"Звездные войны" станут сериалом

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас объявил о том, что приступает к съемкам телесериала по мотивам фантастической киноэпопеи. Но в нем не будет героев, которые встречались на протяжении различных эпизодов киноверсии, в том числе Люка Скайуокера и Дарта Вейдера.

"Сериал - о второстепенных персонажах, - рассказал Лукас газете Los Angeles Times. - В нем все будет совсем по-другому. Но идея хорошая, и работать над ней будет весело".

Его студия LucasFilm также готовит мультсериал, который является продолжением короткометражных "Войн клонов". Хронологически действие получасовых мультфильмов будет происходить в промежутке между событиями, которые произошли в фильмах "Атака клонов" и "Месть ситхов".

Лукас пошутил, что в телесериале будет рассказываться о "жизни роботов". По его словам, американские телеканалы пока не до конца прониклись его идеей. "Они мне говорят: "Нет, это по ящику не сможет пойти". А я им отвечаю: "Ну это же "Звездные войны!" - сказал Лукас.

Первые "Звездные войны" вышли на экраны в 1977 году. С тех пор было снято два сиквела, три приквела и ряд побочных проектов. Продюсер Рик Маккаллум в минувшем году сказал, что предложенный телесериал может растянуться как минимум на 100 серий, передает Би-би-си.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы