Анонс культурных событий в Москве на 22 ноября

Где отдохнуть после работы 22 ноября

Завтра, 22 ноября, вы сможете отправиться на поиски старинной пуговицы Наполеона, попасть в Дом Бернарды Альбы и в мир Высоцкого, услышать проект Ирины Апексимовой и Тимура Ведерникова, зажечь на Mash-up party и расслабится под Розовый вокал. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Мультимедиа Арт Музей представит экспозицию Dance in Vogue, в которую вошло более 120 работ великих мировых фотографов - от барона де Мейера до Хорста, от Сесила Битона до Ричарда Аведона, от Хельмута Ньютона до Артура Элгорта. А также обнародует уникальную серию фотографий легендарного режиссера ХХ века "Стэнли Кубрик. Фотографии".

В Государственном музее современного искусства на Гоголевском бульваре представитель поколения московских художников Дмитрий Цветков выставит свои работы под общим названием "Государство". ArtPlay на Яузе в 19:00 проведет цикл Лекций по современному искусству в студии RODNYA.

А Крокин-галерея покажет "Уводящие очертания" Александра Пономарева, которого многие критики сравнивают с Леонардо да Винчи. 

Смотрите видео: Роботы уже среди нас

Театры

ДК им. Зуева в 19:00 вместе со зрителями отправится на поиски старинной "13-й пуговицы Наполеона". РАМТ представит молодежную версию знаменитого романа Стендаля "Красное и черное". В МХТ им. А.П. Чехова Дмитрий Дюжев сыграет героя Тургенева в новом спектакле театра "Дворянское гнездо".

Театральный центр "На Страстном" в 20:00 превратится в "Кофейню" из комедии Карло Гольдони, построенную в жанре dark cabaret. В Практике роль "Парикмахерши", которой даже уголовник кажется мужчиной мечты, исполнит виртуозная Инга Оболдина.

Отдых с детьми

К/т Художественный в 16:00 представит первый крупномасштабный анимационный российский проект "Смешарики", а в 20:00 пригласит гостей на просмотр прекрасного мультфильма "Азур и Азмар". К/т Звезда в 15:00 расскажет гостям "Новую старую сказку", про то как в столице Бабе-Яге наступили на хвост силы более страшные и темные, чем она сама, и та решила скрыться на родине, в деревне Мухоморовке.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", а Государственный Кремлевский дворец в 19:00 проведет детский праздник В гостях у "Спокойной ночи малыши!", посвященный 48-летию программы.

Кино

Боевик "Бой с тенью 3: Последний раунд" - продолжение российской драмы о трудной жизни талантливого боксера. Шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла.

Мистический триллер "Вой. Перерождение" о древнем проклятье, которое превращает юношей в монстров. Долгожданная экранизация четвертого романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1".

Комедия "Без истерики!" - пикантная история создания электрического приборчика, способного излечить женскую истерию с помощью интимного массажа. А также исторический триллер "Аноним", рассматривающий популярную гипотезу о том, что произведения Уильяма Шекспира написаны вовсе не им.

Смотрите ФОТО: Брэдли Купер - самый сексуальный по версии People

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В Большом театре в 19:00 прозвучит Библейская опера Верди "Набукко" о порабощении евреев вавилонским царем Навуходоносором. Новая опера исполнит оперу Мусоргского "Борис Годунов", Театр на Малой Бронной устроит "Славянские безумства" в сербской пьесе Бронислава Нушича с южнославянскими песнями, танцами и густым национальным колоритом.

Театр им. Моссовета в 7 вечера исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда". Московская оперетта покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет музыкально-драматический спектакль "Снился мне сад...(Перед грозой)"

Содружество актеров Таганки в 19:00 представит постановку ВВС (Высоцкий Владимир Семенович), в которой будут царить военный дух и военные песни, чувство опасности и пророческие видения поэта-барда.  А Ромэн разыграет музыкально-драматический спектакль "Дом Бернарды Альбы" об испанской любви и страсти, которую не могут сдержать никакие запреты.

Концерты и мероприятия

В Московском международном доме музыки в 19:00 в исполнении Праздничного патриаршего мужского хора Свято-Данилова монастыря прозвучат духовные произведения, старинные канты, колядки, песнопения Светлой Пасхи, казачьи, русские народные песни, старинные романсы, вальсы. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" и Ансамбль духовной музыки "Благовест" возродят древнерусские церковные традиции в духовной музыке. В Центральном доме ученых Евгения Смольянинова выступит с программой "Танго, вальс, романс...".

Китайский летчик Джао Да превратится в Музыкальную гостиную "Дома Кукера" в которой выступят саксофонист Анатолий Герасимов и пианист Антон Буканов. Крокус Сити Холл в 8 вечера проведет концерт Майкла Болтона. Альма-матер и Клуб уникальных музыкантов "Мамакабо" представят Ирину Апексимову и Тимура Ведерникова в новой совместной программе "А мне Одесса девочка".

Гнездо глухаря в 20:00 посетит Вероника Долина, в Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers. В FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. Клуб Игоря Бутмана откроет гитарист Роман Мирошниченко. B.B. King проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. В Pancho Villa выступит коллектив Торонто.

В Туннеле в 21:00 зазвучат серф-рок и другие музыкальные стили 50-х от Hula Hoop. Radio City Bar & Kitchen посетит коллектив The Members.  В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступят коллектив Молодые люди и группа Som Soi. В Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки от Amigos de Corazon.

Смотрите видео: Акустика. Группа "Обе две"

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 вручит премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". Гараж тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В Думе в 20:00 у пульта окажется DJ Карина.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская, в Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio огранизует вечеринку Tuesday R'n'R Lounge. Citycafe "На лестнице" в 21:00 откроет совершенно новое и энергичное Mash-up party! с ди-джеями Vlad Stylish, Van Gog и Jen Mo. В Бурлеске девушки споют серенады "Розовый вокал". Дайкон в 22:00 проведет приятный музыкальный вечер между lounge и techno с DJ Electrocat.

Filial 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. В Шанти состоится вечеринка Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. А в Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить