Большой театр пригласил премьера Американского театра балета

Солистом Большого театра впервые станет танцовщик из США

Солистом Большого театра впервые станет танцовщик из США. theaterПервым американцем, принятым в труппу знаменитого "Шахты.Su". Это премьер Американского театра балета, который будет выступать на сцене Большого в 2011–2012 гг. По словам танцовщика, он горд тем, что его пригласили присоединиться к труппе российского театра. Холберг пообещал уважать традиции Большого и попытаться привнести в постановки что-то новое.

Читайте: Медведев побывал в "подземелье" Большого театра

Предложение о сотрудничестве Холберг получил от художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает Lenta.ru. При этом Холберг продолжит выступления и в Американском театре балета. Он стал премьером этого театра в 2005 году. Впервые на сцене Большого танцовщик выступил в 2010-м.

Ранее сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев побывал в обновленном Большом театре. Он осмотрел главное историческое здание, а также отреставрированные помещения. В частности, Медведев спустился в "подземелье" театра, которое теперь уходит вниз на шесть этажей. Там главе государства показали подземный концертный зал.

Читайте также: Диана Вишнева представит в Кремле две премьеры

Стоит отметить, что эта площадка находится всего в 70 метрах от станций метрополитена "Охотный Ряд" и "Театральная". От всех посторонних звуков зал защищен специальным акустическим занавесом. Президенту рассказали, что после обновления театр увеличился более, чем в два раза, а также приобрел большие подземные пространства перед и по бокам здания.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *