Фильм "Титаник" вернется на экраны в апреле 2012 года

"Титаник" в 3D выйдет через год

Один из самых кассовых фильмов мирового кинематографа  - лента "Титаник"  - возвращается на большие экраны в формате 3D, сообщают "Известия". Напомним, что в 1998 году картина получила 11 премий "Оскар". Новая версия появится в прокате 6 апреля 2012 года. Картина была тщательно переработана и предстанет перед публикой в трехмерном формате. Людям уже пообещали, что их ждут "эпические переживания".

Выход "Титаника" в 3D приурочен к столетию гибели печально известного корабля. На тот момент судно считалось крупнейшим пассажирским лайнером. Оно затонуло спустя пять дней после выхода из порта в результате столкновения с айсбергом.

Напомним, что картина впервые появилась на экранах в 1997 году. Фильм произвел настоящий фурор. Он получил 11 премий "Оскар". За всю историю кинематографа такого успеха добивались всего лишь две ленты  - "Бен Гур" и "Властелин колец: Возвращение короля". Что касается кассовых сборов "Титаника", то они составили 1,8 млрд долларов.

"Уже выросло целое поколение, которое никогда не смотрело "Титаник" так, как его следует посмотреть  - то есть на большом экране. Скоро вы увидите "Титаник", каким вы никогда его не видели",  - цитирует "Маяк" режиссера "Титаника" Джеймса Кэмерона.

Читайте также: Самой романтичной кинопарой стали герои "Титаника"

Тем временем, передает РИА Новости, 10-метровый чертеж лайнера "Титаник", который был изготовлен специально для процесса по делу о крушении корабля, будет продан на аукционе в Великобритании. Предварительная оценка этого уникального документа  - 150 тыс. фунтов. Чертеж представляет собой наклеенный на полотно громадный рисунок, нарисованный тушью и раскрашенный от руки.

Он имел такое значение для расследования причин крушения "Титаника", что постоянно висел в помещении для судебных слушаний по этому делу. После окончания следствия рисунок попал в частные руки, а недавно коллекционер продал документ аукционному дому Henry Aldridge and Son Auctioneers. Ожидается, что торги состоятся 28 мая.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить