Дворец культуры отказался от спектакля "БерлусПутин"

Спектакль "БерлусПутин" запретили в петербургском ДК

Петербургский Дворец культуры имени Газа отказался принимать у себя спектакль "БерлусПутин", поставленный московским театром.

"Сказали, этот спектакль для нашего руководства "нон грата". Руководство - Кировский завод...", - написал на своей страничке в "Фейсбуке" худрук театра драматург Михаил Угаров. Как стало известно позже, по сообщению режиссера спектакля Варвары Фаэр, для гастролей в Петербурге удалось-таки найти иную площадку: "БерлусПутин" выйдет на сцене ДК Ленсовета, пишет "Газета.СПб".

Сатирический спектакль поставил московский Театр.DOC по пьесе "Двуглавая аномалия" итальянского драматурга и лауреата Нобелевской премии по литературе Дарио Фо, сообщает Neva24. В спектакле рассказывают, как террористы нападают на Владимира Путина и его итальянского коллегу Сильвио Берлускони. Итальянский премьер погибает, а для спасения Путина, врачи пересаживают ему часть мозга итальянского премьера.

Читайте также: "Золотая маска" раздала свои награды в Москве

Когда БерлусПутин приходит в себя, он ничего не помнит и пытается восстановить свою жизнь. А его официальная супруга силится ему объяснить, что к чему. Острая политическая сатира в традициях итальянского площадного театра, говорится на сайте Театра.DOC.

 
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить