Где отдохнуть после работы 22 августа 2012 года

Завтра, 22 августа, вы сможете увидеть первый 3D-фильм, снятый в открытом кос мосе и Призрак Музеона, попасть на новое шоу Алекса Джекмана и на концерт Юрия Лозы. 

Лекции, показы, экскурсии и семинары

Nescafe IMAX в 12:00 проведет показ Документального фильма "Космическая станция в 3D" - первого 3D-фильма, снятого в открытом космосе. Институт репутационных технологий Art&Image в 19:00 проведет cеминар "Женская мода: создание образа" входе, которого участникам представится возможность изучить способы сочетания различных стилей одежды, основные правила создания гармоничного образа.

Институт УНИК проведет лекцию "Богиня-мать: образ сквозь тысячелетия" на которой лектор расскажет об образе богини-матери как воплощении двуединства жизни и смерти, иконографии данного образа и различных его интерпретациях, связи иконографии Богини и священной триады и многом другом.

Парк искусств "Музеон" в 20:00 проведет Ночную экскурсию: Призрак Музеон, на которой гости узнают о самых знаменитых мировых парках скульптур, увидят Ленина на каблуках, Сталина без носа, призрака Петра Первого и Обнаженную Маху, разведают все тайны знаменитых аукционных домов Christie's и Sotheby's  и оценят самые дорогие российские картины.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр им. Н.В. Гоголя в 19:00 разыграет забавную историю "Утомленная счастьем" о хроническом счастье с философским подтекстом. Кураж расскажет гостям про "Проделки Скапена" в веселой пьесе великого французского насмешника Жана Батиста Мольера, поставленной в стиле commedia dell' arte. А Et Cetera представит фантасмагорическую историю "Похождения Шипова, или Старинный водевиль", рассказанную Булатом Окуджавой.

РАМТ в 7 вечера покажет балет "Спящая красавица". Содружество актеров Таганки предложит гостям "Приворотное зелье" из трогательной и наивной сказки о любви, об испытании чувств и обретении счастья. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес" в кукольном спектакле на взрослую тему - как сделать мечту реальностью. А Дельфинарий в 18:00 представит публике "Шоу дельфинов, моржей и белых китов".

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". А Цирк танцующих фонтанов Аквамарин в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Мультипликационный фильм "Шевели ластами 2" - про новые приключения морской черепашки Сэмми и ее новых друзей. Продолжение нашумевшей картины "Неудержимые 2" в которой собрались известные актеры боевиков 90-х. Милое фэнтези "Укрытие" о том, как парнишка искал, чего бы такого магического он мог сделать. Первый фильм трилогии Ульриха Зайдля "Рай: Любовь" - фильм про любовь, точнее про секс-туризм в Кении.

Историческая драма "Прощай, моя королева!" по роману Шанталь Тома, окунающая зрителей в придворную жизнь Франции времен Людовика XVI. Драма "Барбара" о том, как симпатичная немка подала заявление на выезд из страны, но была выслана в провинцию за этот поступок. И комедия "Любовь с препятствиями" о сложностях любовного романа, когда тебе за 40, есть дети и много очень важной работы.

Концерты и мероприятия

Рахманиновский зал Консерватории в 19:00 в рамках фестиваля Собираем друзей-2012 откроют Квартет Vis-à-vis: Наталья Дьяченко (скрипка), Елена Житихина (скрипка), Елена Лаврская (альт) и многие другие. Клуб Альма-матер тем временем посетит исполнительница русских народных песен и романсов, солистка ансамбля Воздушно - Космических Сил РФ - Елена Лаврушина. А в Музее-усадьбе "Кусково" в 19:30 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступят Ольга Сосновская (сопрано) и Елена Привалова (орган).

В Forte в 20:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Китайский летчик Джао Да откроет у-поительный у-дачный вечер с Евгенией Теджетовой и группой "Салют" в рамках программы "Летний абажур". А в China Town Café группа Pollytica подарит гостям зажигательные фанковые ритмы, приправленные звучанием саксофона.

В Milk Moscow в 8 вечера Алекс Джекман сделает своим московским поклонникам долгожданный подарок - премьеру нового шоу "Вселенная:Live"Grand Bourbon Street откроет группа Jet Band, которая во главе с ее основателем и лидером Стасом Родионовым за первый год своей жизни уже успела дать уверенную серию концертов в клубах обеих столиц. А в Альма-матер Юрий Лоза исполнит лучшее от психологически глубоких баллад до берущей за душу лирики. 

В Клубе Алексея Козлова в 20:00 особую музыкальную атмосферу создадут певица Кармен Мокси и Андрей Барбашов. В Гнезде глухаря тем временем в рамках концерта Александра Суханова прозвучат не только работы собственного сочинения, бард также исполнит песни на стихи известных поэтов.

Группа Esh в 20:30 своим выступлением превратит Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах в Рио-де-Жанейро. B.B. King откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене. А в Союзе композиторов виртуоз игры на вибрафоне и губной гармонике Хендрик Меркенс выступит в сопровождении московского квартета Алексея Подымкина.

Клуб 16 тонн в 21:00 проведет выступление энергичного и нестареющего российского музыканта Гарика Сукачева. В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А Петрович представит гостям Александра Покидченко - одного из талантливейших музыкантов и композиторов своего поколения.

Вечеринки и клубные party

Fresh (Фреш) и Dj Petty&Nadykta в 23:00 откроют серию вечеринок Мятные среды для тех, кому среди недели уже не сидится дома. Neo  проведет свою хаус-вечеринку It is small Friday. А Гараж устроит убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона ST или "100 из 100" - рэпер, который, несмотря на свою молодость уже занял свое место в российской хип-хоп культуре и продолжает двигаться вперед.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить