Уилл Смит и Шарлиз Терон признались, что их тянет друг к другу

В Москву для участия в юбилейном кинофестивале ММКФ прилетели голливудские звезды Уилл Смит и Шарлиз Терон. Накануне торжественного открытия фестиваля и премьерного показа фильма "Хэнкок" актеры дали пресс-конференцию.

Смит рассказал, что это его второй профессиональный визит в Москву и третий приезд в Россию вообще.

"Когда я был маленьким, мне Россия всегда казалась очень далекой страной, как с точки зрения географии, так и в плане менталитета. Здесь я собираюсь смотреть фильмы и общаться с людьми. Для меня это очень важно", - отметил актер.

Шарлиз Терон также призналась, что очень рада приехать в Москву на этот фестиваль, сообщает "РИА Новости".

"Я сама некоторое время работала в независимом кино и преклоняюсь перед фестивалем, потому что здесь можно посмотреть такие фильмы, которые никогда не увидишь в прокате", - сказала она.

Шарлиз Терон и Уилл Смит сыграли вместе в фильме "Хэнкок", эксклюзивная премьера которого состоится в кинотеатре "Пушкинский" после официальной части церемонии октрытия фестиваля. Лента демонстрируется в Москве за две недели до выхода в прокат в США.

Актеры признались, что работать вместе им очень нравится.

"Нас очень тянет друг к другу, нравится вместе работать, взаимодействовать, и нам вместе очень легко", - сказал Смит.

Как отметил Смит, в фильме его больше всего привлекла возможность показать историю супергероя нетривиально - раздвигая границы жанра и обнажая человеческие чувства.

Уилл Смит и Шарлиз Терон пройдут сегодня по ковровой дорожке в ходе открытия ММКФ.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить