Где отдохнуть после работы 21 августа

Завтра, 21 августа, вы сможете посетить Мастер-класс "Дизайн праздничного мероприятия" и Сандуновские бани, увидеть женское лицо клавесина и услышать новую работу группы Korn.

Лекции, мастер-классы, экскурсии и семинары

Авторская школа ивент-менеджеров "Князевъ" в 10:00 проведет Мастер-класс "Дизайн праздничного мероприятия" на котором участники своими руками смогут создать более 20 арт-объектов для оформления свадебного зала, офиса или корпоративного вечера, научатся оформлять пространство и работать с элементами декора, узнают где купить необходимые материалы.

Институт философии Российской академии наук в 15:00 в рамках серии лекций Славоя Жижека и Младена Долара проведет Лекцию "Возможно ли сегодня оставаться гегельянцем" на которой философы современности обсудят, каким образом философия пересекается с политикой и какие проблемы классической философии могли бы способствовать пониманию общественной ситуации сегодня.

Иди и смотри в 19:00 проведет Экскурсию "Сандуновские бани" на которой экскурсовод расскажет историю Цветного бульвара, памятников и домов, расположенных по руслу реки Неглинки, ресторана Эрмитаж Люсьена Оливье, табачных московских привычках, банном искусстве и банных традициях, историю всего комплекса Сандуновских бань. 

БЦ "На Тишинке" проведет Семинар "Английский метод: новое слово в инвестициях", участники которого узнают о том, как защитить личный бюджет и подготовиться к последствиям нового финансового кризиса, как определить "опасные" и "безопасные" способы сохранения капитала и почему большинство владельцев крупных состояний инвестируют средства с помощью "английского метода".

В Парке Горького в 19:30 состоится Лекция "Слова как символы, символы как слова", на которой лектор расскажет о символьных системах коммуникации: о вербальном и невербальном восприятии символов, об их влиянии на историю человечества и о том, как старые знаки становятся новыми и приобретают силу.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

РАМТ в 19:00 исполнит балет "Ромео и Джульетта" в котором переплелись страсть, конфликт, судьба, любовь и смерть. А Театр им. Н.В. Гоголя тем временем докажет, что "Женщин похищать опасно" в остроумной комедии про любовь между похитителем и жертвой.

В Театре на Малой Бронной в 19:30 начнется интеллектуальная комедия по пьесе непревзойденного знатока человеческой психологии Вуди Алена "Уйти нельзя остаться". Концертный зал "Космос" тем временем устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта. А Театр.doc в 20:00 покажет фарс "БерлусПутин".

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 12:15 покажет мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли", а в 14:00 покажет мультфильм "Мой сосед Тоторо" о том, как переехав в деревню, две сестры знакомятся с добрым лесным духом.

К/т Искра в 13:00  покажет анимационную историю приключений и трогательной дружбы рыбки и маленького мальчика - "Рыбка Поньо на утесе", в 15:00 представит мудрую историю "Ведьмина служба доставки" о 13-летней волшебнице, которая покидает дом, чтобы начать взрослую жизнь. А Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 13:50 отправит зрителей в путешествие в величественный подводный мир "Океанов", остающийся загадкой для человека.

Кино

Мультипликационный фильм "Шевели ластами 2" - про новые приключения морской черепашки Сэмми и ее новых друзей. Продолжение нашумевшей картины "Неудержимые 2" в которой собрались известные актеры боевиков 90-х. Милое фэнтези "Укрытие" о том, как парнишка искал, чего бы такого магического он мог сделать. Первый фильм трилогии Ульриха Зайдля "Рай: Любовь" - фильм про любовь, точнее про секс-туризм в Кении.

Историческая драма "Прощай, моя королева!" по роману Шанталь Тома, окунающая зрителей в придворную жизнь Франции времен Людовика XVI. Драма "Барбара" о том, как симпатичная немка подала заявление на выезд из страны, но была выслана в провинцию за этот поступок. И комедия "Любовь с препятствиями" о сложностях любовного романа, когда тебе за 40, есть дети и много очень важной работы.

Концерты и мероприятия

Культурный Центр "Покровские ворота" и независимый музыкальный критик Лев Малхазов в 19:30 представят концерт-бонус цикла "У клавесина женское лицо": "Шедевры клавесинной литературы разных времён и народов" при участии Александры Непомнящей (клавесин).

Евангелическо-лютеранский Кафедральный Собор св. Петра и Павла в 20:00 представит программу "...Музыка для воздуха..." в которой примут участие Ксения Авраменко (флейта) и Евгений Авраменко (орган). В Гнезде глухаря тем временем выступит Трио "Меридиан" с программой "Не лукавьте!.." в которую вошли шуточные песни и не только. А в Альма-матер состоится творческий вечер Виктора Шендеровича, который считает, что "сатирик" - плохая приставка к хорошему слову "писатель", но, тем не менее, его представляют не иначе как писатель-сатирик.

Китайский летчик Джао Да в 20:00 превратится в Музыкальную гостиную "ДОМА КУКЕРА" в которой выступят саксофонист Анатолий Герасимов и пианист Антон Буканов. В Forte тем временем виртуоз игры на вибрафоне и губной гармонике Хендрик Меркенс выступит в сопровождении московского квартета Алексея Подымкина.

Клуб 16 тонн в 8 вечера посетят американские инди-рокеры Run Run Run, которые на время покинули родной Лос-Анджелес, чтобы выступить с сольным концертом в Москве. В Клубе Алексея Козлова пройдет выступление московского ансамбля Marimba Plus, чьей визитной карточкой является фирменный стиль, который сами музыканты называют "арт-фьюжн". А DeFAQto окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz.

В Stadium Live в 20:30 группа Korn (США) представит москвичам свою новую экспериментальную работу и, конечно же, лучшие песни. Клуб Союз композиторов тем временем откроет коллектив Music for the People, который является продуктом эстетических взглядов и идей Smooth Jazz.

В Б2 в 21:00 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. Bilingua тем временем откроют The Grass Pistols - единственный нижегородский коллектив, исполняющий музыку стиля блюграсс (кантри). А Петрович посетит Трио "Дилижанс" под управлением Артема Арутюняна.

Вечеринки и клубные party

В клубе Китайский летчик Джао Да в 20:00 DJ Elma проведет дискотеку "Танцы народов вселенной. История стилей".

Tiki Bar в 9 вечера проведет зажигательное Salsa Party. Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить