Где отдохнуть после работы 21 апреля 2011 года

В четверг вы сможете встретиться с "Лифтоненавистником" и попасть на презентацию программы Нонны Гришаевой и Александра Олешко, спрятаться в "Убежище" и полистать "Хроники вампиров", а также лицезреть раздвоение личности Глюк'оZы. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру".

Выставки

В деловом центре "Амбер Плаза" откроется I Московская специализированная выставка по вышивке Magic Stitch, на которой можно будет познакомиться с различными школами вышивания, известными мастерами и преподавателями, а также принять участие в программе мастер-классов.

Музей народной графики в этот день подарит своим посетителям многообразие лоскутных одеял на выставке декоративно-прикладного искусства "Высокий стиль российского квилта". Музей А. С. Пушкина на Пречистенке к 150-летию отмены крепостного права в России предоставит своим гостям возможность оценить шедевры русского народного искусства из частных собраний на выставке "Юрьев день".

Мемориальный музей космонавтики превратится в "Живую планету", с которой можно будет оправиться в интерактивное, занимательное и похожее на абсолютно реальное космическое путешествие.

Театры

Театр Луны построит "Аничков мост". Этот спектакль по произведениям Чарской о жизни воспитанниц Института благородных девиц - трогательная и светлая история о  дружбе и горьких обидах, о буднях и праздниках. Малый театр (филиал) начертит "Любовный круг", в котором Моэм замечательно сталкивает романтические взгляды и ироничную реальность, не давая окончательно ответа, что же победит.

Театр сатиры организует "Идеальное убийство" - ироничный детектив, в котором следствие ведет уборщица. РАМТ расскажет пронзительную и трогательную историю про городского сумасшедшего "Лифтоненавистника". А Драматический театр им. Станиславского сосчитает "7 дней до потопа" - смешной и злободневный фарс на тему, можно ли начать жизнь сначала.

Фото: AP

В Школе драматического искусства в 20:00 начнется "Оперетта понарошку" - театральная мистерия на тему заката цивилизации. Центр драматургии и режиссуры тем временем подарит зрителям "Меловой крест" - впервые поставленную в театре драму Брехта "Страх и отчаяние в Третьей империи". А РАМТ в 21:00 закрутит "Роман с кокаином" в театральной версии самого скандального романа Марка Леви.

Отдых с детьми

Театр "Уголок дедушки Дурова" в 11:30 организует увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!" В Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 отправится "Дюймовочка" - цветочная фантазия по мотивам сказок Ганса-Христиана Андресена. В кинотеатре "Салют" в 13:30 "Хьюго и дракон" совершат увлекательное и опасное путешествие в поисках новых звезд.

Московский театр кукол в 16:00 построит целый "Городок в табакерке" по мотивам знаменитой старой сказки князя Одоевского и пригласит всех в музыкальную шкатулку с сюрпризом. А в 18:00 туда отправится "Волшебник Изумрудного города".

Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" с детской сказкой про маленького человека, который побеждает зло. А Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем расскажет "Сказки про слона Хортона", который "спешит на помощь".

Кино

Четверг - день премьер. На экраны вышла идеальная, по мнению создателей, романтическая комедия "Свадьба по обмену" , слепленная по образу и подобию своих голливудских прототипов. Также на суд зрителей представлены триллеры "Хроники вампиров" про необычного детектива, распутывающего самые сложные и странные дела, "Убежище" о мистическом раздвоении личности и фильм ужасов "Затаившиеся 3D", рассказывающий о том, как изгнанные людские пороки жаждут найти себе новых хозяев.

Кроме того, в кино идет "Шантрапа" - история творца, таланту которого мешал раскрыться идеологический контроль. Драма "Воды слонам!" повествует о том, как молодой ветеринар устраивается на работу в цирк и обретает там любовь и новых друзей. А в комедии "Безбрачная неделя" два друга, получив от жен неделю холостяцкой жизни, с радостью пускаются во все тяжкие.

Мюзиклы танцевальные постановки и шоу, литературные вечера

"Театр-ЭКС" в клубе "Гоголь" в 20:00 представит музыкальную шоу-программу-перформанс "Ледовитый бенд" - "сентиментальный мим-джаз", по отзывам слушателей. В Театре эстрады в 19:00 пройдет презентация программы Нонны Гришаевой и Александра Олешко  "С любовью для всей семьи", в которой помимо пения будут юмористические скетчи и фрагменты из комедийных спектаклей. А еще Гришаева и Олешко ответят на вопросы зрителей.

Фото: AP

"Геликон-опера" в 19:00 представит оперную версию вечного сюжета о гении и злодействе "Моцарт и Сальери. Реквием". "Новая опера" в это же время предложит зрителям романтический балет "Ромео и Джульетта" об исключительном чувстве. Государственный Кремлевский дворец поставит знаменитый балет по мотивам арабских сказок и притч "Тысяча и одна ночь".

Концерты

В "Крокус Сити Холл" в 19:00 свою программу "Шедевры классической и кельтской музыки" представит известный гитарист-виртуоз Виктор Зинчук. "ДуровЪ" в 20:00 в рамках проекта Jazz In Motion посетит американская певица Карен Джей и трио Олега Бутмана. А в Forte пройдет выступление легенды русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексея Козлова и его ансамбля "Новый арсенал".

В "Б2" в 20:30 состоится фееричный 3D-концерт певицы Глюк'оZы "Глюкоза Nowбой: живая и в 3D", на котором поклонники Наташи Ионовой смогут увидеть любимую исполнительницу сразу в двух образах. 

"Китайский летчик Джао Да" в 21:00 посетят Палево и Burbon Street, которые исполнят невероятные, сюрреалистические песни, насквозь пропитанные позитивом, и окутанные мягким, мелодичным и понятным аккомпанементом. В "ДжазМан" в 21:00 пройдет выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа группы "Ногу свело!".

Вечеринки

"Бурлеск" в 23:00 начнет вторую часть из серии развлекательно-познавательных вечеринок Weekend под названием "Символы". Мир древней символики, много тайн, загадок и красоты в театральном шоу, интересный экскурс в легенды и предания разных стран.

В конце 90-х "Гараж" первым стал делать утренние вечеринки, и с тех пор они пользуются большой популярностью. В этот вечер в 23:00 вас ждет вновь Afterparty in Garage. В Neo тем временем зазвучат ритмы прогрессив-хауса на вечеринке "Четверги" с Mental Project.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить