Росбанк выступил спонсором фотовыставки "Президент"

19 мая 2009 года состоялся вернисаж известного фотожурналиста Анатолия Жданова. Выставка "Президент" приурочена к первой годовщине пребывания Д.А. Медведева на посту главы государства. Спонсором экспозиции стал Росбанк, а организаторами - объединение "Фотоцентр" совместно с Компанией "ФотоПро" и Международным Фондом "Петербургская фотолетопись" при участии редакции газеты "Комсомольская правда".

Анатолий Жданов - один из ведущих фотокорреспондентов "Комсомольской правды", около 10 лет работает в "кремлевском пуле", известен в России и за рубежом. В 2008 году его персональная выставка "Просто Путин" успешно экспонировалась в "Фотоцентре", Российских центрах культуры и науки в Брюсселе, Люксембурге и Берлине.

В новой экспозиции представлено более 100 фотоснимков, на которых президент Российской Федерации запечатлен не только на официальных мероприятиях в Кремле, в ходе зарубежных визитов, рабочих поездок по стране, но и во время неформального общения - с деятелями культуры, спортсменами и т.д. На выставке также можно увидеть "непротокольные" снимки президента.

Отличительная особенность представленных фоторабот - неожиданные ракурсы, интересная композиция в постановке кадра, репортажный стиль, а также эмоциональность и динамичность, присущие герою снимков. При этом автор умело использует возможности света, цветовую гамму.

Выставка будет открыта до 31 мая, а затем отправится в зарубежный тур. Посмотреть ее смогут жители Бельгии, Германии, Франции и других стран Европы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *