Анонс культурных событий в Москве на 22 июня

Где отдохнуть после работы 22 июня

Завтра, 22 июня, вы сможете попасть на презентацию совместного клипа Сергея Жукова (Руки Вверх) и мальчиковой группы USB, увидеть музыкальный проект "Танцы для богатых...", посетить ночную экскурсию, услышать Ёлку и Шуру.

Показы, лекции и экскурсии

В "Читалке" в 19:30 историк моды Галина Иванкина расскажет об "Истории моды XX века: 1940-е" - истории мировой военной и послевоенной моды, тенденциях и стилях сороковых годов, покажет фотографии, отрывки из фильмов и публикации модных журналов. Первая игра Лиги Пеших Игр в 22:00 пригласит всех любителей приключений провести вечер в атмосфере динамичной увлекательной Пешей поисковой игры - квеста. Гонки "на своих двоих", где вместо двигателя - ум, сила и ловкость. Тема игры: "1941 год". 

В Галерее на Солянке в 22:30 состоится Ночная экскурсия по выставке художницы Сигалит Ландау, где директор московской Галереи на Солянке Федор Павлов-Андреевич расскажет о творчестве израильской современной художницы Сигалит Ландау. В кинотеатре "Мир искусства" в 23:00 пройдет Чайная киноночь японского режиссера Канэто Синдо.

Театры

Современник в 19:00 расскажет историю любви молодого альфонса и вышедшей в тираж кинозвезды, которую блестяще играет Марина Неелова в постановке "Сладкоголосая птица юности". Около дома Станиславского тем временем состоится концерт "Старый, забытый...", суть которого выражена в подзаголовке - "традиционный вечер отдыха молодежи". А в Школе драматического искусства герой самой длинной трагедии Шекспира "Кориолан" будет переживать взлеты и падения, то возносясь к вершинам власти, то попадая в немилость и опускаясь на дно.

Театр.doc в 20:00 разыграет пьесу "Аляска" мексиканского драматурга Хибрана Рамиреса Портелы, специально переведенную для России. А в Театре Наций тем временем Другой театр из Франции Compagnie Bal представит спектакль-гимн бороде как воплощению женственности - "Похвала бороде".

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 представит трогательный спектакль по сказке "Машенька и медведь" - "Медведь и девочка". Новая опера в 19:00 покажет по-настоящему семейный балет "Щелкунчик", дающий возможность каждому ребенку и каждому возрасту ощутить важность сказки.

Государственный музей современной истории России проведет Выставку "Шоколад & Cacao" на которой гости узнают захватывающую историю любимого лакомства, попробуют напиток какао по рецепту древних, горячий шоколад из энциклопедии XVIII века и конфеты ручной работы, а также увидят весь процесс рождения шоколада непосредственно из какао зерен... А Музей археологии Москвы откроет Кабинет экспериментальной археологии.

Кино

Экранизация одноименного фантастического бестселлера Сэта Грэм-Смита "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Мультфильм знаменитых студий Pixar и Disney "Храбрая сердцем" об отважной принцессе, ставшей прекрасным воином.

Комедия "Гавр" главный герой которой - гламурный писатель добровольно уезжает в захолустный городок, где выполняет хоть и не прибыльную, но полезную работу. И трогательная комедия "Королевство полной луны" о непорочной первой любви, которая ставит под удар отношения с близкими и друзьями.

Музыкальные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет жемчужину русской балетной классики "Раймонда", восстановленную Юрием Григоровичем. Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 представит арт-перформанс Екатерины Рыжаковой "Тайные знаки", приглашающий в путешествие по разным мирам.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет закрытие фестиваля "Африка - Америка" в рамках которого выступят Звезды Западной Африки. А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" тем временем, в рамках 15-летия программы "Великое Русское Слово", проведет концерт "Дети Войны. Русский концертный оркестр "Боян"".

В China Town Café в 20:00 прозвучат проверенные хиты и вещи с нового релиза Jack Action "На месте преступления". В P!PL Louna отпразднует день рождения группы. Альма-матер тем временем проведет Rock'n'Roll фестиваль в котором примут участие молодые музыкальные группы, исполняющие мощный олд-скульный рок-н-ролл со свежим дыханием. А Milk Moscow проведет фестиваль "Виктор Цой. 50 лет" на котором выступят гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко со своей группой RMProject, француз Jean Luc Debouzy (Франция), американская рок-группа "Brazzaville". Программу представит Юрий Белишкин, директор группы "Кино" в 1988-89 годах.

В Союзе композиторов в 20:30 состоится выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. В Керосинке в 21:00 Этери Бериашвили выступит с концертной программой "Georgia on my mind". В ArteFAQ тем временем изящная исполнительница Ирина Богушевская представит очередной концерт в стиле театрализованный джаз или кабаре-рок. В Шестнадцать тонн зазвучат старые и новые песни Крематория, которые выльются в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции. А в Kalina Countr Шура выступит с программой, в которую вошли с новые песни и старые добрые хиты.

Bilingua в 9 вечера проведет долгожданный концерт минского муз-бэнда Chiefs Band. FM Club тем временем откроет образец российского брит-попа - Ундервуд, прославившийся песней "Гагарин". А Вермель устроит Subway сейшн с самой веселой, по мнению критиков рок-бандой столичного андеграунда, которая своей музыкой гонит прочь хандру.

FAQ Cafe в 22:00 разогреет одно из самых ярких, веселых и непредсказуемых явлений московской музыкальной жизни - Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр. Альма-матер тем временем откроет рок-н-ролльная группа После 11 хорошо известная всем любителям "оторваться" и повеселиться на концертах. Студия Rodnya в 23:00 проведет выступление фаворитов интернета, любимцев блоггеров и пресловутых хипстеров Ноги: NRKTK. А The Artist в 23:50 проведет клубное выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка, которую уже окрестили "королевой отечественного r'n'b".

Вечеринки и клубные party

"White Café" в 21:30 откроет музыкальный проект "Танцы для богатых..." - международный музыкальный проект, объединивший музыкантов из 8-ми стран Европы, Азии и Африки, исполняющих мировые хиты в собственных зажигательных, танцевальных аранжировках. А в Courage Bar в 22:00 состоится финал конкурса "Вспомнить все" от Зорекс Утро, проходившего в рамкам совместного проекта VKLYBE.TV и компании Зорекс. В Milk Moscow в 23:00 свето-музыкальное шоу "СГУЩЕНКА" пройдет под эксклюзивное выступление группы поп-див 90-х годов, экс- солисток группы "МИРАЖ" Наталии Гулькиной и Светланы Разиной.

В Stariki Bar в рамках серии вечеринок No School Tomorrow выступит хмельной tech-house дуэт из Франции Noze, который известен своими хитами - "Remember Love", "Dance avec moi", "Kitchen" и заводным "Dring, dring" с последнего одноименного альбома.

В Bad Room в 00:00 состоится Презентация клипа Сергея Жукова (Руки Вверх), снятого совместно с запрещенной мальчиковой группой USB, на песню "Скажи зачем". А SOHO ROOMS тем временем откроет - Johnny Kelvin (Netherlands) - один из величайших ви-джеев нашего времени, бывший танцор, а теперь самый известный поющий ди-джей, чьи хиты "Love come Home", "Dance 4 me Baby" и "Alive and Kicking" звучат на танцполах всего мира.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *