Американская киноакадемия объявила скандальный "Левиафан" потрясающим

15 января "Левиафан" Андрея Звягинцева стал финалистом "Оскара". После завершения 87-й оскаровской номинационной церемонии президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс заявила, что "Левиафан" был прекрасной работой.

По ее словам, "мы тоже очень рады и, пожалуй, даже гордимся номинированием "Левиафана". Потому что нам действительно понравился фильм Андрея Звягинцева, это просто потрясающее кино!".

Pravda.Ru ранее писала, что депутат Заксобрания Петербурга попросил Медведева забрать у режиссера Андрея Звягинцева бюджетные средства, выделенные на производство картины. Депутат отметил в своем послании к главе кабмина: "Режиссер изобразил российскую действительность в самых черных тонах, создал атмосферу глубокого духовного кризиса, исказил реальность до фантасмагорической раблезианской карикатуры. Печально, что такие картины, как "Левиафан", снимаются на деньги налогоплательщиков, ожидающих от киномастеров совсем иных произведений и кинокартин".

По словам Милонова, Андрей Звягинцев де-факто совершил идеологическую диверсию против своей Родины. К тому же на народные деньги снял "лживую антинародную картину, которая однозначно входит в диссонанс с традиционной русской культурой, опровергает классическую школу отечественного кинематографа и разжигает ненависть в обществе".

С точки зрения депутата, если картина снимается на деньги государства, то она "обязана быть, как минимум, патриотичной, раскрывать духовное богатство нашей страны, показывать лучшие стороны национального характера народов России".

Читайте также:

Французские журналисты не нашли в Кировске ужасов, показанных Звягинцевым в "Левиафане"

"Левиафан" получил "Золотой глобус"

Министерство культуры РФ: "Золотой глобус" "Левиафана" говорит о высоком мастерстве наших кинематографистов

Юрий Поляков: "В фильмах Звягинцева есть явная неприязнь к русской цивилизации"

Николай Бурляев: "Левиафан" - это не победа российского кинематографа 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить