Анонс культурных событий в Москве на 21 февраля

Где отдохнуть после работы 21 февраля

Завтра, 21 февраля, вы сможете узнать о все современных СМИ и о том как изменить свой Имидж, увидеть мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева и отметить 125-летие корпорации Yamaha, услышать Гнесинских Виртуозов и Eclectic Sound Project. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и светские мероприятия

В Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино в 18:30 кинокритик Николай Пальцев представит эпико-философское полотно, раскрывающее извечную драму власти "Агирре, гнев божий" (1972). Фильм будет показан на немецком языке с русскими субтитрами.

В Институте УНИК в 19:00 состоится Открытая лекция Людмилы Ефимовны Баженовой "Имидж и образ. Кому вы хотите понравиться?", в которой речь пойдет об имидже - важнейшей составляющей сегодняшней сферы культуры и общения. 

А в 20:30 в Институте УНИК Питер Лавель - автор и ведущий телепередачи CrossTalk на российском спутниковом англоязычном канале Russia Today расскажет "Об использовании современных СМИ и их злоупотреблении".

Музей "Искусства Народов Востока" в 19:00 в рамках проекта Японские вторники покажет фильм "Кэсё" режиссера Кадзуо Икэхиро.

В Культурном Центре "Покровские ворота" в 19:00 в рамках проекта "Историко-художественные и архитектурные памятники Сирии" пройдет лекция "Неприступный Маркаб - последний оплот крестоносцев на Сирийском побережье", которая будет сопровождаться показом слайдов.

Театры

Центр драматургии и режиссуры в 19:00 разыграет спектакль "Путешествие Алисы в Швейцарию". В Новом драматическом театре можно будет увидеть "Чудо святого Антония". Московский театр юного зрителя в 21:30 инсценирует знаменитый спектакль Камы Гинкаса "К.И. из "Преступления"".

В Et Cetera в 7 вечера мастер театральных интерпретаций Марина Брусникина будет осваивать пьесу-хит Александры Васильевой "Моя Марусечка". А МОСТ в 20:00 ответит на вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?" в спектакле о том, как разворачивается пикантная история мужчины и женщины, вступивших в фиктивный брак.

Отдых с детьми

Театр иллюзии в 12:00 устроит театрализованное магик-шоу "Волшебная дорога"Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона". А Детский клуб "АндерСон" в 18.00 пригласит ребят в "Кулинарную академию", где кулинары-аниматоры проведут с ними мастер-классы по приготовлению различных блюд: веселые вареники с вишней и творогом, фруктовые шашлычки и коктейль "Розовая зебра"

Политехнический музей в 17:30 проведет Лекторий "Философский практикум Искусство задавать вопросы. Аргумент: хороший или плохой? ". Ну и конечно юных натуралистов будет рад видеть Московский Государственный Зоопарк.

Кино

Современная версия сказки о "Zолушке", которая встретила прекрасного принца. Мелодрама "Значит, война" про то, как двое лучших друзей, работающих на секретную разведку, влюбляются в одну и ту же женщину. Триллер "Экстрасенс" о том, как скептически настроенная писательница изменяет своим убеждениям после встречи со сверхъестественным.

Один из немногих режиссерских проектов Джорджа Клуни - политическая драма "Мартовские иды" об избирательной кампании Говарда Дина. Военная драма "Четыре дня в мае" о том, как в конце Второй мировой войны группа советских военных отправляется в Северную Германию, чтобы взять в плен оставшиеся немецкие группы. Мелодрама "Неоконченный роман" про то, как известный писатель Франсис приезжает в Венецию на поиски покоя и вдохновения, но вместо этого находит любовь. И мелодрама "Артист" про звезду немого кино Джорджа Валентайна, который находится в зените славы.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Театр мюзикла в 19:00 представит новый мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит своим гостям "Абсент". Русская песня покажет музыкальный спектакль "Масленица", созданный на основе русского фольклора, посвященный проводам зимы.

На Открытой сцене в 7 вечера Театр на Басманной исполнит "Свадебный фокстрот"Новая опера представит реквием в двух частях "О, Моцарт! Моцарт...". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина покажет джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. А Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского проведет вечер одноактных моноопер "Записки сумасшедшего" Юрия Буцко и "Человеческий голос" Франсиса Пуленка.

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 19:00 проведет престижный II Международный конкурс молодых композиторов им. Н.Я. Мясковского. Концертный зал им. П.И. Чайковского проведет концерт "ConcerTango" в рамках которого прозвучит сюита "История танго" для аккордеона, гитары и оркестра (оркестровка В. Венедиктова).

DeFAQto в 20:00 окутают "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. Группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. Шестнадцать тонн посетит Eclec­tic Sound Pro­ject - мос­ковс­кий квин­тет, иг­рающий нас­толь­ко раз­ноп­ла­но­вую му­зы­ку, что вряд ли кто-ни­будь вок­руг по­пы­та­ет­ся пов­то­рить это вжи­вую. А в FAQ Cafe профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 состоится выступление джазового перкуссиониста Олега Бутмана и его трио Jazz Passion. Союз композиторов подарит публике сочный коктейль Alissid Jazz. B.B. King проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А в Б2 в 21:00 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Вечеринки

Гараж в 19:00 проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. В Думе в 20:00 у пульта окажется девушка с высшим музыкальным образованием - DJ Карина.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: DJs Philla & Studitsky.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить