Экс-участник Deep Purple выступит в Москве

Основатель Deep Purple пообещал поразить москвичей

Основатель Deep Purple пообещал удивить москвичей. deeppurpleОснователь и экс-участник знаменитой группы Deep Purple Джон Лорд выступит сегодня, в среду, в Москве, сообщает "Вести.ру". В столице аккомпанировать музыканту будут Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" и венгерский рок-коллектив Cry Free.

Читайте: Медведев рассказал Deep Purple о своем опыте диджея

"В 2009 году в первом отделении исполнялся Concerto For Group And Orchestra 1969 года, а во втором я играл сольные композиции и пару песен Deep Purple", — вспоминает Лорд. На этот раз в Москве, по его словам, сначала будет исполняться Sarabande — сюита 1976 года, после чего музыкант представит сольные произведения и материал Deep Purple, которого в программе стало больше.

Лорд рассказал, что он будет играть на фортепиано и электрооргане — ныне редко встречающемся инструменте. "Для проекта, как этот, мне нужно 9 часов репетиций — три трехчасовых сессии. Этого обычно вполне достаточно при наличии хорошего дирижера и хорошего оркестра", — признался музыкант.

Читайте также: Экс-министра обороны Германии проводят под Deep Purple

"Уровень российских музыкантов — высочайший. В 2009 году я выступал в Санкт-Петербурге с тем же оркестром, что и два дня назад, и это было потрясающе. И тот, с которым я сегодня в Москве репетировал, изумительный, блестящий с точки зрения исполнительского мастерства. Но дело не только в технике, а в эмоциях, в сердце. Мне очень нравится это", — поведал Лорд. "У нас отличный оркестр, классный дирижер, и у нас будет тот же звукорежиссер, что и в Санкт-Петербурге, а он просто великолепен. Так что гарантирую всем пришедшим сногсшибательный концерт! У вас потрясающая публика", — добавил он. "Россияне могут устроить бурю оваций в знак признательности, но при этом умеют слушать и никогда не шумят, если я играю что-нибудь спокойное", — отметил музыкант.

"Известия" добавляют, что Джон Лорд — один из лучших и самых влиятельных клавишников в мировой рок-музыке. Он покинул Deep Purple в 2002 году и занялся сольной карьерой.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить