Анонс культурных событий на 21 июня

Где отдохнуть после работы - 21.06.2011

Завтра, 21 июня, вы сможете побывать на съемках телешоу, узнать, как с помощью танца можно отразить процессы размножения стволовых клеток и посетить Unofficial System Of A Down After Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В ЦДХ пройдет выставка народного художника Бурятии Бальжинима Доржиева. Рабочий и колхозница проведет выставку живописи и графики художников России и Беларуси "Жизнь, опаленная войной".

Музей архитектуры им. А.В. Щусева представит архитектурные проекты "BOOM ROOM/Новая эстонская архитектура", охватывающие период строительного бума, начавшегося в Эстонии в середине 1990-х годов.

Дом И. С. Остроухова обнародует работы ученика Рериха "Знаки Неба и Земли" Бориса Смирнова-Русецкого, писавшего прекрасные виды Алтая во время ссылки. А на Винзаводе Мария Погоржельская выставит портреты девочек "Эмо", которые смотрятся в зеркало.

Театры

МХТ им. А.П. Чехова в 19:00 расскажет трагическую историю любви "Живи и помни" про дезертира, бежавшего с фронта к жене. Театр эстрады разыграет неординарную комедию о любви, которую вдруг встречает герой Геннадия Хазанова - "Крутые виражи". А Бенефис устроит полеты во сне и наяву "Любовь. Фантазии. Инопланетяне...", по пьесе "Фантазии Фарятьева".

В Драматическом театре им. Станиславского в 7 вечера произойдет "Авария" - трагифарс про то, как легко потерять власть над своей судьбой. МХАТ им. Горького тем временем совершит "Контрольный выстрел" в современной пьесе про то, как олигарх себе невесту выбирал.

Читайте: Большой театр распахнет двери 11 октября

Отдых с детьми

Клуб Пампа Грин в 11:00 пригласит всех желающих отметить "Городские каникулы" - программу нацеленную на отдых, развлечение, общение и творческое развитие.

Музей современной истории России покажет юным любознательным гостям чужеземные редкости, которые дарили нашим вождям, которые представлены на выставке "Из дальних стран... Артефакты XVII - ХХ веков из запасников музея".

К/т Иллюзион в 15:00 покажет героико-приключенческий фильм по оригинальному сценарию Аркадия Гайдара "Тимур и его команда". К/т Планетарий предложит юным зрителям отправиться в захватывающее путешествие по миру Детства и Волшебства с "Маленьким принцем". А Музей кукол познакомит посетителей с частной коллекцией петербуржца Геннадия Стронгина, одного из немногих в мире коллекционеров, всерьез занимающихся темой "Буратино, как объект страсти".

Кино

Триллер легендарного Джона Карпентера "Палата" о пациентке психушки, которая слышит странные голоса.

Полная зноя ретро-драма "Последний полет", главные роли в которой исполнили звезды французского кино Марийон Котийяр и Гийом Кане.

Фантастическая история "Зеленый фонарь" о проникновении человека в ряды Зеленых Фонарей - защитников мира во Вселенной.

И фантастический фильм "Супер 8" про подростков с камерой и инопланетянина, рвущегося домой.

Мюзиклы, шоу, съемки, оперные и танцевальные постановки.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет удивительно красивую балетную сказку для взрослых "Русалочка" Джона Ноймайера. Московская оперетта тем временем представит мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А Театр им. Моссовета нарисует "Автопортрет" через моноспектакль танцовщицы фламенко Марии Пахес.

Большойтеатр в 7 вечера исполнит оперную сказку "Золотой петушок" в неожиданной постановке Кирилла Серебренникова. Новая опера тем временем представит историю восставшего раба "Спартака", рассказанную языком балета. А Концертный зал "Космос"в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России".

В Б2 в 20:00 пройдут съемки живого шоу "Парный прогон" телеканала A-One. МОСТ тем временем устроит шоу El Tango de Buenos Aires с участием популярного танго-оркестра Tango Orchestra Misterioso и театра-студии аргентинского танго Влады Захаровой. в Актовом зале в 20:00 ЦЕХ откроет  междисциплинарный высокотехнологичный танцевальный проект Ph(r)ase, в котором используется технология трансформации движений человека в видеоизображение и звук. А также представит систему движений "На пути к бессмертию", которая, при помощи танца продемонстрирует процессы размножения стволовых клеток, ответственных за зарождение жизни.

Читайте: Певица-самородок Сьюзан Бойл станет героиней мюзикла

Концерты

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 проведет первый и единственный концерт знаменитых ню-металлистов System of a Down. Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе тем временем организует концерт "Журавли...", в память о миллионах воинах, не вернувшихся домой с войны. А в Московском международном доме музыки с программой сочинений всех ведущих органных школ: немецкой, французской, английской и испанской выступит Людмила Голуб (орган).

В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:30 Олег Погудин представит безупречное исполнение классических русских романсов.

В Б2 в 20:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Вetty Boop Lovers, а часом позже к джазовом зале клуба можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В Real McCoy в 20:30 зазвучат популярные джазовые мелодии Groove Party. B.B. King тем временем проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А группа Esh своим выступлением превратит Союз композиторов в Рио-де-Жанейро.

В Radio City Bar & Kitchen в 21:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Союз композиторов в 22:30 устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Гараж тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

На лестнице в 21:00 начнется ночное party с DJ Kostya Nils. А в Дайконе в 21:30 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. В Shop & Bar Denis Simachev тем временем диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family сыграет китч для людей с чувством юмора. А Plan B проведет Unofficial System Of A Down After Party.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить