"Современник" закроют на капремонт

Московский театр "Современник" закроется на 2 года на капитальный ремонт. Об этом сообщила заведующая литературной частью театра Евгения Кузнецова.

Читайте: Мэр Москвы обещал навести порядок в "подземной" торговле.

"Театр встанет на капитальный ремонт, однако когда это произойдет, сейчас никто еще сказать не может", - отметила она. Кузнецова пояснила, что график ремонта будет известен в начале нового сезона, который откроется 1 октября, передают "Вести.ру". "Но известно уже, что всю осень мы будем играть на своей сцене", - подытожила Кузнецова.

Новый сезон "Современника" откроется спектаклем "Три товарища". На какой сцене будет играть "Современник" во время ремонта пока также не известно, пишет Новая газета.

Также: Ремонт Рублевки может вызвать транспортный коллапс

Между тем, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал подземные переходы столицы после благоустройства и пообещал навести порядок в "подземной" торговле. Сегодня он посетил один из подобных объектов, находящихся между ЦДХ и парком Горького, который знаменит тем, что в нем продают свои картины столичные художники, отмечают "Аргументы.ру". Подземные переходы за последние годы достаточно серьезно обветшали и пришли в неприглядное состояние. За 3 месяца поменяли около 10 тысяч светильников, убрали надписи, выложили плитку.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *