Анонс культурных событий в Москве на 22-23 октября

Где отдохнуть в выходные 22 и 23 октября

Где отдохнуть в выходные 22 и 23 октября. В предстоящие выходные вы сможете попасть на выставку товаров для взрослых и на Millionaire Fair Moscow 2011, посетить фестиваль света и Ночь Биеннале, послушать Меладзе и Сташевского, отметить Хэллоуин а ля Русь и зажечь с Wally Lopez. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки и городские праздники

Крокус Экспо в субботу проведет профессиональную выставку товаров для взрослых EroExpo. Государственный Дарвиновский музей в 10:30 организует экологический праздник День дронта для тех, кто неравнодушен к проблеме уничтожения биологических видов. Оркестрион в этот день откроет Фестиваль культуры африканских народов Zamunda, посвященный многообразной культуре Африки.

В выходные Манеж устроит феерию роскоши Millionaire Fair Moscow 2011, на которой гости будут также любопытны, как и экспонаты.

Центр современной культуры "Гараж" проведет лекции и кинопоказы Garage Screen: кинопрограмма "Артдок". На Красной площади откроется городской праздник "Круг света" Московский международный фестиваль света 2011, за три которого будет представлено в общей сложности около 360 показов световых программ.

Театры

В субботу РАМТ в 19:00 разыграет знаменитые чеховские одноактовки "Чехов-gala", сплетенные в одну абсурдную историю о несбывшихся планах. МХТ им. А.П. Чехова предложит зрителям послушать "Письмовник" Марины Брусникиной - диалог любящих, сокровенный разговор вопреки километрам и календарям. А Et Cetera представит фантасмагорическую историю "Похождения Шипова, или Старинный водевиль".

Театриум на Серпуховке в 19:30 пригласит публику на действо "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко", для тех, кто ценит колорит сибирской глубинки, народный юмор и живописный дуэт Нины Усатовой и Киры Крейлис-Петровой - виртуозов гротеска и органичности. А КЦ "Южный" в 20:00 покажет постановку "Смерть и реинкарнация ковбоя", которая представляет собой две стороны театра Родриго Гарсиа: брутальную поэзию тела на сцене и врезающуюся в память предельную обнаженность текста.

В воскресенье РАМТ в 19:00 исполнит антимюзикл "Алые паруса". Театр киноактера представит спектакль-бенефис народной артистки России Ирины Муравьевой "Жена-интриганка, или Актеры меж собой". Театр на Малой Бронной закрутит "Плутни Скапена" в комедии с романтическим уклоном о пройдохе и мошеннике Скапене.

Квартет И в 7 вечера откроет спектакль-концерт "Клуб комедии", в котором "Квартет И" покажет свои лучшие номера и будет валять дурака вместе с приглашенной "звездой". А Театриум на Серпуховке в 19:30 посетит "Старая дева" из лирической комедии для взрослых по пьесе Надежды Птушкиной.

Отдых с детьми

Аптекарский огород в 11:00 пригласит юных натуралистов в "Кафе для птиц",  в котором пройдет конкурс по раскрашиванию кормушек. В ДК им. Зуева в 12:00 любимые герои "Малыш и Карлсон" пригласят всех на музыкальный спектакль. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой покажет "Театр Буратино".

Дом И. С. Остроухова познакомит детей 5-11 с историей русской литературной сказки XX века в программе "Сказка выходного дня". Музей кукол "Кукольный дом" в 14:00 проведет интересный мастер-класс Уроки рукоделия в Кукольном доме.

В воскресенье Московский театр юного зрителя в полдень покажет мюзикл "Волк и семеро козлят". Театр им. Вл. Маяковского разыграет музыкальную сказку "Приключения Красной Шапочки". Концертный зал "Измайлово" представит национальный мюзикл "Лукоморье", созданный по мотивам сказок Пушкина.

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 12:00 покажет необычный балет-буфф "Алиса" по мотивам сказок Льюиса Кэрролла. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 18:00 разыграет красочный спектакль "Ночь перед Рождеством".

Кино

Триллер "Красный штат" про то как, увлекаясь сексуальными онлайн-развлечениями, трое подростков оказываются в руках членов религиозной секты. Криминальный боевик "Опасный квартал" о молодом полицейском, который начинает работать в районе, в котором он вырос. Детская анимация "Морская бригада" про то, как бамбуковые акулы Пэп и Джулиус покидают родной риф и отправляются в увлекательное путешествие к берегам континента.

Социальная драма Сергея Говорухина "Земля людей" о писателе, который не готов изменить самому себе. Экранизация автобиографического романа "Ромовый дневник" знаменитого публициста, отца гонзо-журналистики Хантера C. Томпсона.

Приквел культового псевдодокументального ужастика "Паранормальное явление 3" о сестрах, преследуемых потусторонними силами. Биографическая драма "Человек, который изменил все" по книге Майкла M. Льюиса рассказывает об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере. Напряженный триллер "Нечто" об американских полярниках, пытающихся расследовать цепь ужасных событий, приведших к полному уничтожению норвежского лагеря.

Смотрите видео: Шаг от короткометражки в большое кино

Мюзиклы, творческие вечера, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

В выходные в 12:00 Базиллиум представит яркий и незабываемый спектакль "Новая Концертина" о любви и страсти, историю которых невозможно пересказать. В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки".

В 19:00 Большой театр покажет одноактный балет Уэйна МакГрегора Chroma, в котором танцуют цвет, представит эффектный одноактный балет Джорджа Баланчина "Рубины" - часть триптиха "Драгоценности", и проведет российскую премьеру балета Иржи Килиана "Симфония псалмов" на музыку Игоря Стравинского.

В субботу Шалом в 18:00 покажет зрителям "Блуждающие звезды" - мюзикл по лучшему роману Шолом-Алейхема. Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит культовое творение Моцарта "Дон Жуан, или Наказанный развратник".

Новая опера в 7 вечера исполнит самое светлое и мелодраматичное сочинение Чайковского "Иоланта" в философском прочтении Геннадия Шапошникова. Театр на Малой Бронной устроит популярное театрально-музыкальное шоу "Киномания.band". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит гостям "Абсент". В ЦДХ в 20:00 состоится Творческий вечер Петра Мамонова.

В воскресенье Московская оперетта в 13:00 покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо". Новая опера в 19:00 устроит театрализованное премьерное представление "Все это - Опера!". А Ленком исполнит лучшую рок-опера о любви "Юнона и Авось".

Концерты

В Крокус Сити Холл в 18:00 один из самых любимых исполнителей в нашей стране Валерий Меладзе откроет новую концертную программу "Небеса". В большом зале Театрально-концертного зала "Дворец на Яузе" состоится финал и концерт V Московского фестиваля восточного танца "Ассамблея 2011".

Государственный Кремлевский дворец в 19:00 преподнесет настоящий подарок меломанам - полновесный концерт Валерия Леонтьева, посвященный 40-летию творческой деятельности певца. Центральный академический театр российской армии посетит Александр Розенбаум. В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского впервые в России прозвучит любовная драма Римской империи - Catulli Carmina великого Карла Орфа.

Milk Moscow в 8 вечера осчастливит своим присутствием группа Танцы минус. Gogol' посетит красавица, умница и главный голос русского крыла world music Инна Желанная. А Arena Moscow откроет группа Kingdom Come. В клубе Инкогнито в 20:00 вечернюю концертную программу представит Влад Сташевский. В Центр ДОМе выступит легенда европейского дарквейва и неофолка 80-х Sol Invictus. А в КЗ Москва состоится презентация новой программы Amorphis, которая включит в себя не только песни с нового альбома, но и лучшие хиты.

В FM Club в 21:00 Ля минор предложит гостям забористый аперитив для скучающих интеллигентов, уставших от прилично надоевших заезжих знаменитостей. Maximilian's Brauerei тем временем проведет концерт Михаила Боярского. В Б2 заглянет группа Чайф, поэтому там будет царить оранжевое настроение и атмосфера душевности и братства.

В Glastonberry Pub в 22:00 Richie's Blues Band подарит гостям подборку легендарных песен, убойной аккомпанемент и море драйва.

Позитив Парк в 23:00 устроит Ретро Party с ретро группой "Мегахит". В клубе Китайский летчик Джао Да тем временем пройдет презентация нового альбома Another Dream от одной из ведущих московских рокабилли команд Beat Devils. А Дума и Biting Elbows подарят публике фактически идеальный британский звук и нереальный напор.

В воскресенье Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 17:00 откроет цикл камерных концертов "Бах для всех" - авторский цикл известного клавесиниста, органиста, пианиста Александра Майкапара. Союз композиторов в 18:00 организует постоянное еженедельное танцевальное выступление коллектива Tablao Flamenсo. А в Gogol' в 19:00 состоится "Оргия праведников".

В Forte в 20:00 заглянет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. В Вермель можно будет услышать приятный брит-поп с восточно-европейским уклоном от новой группы экс-участника 7th Day Бахрома. В Союз композиторов в 20:30 ворвется Barana Quintet - совместный музыкальный проект турецкого музыканта и вокалиста Бехсэте Ювезе и голландского дудочника Стивена Кампермена. Б2 в 21:00 устроит еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Вечеринки и мероприятия

В субботу Бурлеск в 21:00 объявит "Любовное потепление" и бабье лето. В Шанти в 22:00 в рамках вечеринки Headz.Fm состоится первое московского выступление британского ди-джея и продюсера, одного из любимчиков Джайлса Питерсона Red Rack'em.

Discodome в 23:00 пройдет Iberican Touch feat. The New Iberican League - мастер-класс по иберийскому саунду в формате отвязной субботней вечеринки. В клубе "Гусятникоff" состоится вечеринка Greek Sensation Party, посвященная Греции и людям ее населяющим. Ква-ква-парк пригласит гостей на Открытие VIP зоны Shine Pool Party.

В клубе MIR в 11 вечера серию вечеринок Platform продолжат гость из Чили Alejandro Vivanco и бельгиец Joachim. А в Discoteque пройдет встреча знаменитого испанского ди-джея Wally Lopez с московскими клабберами.

В воскресенье Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party, Шанти зазвучит красивая спокойная музыка Back to The Universe от пионера советско-российской электронной музыки DJ Мартина Ландерса. Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. А City cafe "На Лестнице" проведет зажигательное R&B party с Dj Anton Cash.

Neo в 23:00 устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. Клуб BQ пригласит всех желающих отметить Хэллоуин а ля Русь c кащеем бессмертным, бабой-ягой и кикиморой болотной. Пропаганда ровно в полночь устроит свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town, гостем которой станет мо­лодой и та­лан­тли­вый ди-джей из Ки­ева David Milk.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить