Анонс культурных событий в Москве на 21 июля

Где отдохнуть после работы - 21.07.2011

Завтра, 21 июля, вы сможете увидеть эксклюзивные модели авто, потрогать раритетные фантики и отведать элитный шоколад, встретить Басту и Гуфа на одной площадке, познакомиться с голливудским диджеем и попасть на кемпинг-фестиваль Ferma-2011. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки 

В Третьяковской галерее на Крымском Валу ранний советский художник Константин Зефиров выступит с поэтически-бытовыми сюжетами "Не мертвая натура, а "тихая" жизнь".

В Российской академии художеств пройдет презентация росписей интерьера Изборской палаты Петра Оссовского - 17 оригиналов росписей и картоны - эскизы к ним, выполненные для палаты в связи с празднованием 1150-летия основания Изборска.

Политехнический музей отметит в своих стенах "Серебряный век русского фантика" выставкой, на которой будут представлены уникальные коллекции русских фантиков, упаковок для конфет и шоколада XIX - начала ХХ веков, а также сопутствующая атрибутика (плюс дегустация).

Винзавод представит гостям критический подход к перфомативному искусству "Почему?" Ивана Новикова, который в своем творчестве затронул две основные линии: ценность современного искусства и одиночество современного человека, единственное спасение от которого - "социальные сети".

В ГУМе пройдет "Пятая космическая" выставка, на которой будут представлены не только скафандры и макеты спутников, но и два автомобиля эксклюзивной серии Audi RS 5 Zero-G.

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 разыграет изысканный спектакль по пьесе Александра Островского "Волки и овцы". Театр эстрады войдет в "Крутые виражи" в комедии о любви, которую неожиданно встречает герой Геннадия Хазанова. Московский театр юного зрителя отразит жесткую и горькую суть романа "Мастер и Маргарита" в интерпретации Романа Виктюка.

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 7 вечера подарит гостям "Валенок" - пьесу словацкого драматурга Миро Гаврана о любви, валенках и других неприятностях. "Современник" тем временем пригласит гостей в чеховский "Вишневый сад", представленный в сдержанной и нежной постановке Галины Волчек.

Читайте: Золотухин сможет возглавить Таганку 22 июля

Отдых с детьми

В к/т "Салют" в 14:00 начнется музыкальная комедия по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля". Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 устроит бессюжетное представление "Люди и кошки" с яркими хореографическими сценками, в которых участвуют и хвостатые друзья тоже.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов" в классической цирковой программе цирка, насыщенной трюками и номерами с животными.

К/т "Художественный" в 18:00 покажет сборник анимационных работ "Волшебный клад" режиссера Дмитрия Бабиченко. А в 20:00 представит мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли".

Кино

В кино стартуют:

Семейная комедия "Мой парень из зоопарка", в которой звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола.

"Черная" офисная комедия "Мисс Никто" о самых радикальных и жестоких способах забраться на вершину карьерной лестницы.

Мистический триллер "Кошмар за стеной" о французской деревушке, в которой начали происходить странные события после того, как туда переехала писательница.

Честное французское кино "Последний мамонт Франции" о кризисе пенсионного возраста с постаревшим Жераром Депардье в главной роли.

Ироничная драма "Пеликан" о горе, дружбе, разочаровании, привязанности и первой любви в жизни подростка, потерявшего мать.

Сюрреалистичная экранизация знаменитой пьесы Шекспира "Буря" от создательницы "Фриды".

Трогательная и ироничная драма "Ларри Краун" о взрослом мужчине, жизнь которого изменил девиз "Учиться никогда не поздно".

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

Большой театр в 19:00 покажет одноактный балет Уэйна МакГрегора Chroma, эффектный одноактный балет Джорджа Баланчина "Рубины" и проведет российскую премьеру балета Иржи Килиана "Симфония псалмов" на музыку Игоря Стравинского.

Театр им. Моссовета покажет гостям постановкуФилиппаБланшара Noodles, воплощенную на сцене с целью разгадать тайны подсознания, и представит спектакль-размышление Начо Дуато "Белая тьма" на тему наркотиков и их влияния на наше поведение в обществе.

"Ленком" в 19:00 исполнит рок-оперу о любви "Юнона и Авось", а РАМТ тем временем представит знаменитый на весь мир балет "Щелкунчик" в исполнении Российского национального балетного театра.

Концерты

В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 18:00 пройдет самый престижный международный конкурс молодых оперных певцов Operalia.

Зеленый театр Парка им. Горького в 19:00 оккупируют две ключевые фигуры отечественного хип-хопа Баста & Гуф, которые представят свое творчество в совместном концерте.

В "ДуровЪ" в 20:00 заслуженный и обаятельный джаз-фанкер Сергей Манукян откроет новый музыкальный сезон мощным концептуальным выступлением, а Сергей Жилин и "Фонограф-джаз-бэнд" подарят гостям жесткие ритмо-формулы, мощную перкуссионную поддержку и модные электронные звучания.

В "Альма-матер" выступит петербургский поэт-недобиток Кирилл Комаров, в FAQ Cafe зазвучит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены. "Гоголь" в 8 вечера посетит творческий союз ярких музыкантов Beat Off Silence. В Союзе композиторов в 20:30 в исполнении джазовой певицы мирового уровня Текоры Роджерс зазвучат великолепные джазовые стандарты.

В Клубе Игоря Бутмана тем временем выступит Квартет Игоря Бутмана - джазовый коллектив с мировым именем. Б2 в 21:00 посетят веселые люди и талантливые музыканты коллектива "Фруктовый кефир", а также в клубе выступит певица, актриса, модель, автор и музыкант Франческа Орбек. China Town Café взорвет своей энергетикой легендарный Василий Шумов и группа "Центр". А "16 тонн" завоюет главный мачо русского кино Гоша Куценко.

FM Club в 9 вечера прогрызут "Бобры" - группа с простецким названием, которая не заморачивается на концептуальности и позволяет себе покуролесить. А в Б2 тем временем пройдет "Блюз-вечеринка с Петровичем", на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band.

Вечеринки и Open air

В 100 километрах от Москвы, недалеко от места, где река Таруса впадает в Оку, в 12:00 начнется ежегодный музыкальный кемпинг-фестиваль Ferma-2011 с участием мировых звезд электронной музыки.

Queens Palace в 18:00 устроит гротескное стрип-шоу в масках Who's That Lady?. В "Луче" в 20:00 с эксклюзивным DJ-сетом выступит голливудская звезда Азия Ардженто. А FAQ Cafe тем временем откроет Com.муналку, на летнюю веранду которой с радостью завалятся: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan.

"Скромное обаяние буржуазии" в 21:00 продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. "Гоголь" тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл вместе в DJ FlashBack. "Бурлеск" в 21:00 откроет новую вечеринку Кэнди-уикенди, "Пропаганда" тем временем устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а полночную вечеринку клуба  "Четверги Санчеса" откроет Гар­си Нойс - из­вес­тная лич­ность элек­трон­ной тан­це­валь­ной сце­ны Ис­па­нии.

Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 подарит гостям музыкальное сопровождение от лучшего диджей радио Maximum - Риты Митрофановой. В Neo тем временем на вечеринке "Четверги с Mental Project" зазвучат ритмы прогрессив-хауса. Filial закрутит DJ Musicmaker.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить