады в 12:00 покажет сказочный мюзикл "Снежная королева" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена и пьесы Е. Шварца для детей и их родителей. В Доме музыки в 13:00 спектакль, пронизанный украинскими и русскими народными мелодиями, перенесет зрителей в маленький украинский хутор ХIХ века, где в "Ночь перед Рождеством" происходят удивительные чудеса. А усадьба-клуб Гусятникоff тем временем представит волшебное зрелище "Дед Мороз спасет мир" на котором состоится прощание с Дракошей, который весь год доставлял радость всем, и встреча Загадочной Змеи, горящей самыми яркими цветами.

Малая спортивная арена "Лужники" в 15:00 представит красочное Шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А". А Театр зверей Дурова тем временем покажет спектакль "Новогодний каприз королевы" по новогодней сказке "Двенадцать месяцев".

Кино

Долгожданная экранизация знаменитой книги Джона Рональда Руэла Толкина "Хоббит, или Туда и обратно" - "Хоббит: Нежданное путешествие". Умеренно жизнеутверждающая комедия "Вишенка на новогоднем торте" о поисках личного счастья после 50. Мелодрама "Кукольный дом" в котором дочка великого ирландского режиссера Джима Шеридана громит родительский дом. И триллер "Конец света" - недорогой, но красивый апокалипсис по-испански.

Концерты и мероприятия

В субботу в ЦДХ в 13:00 состоится новогоднее концерт-шоу для всей семьи с участием Ирины Богушевской, Ларисы Брохман, Лидии Чебоксаровой, Андрея Усачева, Александра Пинегина и Михаила Мокиенко. Государственный Кремлевский дворец в 18:00 проведет грандиозный семейный концерт "Детское радио", посвященный 5-летию радиостанции "Дети FM".

В Gogol' в 20:00 7 Раса представит новый русский рок, каким его знают поколение 15-летних. Mezzo Forte тем временем откроют герои новой волны русского рока - Znaki. В Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") состоится презентация нового альбома группы "Маша и Медведи". ZIL проведет концерт молодой питерской группы Марсель, завоевавшей сердца десятков тысяч поклонниц своими хитами "Сколько бы", "Туда где" и "Эта песня для тебя".

Forte в 8 вечера проведет последний в сезоне концерт вокалиста группы "Аракс" Валерия Каримова. Жажду тем временем посетит певица Света. А2 откроет Гай Гербер - человек, ответственный за лучшие минуты лучших вечеринок на самых уважаемых танцполах по всему земному шару за последнее десятилетие. А Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет выдающийся джазовый пианист с классическим образованием, смелый экспериментатор и один из главных популяризаторов джаза в России Даниил Крамер и его Трио.

В Bilingua в 21:00 тем временем пройдет устоявшаяся концертная программа эксцентричного российского прозаика и драматурга - Кабаре Людмилы Петрушевской. В Союзе композиторов тем временем пройдет концерт Мегаполиса, на котором со сцены неизменно будет транслироваться почти осязаемое ощущение счастья. В Концерте в 21:30 выступит гуру отечественного рэпа и одна из самых заметных фигур российского шоу-бизнеса Богдан Титомир.

В Б2 в 23:00 новые песни и старые хиты исполнят Смысловые галлюцинации. А в клубе The Artist в полночь главные герои российского рокапопса - коллектив Мумий Тролль выступят с отчетным концертом.

В воскресенье В Думе в 14:00 пройдет выступление исключительно работоспособных музыкантов - группы Ночные снайперы. В Театральном зале ММДМ в 19:00 пройдет концерт Рождественский джаз: Валерий Гроховский и Даниил Крамер, абонемента "Валерий Гроховский представляет", а в Светлановском зале выступит именитый музыкант Том Синатра и его оркестр. Gogol' тем временем отметит десятилетие группы Парадигма.

Киноконцертный зал "Мир" в 20:00 откроет легендарная джаз-фанк-группа из Великобритании Shakatak. В столичном клубе Москва HALL (бывший ККЗ "Москва") тем временем состоится большое сольное выступление группы On-The-Go. Центр ДОМ проведет минифестиваль первого в России ансамбля ударных инструментов - "Музыкальные ландшафты Марка Пекарского". А в Альма-матер выступит недавно вернувшаяся на большую сцену группа Старый приятель - авторы таких хитов как "Московская любовь", "Новый день календаря", "Не плачь". А

В А2 в 8 вечера последние романтики альтернативы Animal ДжаZ выступят с концертом, состоящим исключительно из раритетных песен. Forte тем временем откроет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Grand Bourbon Street пригласит к себе женский этно-электронный коллектив Земляничная поляна. А Запасник откроет хулиганская московская банда Drunken Fairy Tales, которая играет ирландский фолк-панк.

Б2 в 21:00 Лу - фронтвумен группы Louna, а также вокалистка команды Tracktor Bowling представит сольную программу. Шестнадцать тонн тем временем посетит нежная девушка Nina Karlsson, которая поет в собственном стиле - sincere jazz. А Союз композиторов откроет любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа Мирайф, которая носит звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда.

Вечеринки и клубные party

В субботу в кафе "Чайковский" в 21:00 состоится грандиозное кулинарное скетч-шоу "Повари-ха-ха". Ведущие шоу: Comedy Woman Лена Борщева, Эндрю Нджогу, участник команды КВН "РУДН", и Сева Москвин, участник команды КВН "Простофилы" (Премьер-лига КВН). На сцене клуба Icon в 22:00 пройдет парад звезд и живого звука - на сцене "Градусы", "ВиаГра", "Винтаж", DJ Smash, Богдан Титомир, Иракли, T-Killah, Дима Маликов... И этот список - неполный.

На площадку "Stadium Live" в 23:00 приедет музыкант и ди-джей, чья энергия стала символом мировой электронной сцены и современного танцевального движения - Paul Van Dyk. Ди-джей представит новою версию шоу "Evolution". В Milk Moscow в 23:30 пройдет Сгущенка: день рождения Валерия Юрина (экс "На-На"). Звездные гости: Наталия Гулькина, Игорь Саруханов, Марина Хлебникова, Михаил Муромов, Сергей Чумаков, Виктор Салтыков, Андрей Алексин и многие другие. А в DISCO ROOM в полночь состоится клубное "живое" выступление Николая Носкова.

В воскресенье Dandy Cafe в 19:00 продолжит сезон воскресных вечеринок By Artem Korolev для тех, кто любит расслабляющий Chill out и Lounge в приятной атмосфере Dj Arsanitsa и Dj Dzen и вкусной едой. А Гараж в 23:00 проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Art Key - финалист проекта "ГОЛОС" на Первом Канале!

Читайте также: Где отдохнуть после работы 21 декабря

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *