Анонс культурных событий в Москве на 19 сентября

Где отдохнуть после работы - 19.09.2011

Завтра, 19 сентября, вы сможете отправиться на лазерное шоу в честь 20-летия независимости Республики Армения, познакомится с исследователями музыкального наследия Атлантиды, попасть на Землю вампиров и встретиться с веселым Егоркой Калачом. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Триумф выставит новый проект дуэта Виноградова и Дубосарского "За отвагу", посвященный Дню победы и ветеранам, которых становится все меньше и вместе с которыми уходит в историю и сам праздник, самый человечный в современном Отечестве.

В Галерее искусств "Колизей Арт" свою выставку "Только не школа!" откроет художница Екатерина Дмитриева, которая рисует о радости жизни.

В ТНК Арт весьма интригующий персонаж современного искусства Григорий Дембовский обнародует свою живопись под общим названием "Экспрессия: Русский музей".

Музей архитектуры им. А.В. Щусева к 20-летию архитектурной деятельности известного архитектурного бюро представит проект "ABD architects: 20 лет диалога".

А Кремль в Измайлово продолжит свою сладкую Московскую ярмарку меда.

Смотрите ФОТО: Искусство из денег

Театры

В Новой опере в 19:00 зазвучит патриотическая опера Александра Бородина "Князь Игорь". Театр на Малой Бронной поведает публике "Рассказы Шукшина", по мотивам рассказов писателя с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. А Театр на Юго-Западе сыграет в "Куклы" в трагифарсе по мотивам пьесы Грау "Сеньор Пигмалион".

МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера представит преображенную Евгением Гришковцом "Илиаду" Гомера - "Осада". Ленком разыграет бульварную пьесу в благородной оправе "Tout paye, или Все оплачено", про богача, который покупает себе любовь, дружбу и отцовскую нежность оптом.

Центр драматургии и режиссуры в 20:00 пригласит зрителя оценить впервые поставленную в театре драму Брехта "Страх и отчаяние в Третьей империи" под названием "Меловой крест". А Театр им. Вл. Маяковского разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Читайте: У известного актера украли в клинике уникальные труды

Отдых с детьми

А Театральный центр "На Страстном" в 12:00 устроит погружение в захватывающий подводный мир "Аквариума", воссозданный с помощью самых простых подручных средств из... кладовки.

К/т Художественный в 16:00 отметит мультипликационный "День рождения Алисы" вместе с ее другом маленьким археологом Рррр в прошлом далекой чужой планеты Колеида, в 18:00 покажет сборник анимационных работ творческого тандема сестер Брумберг, представленный в честь юбилея студии "Союзмультфильм", а в 20:00 расскажет историю неунывающей сиротки Мимико, которая подружилась с милыми и пушистыми "бамбуковыми мишками" "Пандой большой и маленькой".

Dome в 8 вечера покажет японское аниме "Девочка, покорившая время" про 17-летнюю Макото Конно, которая неожиданно обнаружила в себе способность перемещаться в прошлое.

Кино

Детский мультипликационный боевик "Кунг-фу кролик" про ушастого, который только на первый взгляд кажется пугливым и застенчивым. Однажды ему предстоит стать настоящим супергероем.

Драма "Хороший мальчик" про семейную пару на грани разрыва. Родители ошарашены новостью: их 18-летний сын устроил массовую пальбу в колледже, а потом застрелился.

Комедия "Я не знаю, как она делает это" - экранизация остроумной книги Элисон Пирсон, ставшей культовой в США.

Историческая драма "Мельница и крест", в основу которой лег шедевр Питера Брейгеля "Путь на Голгофу" (1564), наложенный на сюжет Страстей Христовых.

И, наконец, комедия "Агент Джонни Инглиш: перезагрузка" про вездесущего агента, который возвращается в распоряжение Ее Величества, чтобы очистить секретную службу от предателей.

Читайте также: Доктор Хаус доигрался до Книги Гиннесса

Концерты

X.O. в 18:00 откроет фестиваль Play Rock!, который призван объединить молодые талантливые группы, и дать им возможность занять первое место и выиграть главный приз - 100 оплаченных часов на студии под запись альбома. На большой спортивной арене "Лужники" в 19:00 по случаю 20-летия независимости Республики Армения соберутся сто тысяч человек, чтобы отметить этот праздник! Специально под мероприятие готовится лазерное шоу, а по завершении концерта будет дан праздничный салют и небо расцветится в цвета флагов Армении и России.

FAQ Cafe в 20:00 устроит Джазовый джем-сейшн с Александром Гуреевым и его друзьями. Гнездо глухаря тем временем посетит Силя и коллектив "Выход" - возможно, самая загадочная и, в полном смысле слова, легендарная группа Ленинградского рок-клуба. А в Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана - лучший джазовый оркестр России, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

В Петровиче в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства (ГМУ ЭДИ) Анатолий Мачуленко. Б2 тем временем устроит свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Gipsy освежит группа 26 герц, выступающая в духе изысканно-разгульного лёгкого джаза.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday с легендарной российской нью-вейв группой Оберманекен под управлением Анжея Захарищева фон Брауш, эстета, денди и декадента со сверх-новой программой посвященной художественному исследованию Атлантиды и ее музыкального наследия, а также с Mandarin Stelar - группой предпочитающей интеллектуальный хард-кор с неопознанными элементами современного рока, экспериментальной музыки, Майка Паттона, Владимира Маяковского и чего-то ещё. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы. А Pancho Villa в 20:00 подарит гостям зажигательную латину на A llo Cubano party.

Дума в 9 вечера пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Китайском летчике Джао Да тем временем свою качественную подборку старого фанка представит DJ Ельма.

В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Пропаганда тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы