Где отдохнуть после работы 19 сентября 2012 года

Завтра, 19 сентября, вы сможете посетить мастер-класс Александра Васильева и узнать секреты повара Джейми Оливера, услышать группы Capitan Tifus и Club des Belugas, увидеть новый клип Money Mo и Доминика Джокера и научится валянию.

Лекции, мастер-классы и обсуждения

В универмаге ХЦ "Лейпциг" в 12:00 состоится бесплатный мастер-класс Александра Васильева, где известный историк моды Александр расскажет о модных тенденциях сезона "Осень-Зима 2012". Центральный дом художника в 15:00 в рамках "Арт-Москвы" проведет обсуждение "Современное искусство как инструмент повышения привлекательности города", на котором участники поговорят об искусстве в современном городе.

Корпус НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в 18:30 проведет Мастер-класс "Технологии креативности - стимул для творчества" на котором будут даны ответы на следующие вопросы: какие виды креативных методов существуют, где, в каких случаях, как эти методы применять и что ожидать в результате, как можно использовать креативные методы для решения нестандартных бизнес-задач, как повышать творческие способности и креативность себя и своих сотрудников.

В РГГУ в 19:00 состоится лекция "Импрессионизм как предвестник возникновения модернистских течений", где будет рассмотрено, какое влияние импрессионизм оказал на на становление модернизма, его первичные формы - фовизм, кубизм, экспрессионизм, футуризм.

"Агентство.Арт Ру" проведет мастер-класс "Валяние", где все желающие научатся валять бусины из натуральной шерсти (техники сухого и мокрого валяния), изготавливать бусины разных форм, цветов и фактур, декорировать бусины различными растительными волокнами (шелк, лен, вискоза) и пряжей. Регистрация: 8 (917) 522-22-30.

Учебный центр "Сити Класс" проведет лекцию "Главные ошибки в общении и способы их устранения" о том, почему люди, произнося одни и те же слова, имеют в виду совершенно разные вещи, что такое информация, как научиться размышлять, получать от людей необходимую вам информацию и почему, не умея общаться, невозможно стать счастливым.

В Культурном Центре "Покровские ворота" в 7 вечера состоится презентация книги "для тех, кто живет для будущего" - "Просто о сложном" и встреча с ее автором Александром Гезаловым. Российско-Немецкий Дом в 19:30 проведет Творческую встречу с Юрием Доманским, в рамках которой пройдет презентация Антологии литературы российских немцев.

Кинотеатр "Звезда" в 19:30 проведет семинар "Разговоры о будущем: HR 2020", на котором участники должны будут определить ключевые тренды развития современных бизнесов, наметить приоритетные направления роста, создать инновационную структуру своего дела и опередить конкурентов.

В Equilibrium пройдет мастер-класс "Повышение эмоционального интеллекта", на котором лектор расскажет о том, что такое эмоциональный интеллект, в чем разница между активностью и энергичностью, энергичностью и возбуждением, возбуждением и влюбленностью. Тренинг подразумевает практические занятия - рисунки, игры - и живое общение. А Клуб "Огород" в 20:00 проведет лекцию "Имидж руководителя на телеэкране" на которой речь пойдет о том, как подготовиться к выступлению на телевидении, как образ и поведение руководителя могут повлиять на имидж компании, как хорошо выглядеть в телестудии.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр Наций в 19:00 представит остроумную музыкальную комедию о нэпманах "Женихи". Квартет И отметит "День радио", в котором радио ведущие "Как бы радио" экспромтом будут придумывать шутки и новостные "утки". А Центр драматургии и режиссуры покажет спектакль "Путешествие Алисы в Швейцарию" в котором задается вопрос: есть ли у человека право на добровольный уход из жизни?

Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко в 7 вечера разыграет легкий, смешной, искрометный спектакль по ранним рассказам А.Чехова "Вот вы спрашиваете, как мы поживаем...". Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А МХАТ им. Горького посетит "Грибной царь" из сатирического, полного сарказма и знания современной жизни романа Юрия Полякова.

Отдых с детьми

Музей Занимательных наук Экспериментаниум проведет различные мастер-классы и циклы обучения по темам: в 15:30 "Юный исследователь" на котором ребята изучат свойства различных веществ, поработают с лабораторным оборудованием и химическими реактивами, совершат открытия, как настоящие ученые, а в 17:00 "Робототехника" в который вошло конструирование, моделирование, основы программирования и алгоритмов, а так же подготовка и участие в соревновании роботов от команды музея.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет спектакль "Королевский бутерброд" про капризного короля, которому надоела есть на завтрак овсяную кашу. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 поведает гостям красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. А Московский детский сказочный театр в 18:00 отправит своих гостей в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему - как сделать мечту реальностью.

Кино

Продолжение нашумевшего зомби-боевика "Обитель зла: Возмездие", который бросает отважную Элис навстречу новым приключениям. Криминальная драма Оливера Стоуна "Особо опасны" о двух друзьях из Лагуны Бич, которые делят между собой одну девушку и бизнес по продаже наркотиков. Подводная анимационная одиссея маленькой красной рыбки-клоуна "В поисках Немо 3D".

Сборник фантастических новелл "Сказка. Есть...", связанных между собой не только общей тематикой. Пьяная молодежная комедия "Грэбберсы" о противостоянии морских чудовищ и ирландских алкашей. История о дружбе и взаимовыручке приезжих "Присутствие великолепия", мораль которой - отправляясь в большой город за мечтой, важно найти правильных друзей.

Авантюрная история "Короли рулетки", основанная на реальных событиях - в центре сюжета клан Пелайо, который зарабатывал на покере всей семьей. Основанная на реальных событиях, история "Мисима: Финальная глава" о политическом жесте известного японского писателя Юкио Мисима. И комедия "Папаша" о том, что не стоит врать при заполнении анкеты, особенно если ты постоянный донор спермы.

Концерты и мероприятия

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 впервые посетит Симфонический оркестр Люцернского фестиваля под управлением Клаудио Аббадо. Большой зал Консерватории тем временем откроет Симфоническая капелла России, дирижер Валерий Полянский.

Шестнадцать тонн в 20:00 откроет группа "Полюса" в исполнении которых прозвучит теплая лирика, ритмы, которые не упрекнешь в попсовости и красивые аранжировки. Клуб Алексея Козлова тем временем проведет совместный концерт талантливых джазовых исполнителей Олеси Ялуниной и Алексея Дегусарова. А в ArteFAQ выступит гитарист Дидюля, виртуозно играющий фолк и фьюжн, - с программой из старых хитов и новых композиций.

В Альма-матер в 8 вечера состоится концерт народного артиста России Олега Митяева. В Гнезде глухаря Алика Смехова и Вениамин Смехов устроят музыкально-поэтическое представление "Старомодное признание". ЦДХ откроет самая многообещающая группа Аргентины Capitan Tifus играющая энергичный рок, полный страсти и эйфории. А Б2 посетят Club des Belugas чья музыка представляет собой смешение лаунжа, нью-джаза, свинга, босса-новы и соула.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 пройдет выступление московского ансамбля Marimba Plus, чьей визитной карточкой является фирменный стиль, который сами музыканты называют "арт-фьюжн". Союз композиторов посетят Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен. А B.B. King откроет настоящее Пауэр Рок и Блюз трио Blues Gravity - одно из лучших рок-кавер сочетаний на московской сцене.

В Ритм Блюз кафе в 21:00 Денис Мажуков и группа Off Beat подарят публике свой эталонный рок-н-ролл. А Союз композиторов в 23:00 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Романом Ивановым.

Вечеринки и клубные party

В ресторане Река в 19:00 пройдет Мастер-класс и ужин котором кулинарные супермены Марк Стаценко и Артем Мартиросов (ресторан Река) раскроют все секреты любимых жизнерадостных "оранжевых" рецептов обаятельного Джейми Оливера. А прекрасным дополнением увлекательного мастер-класса и ужина станет и музыкальное оформление вечера. А в Гараже в 23:00 свое новое видео "Цена Одна" представят первый настоящий Gangsta рэпер Money Mo и певец, композитор, поэт и продюсер Доминик Джокер. Приглашеные гости Roma Pan(banderos), Viola и Dino mc 47.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить